Про метро, гаджеты и хорошее воспитание.

Про метро, гаджеты и хорошее воспитание. Метро, Гаджеты, Уступите место, Вежливость

Часто в метро такое можно наблюдать, когда уткнувшись в телефоны и планшеты, люди ничего не замечают что происходит вокруг них. А ведь иногда заходят пожилые люди и беременные женщины.

Хотя такое и раньше было, до появления гаджетов... Об этом в истории ниже...

Ехали мы как то с мамой, увидев подобную ситуацию с гаджетами возмутилась и рассказала мне историю.

Мама моя была беременна на 5 месяце, меня носила. Ехала в метро. Заходит в вагон, а там все места заняты, студенты едут с учёбы. Ну и классический вариант-отмазка все притворились спящими хотя видно было, что не спят, так как улыбались и кто-то хихикал. Она скромная, требовать ничего не стала, встала рядом. Ехать не близко, стоять тяжело. Думаю многие знают, что во время беременности плод давит на внутренние органы, и в туалет хочется чаще и газы и т.д. Если сесть конечно же легче, но так ей места не уступают, не смогла удержать прошу прощения газы.  Через несколько секунд уже никто не спал и все сидения в этом конце были свободны, а студенты вышли всей толпой в другой вагон.

Мораль: Перестаньте пялиться в свои гаджеты, обращайте внимание на входящих, уступайте пожалуйста места тем, кому тяжелее стоять чем Вам, ну и просто из уважения к женщинам и старшим.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор же. Почему не попросить? Не можешь попросить - твои проблемы.

Может и они стеснительные, боялись обидеть, мало ли.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не просят-не уступаю

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у меня бомбануло. А если человек книгу читает, а не в гаджет пялится?


С какой вообще стати все сидящие в вагоне люди должны отслеживать, не зашел ли тот, кому нужно уступить? У вас, блять, рта нету, чтобы попросить уступить? Какого хуя вы обвиняете людей, которые вам ничего не должны, при том, что вы сами нихуя не сделали?


Принесите огнетушитель, это пиздец!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте пялиться в свои гаджеты, обращайте внимание на входящих

А кто они такие, чтобы обращать на них внимание? Звезды Голливуда?

ну и просто из уважения к женщинам и старшим.

Уважение еще нужно заслужить. А "старшие" и вовсе сами всячески стараются, чтобы его потерять.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря как агитацию эту историю не понимаю. Дело в том, что тот кто уступал, будет уступать и так, а тот кто не уступал, тех подобные истории не переубедят.