Про неверие в Деда Мороза

Моя дочь никогда не верила в Деда Мороза.

Но, когда мы остались без мамы - периодически, под Новый Год клала письма к нему в морозилку. Из них я палил ее желания и исполнял их.

Она утром прибегала с криками - "А мое письмо Дед Мороз забрал!" Я изображал крайнее удивление - "Откуда забрал???" - "Из морозилки!" - "Как ты догадалась туда его положить?"

В новогодние каникулы пошли с ней в кино детское, рядом сидела девочка ее возраста и, пока сеанс не начался они шушукались, прислушался краем уха, слышу дочка ей говорит "Ты в Деда Мороза веришь?". Та - "Нет, это все взрослые придумали." Моя - "А я верю! Он мои письма читает и подарки мне дарит."

Отворачиваюсь, чтобы не видела мое лицо...

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я придурок! Никогда в морозилку не клал, давно бы уже любимые игрушки были...

22
Автор поста оценил этот комментарий
а на 18-летие пришло девочке письмо из лапландии про то, что дед мороз вышел на пенсию и подарков больше не будет
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А главное чудо это их улыбка, смотря на такое все невзгоды кажутся пустяками!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы смахиваете .........

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Молодчина!!!! Почет и уважение тебе!!! Счастья и радости вам!!! И как же плохо что мы забываем про чудеса, а их, даже самых маленьких, очень не хватает в нашем мире!!!

раскрыть ветку