Про маму

Доброго времени суток, пикабушники. Хочу рассказать вам о своей маме.

Когда мне было 6 лет, а моей сестре 4, моя мама, имея пед.образование (учитель начальных классов), работала в типичной будке по ремонту обуви без каких-либо удобств зимой в -40, чтобы прокормить нас. Зимы у нас были очень холодными. Ходила мама в осеннем пальто, которому лет было больше, чем нам с сестрой в то время суммарно. Ремонтировала обувь, чтобы купить нам с сестрой пазлы, йогурт. 90% зарплаты уходило на съемную комнату. Помню, как плакала ночью и кричала в подушку, когда в детском садике у меня украли куртку. Ходил я тогда в новой куртке, которую мама купила мне на взятые в очередной долг деньги. Помню однажды возвращались домой, а дверь входная открыта. Ограбили. В доме у нас ничего не было, кроме одного телевизора и двух больших зеленых яблок, которые мама купила накануне для нас с сестрой на рынке. Забрали яблоки и телевизор. Помню, как соседка звала нас посмотреть телевизор, а мама, стараясь скрыть слезы, радовалась тому, как радуемся мы. В то время я бесплатно занимался гимнастикой в олимпийской школе, мама закрывала будку, мы бежали туда вместе, а обратно я ехал на автобусе один, так как проезд для меня был бесплатным. Каждый раз, когда мама оставляла меня на тренировке и уходила, я в окно видел, как она вытирала слезы.

Про маму могу рассказывать бесконечно. Если кому станет интересно, сделаю еще пост. Спасибо, что осилили столько букв. Любите мам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

90-е? Каждый кому 25+ может похожую историю рассказать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пилить все сразу. кармодрочество какое то
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у тебя мама, а моя вот покончила с жизнью ,когда я слушала музыку в соседней комнате.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Написал типичнейшую историю про 90-ые, срубил плюсов, "кому интересно - выложу второй пост чтобы еще срубить плюсов". >_<

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому мы должны ценить родителей.