Про врачей

Прочитал этот пост http://pikabu.ru/story/problema_s_glazom_4637337 и решил рассказать вою историю.
Почему я не верю лорам
В августе у меня родился сын, соответственно пока он еще маленький, мне сложно понять, что у него болит и какие проблемы. Где-то на 3 неделе он начал сильно плакать, вызвали скорую, те сказали, что бы мы положили его с мамой на лечение. Обнаружили несколько проблем, одна из которых была двусторонний отит (хотя ни каких ярких симптомов не было). Лечили 1,5, недели, после сказали, что все нормально, вылечили, хотя медсестра по секрету сказала, что отитом там и не пахло.От чего лечили я так и не понял. На днях был плановый осмотр у ЛОРа, пожаловались на некоторые вещи в поведении сына. ЛОР осмотрел нос и прописал кучу каких-то препаратов, которые мало того, что дорого стоят, так еще и плохо могут сказаться на здоровье малыша. Сказал придти через неделю. Мы решили, что не будем лишний раз пихать в ребенка всякую ерунду и пришли на осмотр через неделю, сказав, что он принимал прописанные препараты. ЛОР внимательно осмотрел нос, после чего сказал: "вот, совсем другое дело, теперь просто капайте пару дней морскую воду и все".
То есть этот врач, хрен пойми зачем прописал МАЛЕНЬКОМУ ребенку непонятные лекарства, которые вообще не были нужны.
Так же в этой поликлинике практикуются липовые талоны. Зашли недавно в интернет регистратуру, сделать запись на прием к одному из врачей, а там оказалось, что к данным врачам мы берем талоны чуть ли не каждые 2 недели (ясен пень, что мы их не брали)
Ну и куча еще всякой ерунды.
"Обожаю" нашу медицину

5
Автор поста оценил этот комментарий
И вы со спокойной душой ждали неделю? А вдруг действительно проблемы со здоровьем? Вы меня удивляете. Надо было бежать к другому специалисту, найти по отзывам, сарафанному радио, знакомству, да тупо придти к заведующей детской поликлиники на консультацию. Перепроверить, подтвердить или опровергнуть диагноз и назначения. А потом говорят - у нас врачи дураки. Дураков хватает, а ребенок у вас один, нового не купите, по гарантии не сдадите. Ваш ребенок кроме вас никому не нужен, потом обвинять что толку дурака врача, если поздно не дай бог?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, врачам верить не надо.  И лекарства принимать тоже. Само ведь проходит, правда? И пофиг что  острый воспалительный процесс, не леченный должным образом, достаточно часто переходит в хроническую форму, справиться с которой очень сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Скоро будет у меня новый клиент, чую.
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, что есть люди думающие и читающие аннотации к лекарствам.


но в следующий раз лучше попробуйте по возможности сходить к нескольким врачам, пусть даже это стоит денег, но если проблема серьезна, то иногда ожидание бывает фатально