Про маму

Доброго времени суток, пикабушники. Хочу рассказать вам о своей маме.

Когда мне было 6 лет, а моей сестре 4, моя мама, имея пед.образование (учитель начальных классов), работала в типичной будке по ремонту обуви без каких-либо удобств зимой в -40, чтобы прокормить нас. Зимы у нас были очень холодными. Ходила мама в осеннем пальто, которому лет было больше, чем нам с сестрой в то время суммарно. Ремонтировала обувь, чтобы купить нам с сестрой пазлы, йогурт. 90% зарплаты уходило на съемную комнату. Помню, как плакала ночью и кричала в подушку, когда в детском садике у меня украли куртку. Ходил я тогда в новой куртке, которую мама купила мне на взятые в очередной долг деньги. Помню однажды возвращались домой, а дверь входная открыта. Ограбили. В доме у нас ничего не было, кроме одного телевизора и двух больших зеленых яблок, которые мама купила накануне для нас с сестрой на рынке. Забрали яблоки и телевизор. Помню, как соседка звала нас посмотреть телевизор, а мама, стараясь скрыть слезы, радовалась тому, как радуемся мы. В то время я бесплатно занимался гимнастикой в олимпийской школе, мама закрывала будку, мы бежали туда вместе, а обратно я ехал на автобусе один, так как проезд для меня был бесплатным. Каждый раз, когда мама оставляла меня на тренировке и уходила, я в окно видел, как она вытирала слезы.

Про маму могу рассказывать бесконечно. Если кому станет интересно, сделаю еще пост. Спасибо, что осилили столько букв. Любите мам.
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пытались спросить, почему она решилась рожать двоих детей, не имея возможности их содержать? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы переехали в другой город по веским обстоятельствам, когда мне было 5, а сестре 3.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

из тебя то что то путнее вышло в итоге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, в итоге выйдет. только в этом году закончил бакалавриат по специальности "Лингвистика"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

90-е? Каждый кому 25+ может похожую историю рассказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, 2000-ые

1
Автор поста оценил этот комментарий

27, нас было 5 детей и собака, жили в двух комнатной квартире, отец - алкаш, мама тянула всех. Делала флористику, а мы её продавали на рынке, да и ещё небольшие поделки. Однажды в магазин молоко привезли, но пока она сбегала за тарой домой, оно уже закончилось, плакала всю дорогу. Мы ели хлеб, макая его в подсолнечное масло, одевались из благотворительной помощи. Тяжело было многим. Здесь уже много об этом писали.  "Если понравится, то продолжу" - не понимаю зачем такое писать. Хочешь выговориться - пиши, какая разница кому это интересно, а кому нет?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если я выговорюсь, на чтение придется потратить пару часов. а на плюсы мне все равно. рейтинга давно хватает выкладывать фото. больше ничего мне и не нужно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не окончил ты историю свою. Не понят, удалось ли маме вырастить Людей или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сделаю вторую (последнюю) часть.

показать ответы