Про друзей из детства

Помню, был мелкий еще, годов так, наверное, 5-6 было, где-то в начале нулевых, была у меня соседка Вика. Миленькая, маленькая девчушка лет 4-х со второго этажа. Помню даже как мы познакомились: она каталась на велосипеде, а я лазил по всяческим конструкциям на детской площадке. И как-то она САМА подъехала ко мне и предложила прокатиться, а у меня как раз тогда еще велосипеда не было. Конечно же, загорелся от такого предложения и поехал кататься. Она бегала за мной и смеялась. Как завершилось, правда, это знакомство не помню... Помню только как через пару дней она появилась на пороге нашей квартиры и спрашивала у моей мамы выйду ли я погулять. С того момента мы были не разлей вода: катались на ее велосипеде по очереди, вместе копошились в песочке, ловили всяких букашек, в общем, проводили весело время. Тогда еще были популярны покемоны, шедшие по телевизору. Ее бабушка из окна звала нас к ним смотреть серию. Ох, какое это было замечательное время...  И потом, в один прекрасный летний день, я пришел к ней, чтоб позвать ее гулять, а ее не было. Ее бабушка сказала, что она с родителями переехала в другой город (жила она почему-то у бабушки). Тогда для меня мелкого эта новость была не такой грустной, ведь мы находили себе друзей в ближайшей же песочнице.
Сейчас я уже взрослый 22-летний парень понимаю, как же это обидно было терять такого замечательного друга)

P.S. Вика, если ты это читаешь и вспомнила себя, привет тебе от Вани с пятого этажа :)


132
Автор поста оценил этот комментарий
Может она умерла, а бабушка тебе соврала, чтоб не травмировать.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

спрашиваешь у мамы фамилию бабушки, если мама не помнит/знает спрашиваешь у бабушек на лавочке у подъезда, кстати бабушки могут и знать в каком городе ее дети жили. как узнаешь фамилию, если бабушка папина мама - пробуй искать девушку по фамилии по параметрам в вк. постарайся вспомнить может ты еще какую инфу про нее знаешь, но забыл, может у нее ДР был летом например или она упоминала название города, где были мама с папой. понимаю что шансов мало, но попробовать можно, хотя бы ради того чтобы сказать привет, поностальгировать и закончить общение через три дня из-за отсутствия общих интересов

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это похоже на мою историю и моего хорошего друга, и зовут меня тоже Вика, а его Ваня. Только вот жила я на пятом этаже, а он на первом.  Желаю найтись твоей Вике, вот что!)

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад я вспомнил примерно также про свою первую любовь из детского сада. Я был ее рыцарем - защищал от страшного дядьки фотографа, который приехал в ДС, чтобы запечатлеть детей на бумаге на долгую память.
Решил ее даже найти, лучше бы не искал - живет с каким-то алкашом-задроотом безработным, воспитывает от него рожденную дочь, курит в тайне от дочери и от "мужа", незамужем. После первой встречи вся ностальгия прошла

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве тоже был друг Ваня, правда со второго этажа :) Помню как смотрели с ним мультики по видику, катали машинки, как я сломала его игрушечный мотоцикл, как мы с сестрой душили его подушкой)) Веселое время было...
раскрыть ветку