Про "нестандартный" инсульт

Решила внести свою лепту в волну постов об инсульте у молодых.

Случилось это несколько лет назад. Просто однажды вечером после работы я сидела за компом и почувствовала головокружение. Я списала это на переутомление, решила, что нужно выспаться. Однако утром лучше мне не стало, наоборот, голова кружилась еще сильнее, добавилась тошнота. Встать и пройти несколько шагов у меня получилось с большим трудом: вокруг все крутилось как в калейдоскопе.

Вызвали скорую, давление в норме, но на всякий случай решили к неврологу свозить. Невролог в нашей поликлинике был молодым, проверил снова давление, рефлексы - все в норме, сказал что у меня нарушение мозгового кровообращения (на самом деле называл он это мудреными словами, но смысл тот же). Выписал кучу лекарств и... отправил домой.

Дома мне становилось все хуже и хуже: голову не поднять, настолько сильно кружилось, рвота каждые 10 минут. Снова скорая, в этот раз везли сразу в неврологическое отделение. Там уже сделали КТ и положили на первое время в ПИТ. Помню, врач говорит медсестре, пока меня поднимали в лифте: Положим пока в палату интенсивной терапии, придет расшифровка и переведем в общую. То есть не думали, что серьезное что-то. А как пришла расшифровка, очень все забегали, никто не ожидал такой диагноз.

Вообщем, несмотря на то, что у меня не подскочило давление, не отнимались руки/ноги, речь и рефлексы были в норме, со мной приключился инсульт. И если бы врач не решил на всякий случай сделать КТ вовремя не обнаружил причину моего недомогания, неизвестно, отделалась бы я так легко.

Берегите себя и близких.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет сколько вам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент было 34

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько инсульт у Вас был не стандартный, но я попал почти в такую-же ситуацию.

Симптомы абсолютно те-же. Два дня мощнейшее головокружение, еле передвигался по комнате шаря руками по стенам и рвота через каждые 10 минут до такой степени что рвало одной пеной... Сначала думал что отравился.

Правда обошлось без инсульта. Сделали КТ - всё оказалось нормально. Подержали день под капельницами и отправили домой, на больничный.

Через неделю с такими-же симптомами в больницу попадает мой родственник, у него полноценный инсульт. Позже выясняется что в тот-же день что и я, с инсультом свалился мой сосед по даче. Еще позже выясняется что с инсультом с поражением речевого аппарата в больницу попадает инженер с другого предприятия с которым я контактирую по работе.

Всё это происходит в течении 2х недель.

Как вы думаете что общего было между всеми случаями?

1) На улице + 35, июль.

2) Всех долбануло дома сразу после работы.

3) Троим не было 40 лет.

.... и последнее, самое интересное:

4) Все пили ПИВО, кто 1, а кто 2 бутылки.


На данный момент все живы и здоровы ))).


P.S.   ... пост сейчас запилю чтобы люди знали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мой случай был в декабре, и алкоголь я не пила) но все остальное точь в точь. А нестандартным он был для врачей нашей больницы скорее, с таким проявлением они не сталкивались еще. Так мне заведующая говорила во всяком случае) Мой врач в итоге предположила, что инсульт спровоцировали принимаемые мною ОК. Теперь любые гормоны до конца жизни под запретом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Озноб был? Усиленное потоотделение в районе рук, ног и лица было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не было. только голова кружилась и рвало

Автор поста оценил этот комментарий

У мужа вся вся семья гипертоники. Муж давление ладом не лечил , хотя начало повышаться с 19 лет.Где то в 35 лет начал обращаться к врачам и пил таблетки от повышенного давления.Повышенное давление ему не мешало, по его словам он его не ощущал.Иногда болела голова. Как то вечером жалуется на головную боль в затылке, давление 160, говорю ему , что давай скорую вызову.Он отказывается, ставлю ему магнезию в\м и пьет таблетку от давления. В четыре утра он идет в туалет и я замечаю , что он как то вприсядку два шага сделал, типа подволакивал ногу левую. А у меня в голове молнией пронеслось -инсульт!!! Да не не не , не может быть , мужу ведь всего 43 года, не укладывалось в мой голове.Вызвали скорую, подозрение на инсульт. Работники скорой не давали ему подняться , в одеяле так и спустили мужа в машину.Далее 3 дня под капельницами.Потом врач говорит(на четвертый день), что все вставай и сейчас придет физиотерапевт и будете делать зарядку.И только физиотерапевт подняла ему ногу, показывала как зарядку делать)у мужа перекосило лицо. Пипец. Не дали отлежаться, не понимаю, врач опытный, зх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может на тот момент уже состояние нормальное было?  Как сейчас муж?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, кажется не инсульт это вовсе. Хотя врачам виднее. Лет восемь назад у меня тоже самое случилось. В течении нескольких часов состояние ухудшилось, начиналось как лёгкое недомогание,типа простуды ощущение,слабость,лёгкое головокружение. Думал какой грипп подцепил. А уже через 3 часа я просто не мог встать, это состояние поймёт только тот кто это пережил. Закинули меня в такси, привезли домой,пока на третий этаж поднялся...обрыгал всех и вся, передвигаться мог только на четвереньках и с закрытыми глазами, настолько сильно кружилась голова.
Потом вызвал скорую, приехали..ну въебали мне "коктейль бабушкин" типа от давления, хотя давление было чуть завышено,да то наверное от того, что я в панике был. Четыре дня прошло с закрытыми глазами. В туалет ползком,ну или в бутылку, про душ я молчу...рядом с кроватью тазик для рвоты. Любое движение головой и сразу блевать. Потом стало получше, спустя ещё три дня смог ходить по стенке. Врачи разводили руками.
Через полгода все тоже самое случилось. МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи ничего не выявили. И только один врач из десяти поставил правильный диагноз - болезнь Меньера. Очень мерзкая болячка...человек превращается в растение, будь он трижды здоров внешне. В течении двух последующих лет было еще два приступа. И вот уже 5 лет тишина. В состоянии ожидания нахожусь.
Я это к чему все написал...не ведитесь на всякие псевдодиагнозы. Мне тоже чуть ли не рак мозга пророчили врачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне МРТ показал многоочаговые поражения мозга.  значит инсульт по словам врача был.

Оказывается сколько бывает болезней, о которых никогда не слышал и не подозреваешь.. Здоровья вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, врач говорит медсестре, пока меня поднимали в лифте: Положим пока в палату интенсивной терапии, придет расшифровка и переведем в общую. То есть не думали, что серьезное что-то.
Ну раз они вас в реанимацию повезли, то наверняка уже что-то подозревали и перестраховывались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и так.. но скорее всего мест в обычных не было, вот и хотели в ПИТ, надеясь, что утром выпишут кого и место освободится) Во всяком случае я так поняла из их разговоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите. Симптомы похожи немного на еще одну болезнь. Поражает молодых и здоровых. Сам ею заболел. Погуглите болезнь Меньера и посмотрите, есть ли что-то общее с вашими симптомами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрела, не подходит под мой случай. Такое головокружение у меня больше не повторялось и со слухом, к счастью, все в порядке. Выздоравливайте.

показать ответы