Про не гос.пенс.фонд.

Сегодня сижу дома не кого не трогаю.Слышу стук в дверь.Стоит парняга , деловой,с папкой.Сует мне (ксиву), удостоверение ,там написано Государственная Служба Исполнения Указов Президента. Пришел короче сердечный мне правильный пенсионный фонд выбрать.Был послан.А не пора ли ответственность ввести за удостоверения.

243
Автор поста оценил этот комментарий

надо было предъявить ему ксиву Государственной Службы по Контролю за Оборотом Удостоверений

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО просто не нужно открывать дверь ВСЯКИМ с ЛЕВЫМИ удостоверениями.....если только Вы не "Универсальный солдат" и легко не размажете по стенкам десяток наступающих)))

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешиье мои подковы. Ни один госслужащий, тем более из пфр, не пойдет по квартирам. Это надо быть таким наивным, что бы поверить, что к тебе пришел работник госорганизации. Они за столом у себя работать не хотят и не умеют, а тут зад оторвать и ногами топать?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,мы из общественной, пенсионной службы,"Улыбка",вы уже определились какую сумму вы готовы пожертвовать нашей организации?

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите покапитанить?
1. Ответственность есть за подделку документов существующих структур
2. Никто не мешает замутить себе Удостоверение Министерства Магии, старший мракоборец Корнелиус Хуйкин и ходить с ним по квартирам.
3. Если нет состава на злоупотребление доверием с целью присвоения и т.п. - все в рамках закона.
4. Никто не мешает отпиздить носителя такого удостоверения, а потом оправдываться, что "думал, пришли отжимать квартиру, достал предмет, похожий на нож (ручку), в подъезде было темно (лампочку выкрути перед вызовом скорой), ты воспринял угрозу реально и воткнул ему в глаз отвертку (так как хотел выйти на лестничную клетку и починить свет).
(последний пункт  - всего лишь литературный эксперимент, источники были описаны в сводках по одной поволжской республике).

раскрыть ветку