Про детский садик

В детский сад я толком не ходил из-за жуткой аллергии на почти все пищевые продукты. По-этому, мы с мамой утром шли в детский сад, смотрели меню и если там были запрещенные мне продукты, то уходили. Но бывали дни, когда там было всё, что мне можно и я(ура!) мог поиграть со сверстниками в садике, большими машинками и вертолётом. Случилось так, что всех детей забирают домой, а меня всё не забирают и не забирают... уже стемнело за окном, воспитательница спрашивает: где родители? - а я не в курсе вообще. Т.к. телефона тогда не было, то воспитательница решает забрать меня к себе домой, предупредив охрану о своём адресе и что забрала ребенка т.к. родители не явились.

Далее со слов мамы: попросила отца забрать меня, приходит домой, отец готовит ужин, смотрят телек минут 10, говорят о том о сём и тут отец спрашивает: А где Ромка?
Мама: так я же просила его забрать!
Отец: нет, я помню, что ты говорила, что его заберешь!
Сломя голову несутся в садик. Там закрыто, естественно, начинают колошматить по воротам, кричать. Вышел охранник рассказал, что забрала воспитательница и где живет. Родители кинулись туда, пришли, а я сплю в кресле качалке с гигантской красной пожарной машинкой. В общем, воспитательницу поблагодарили, чем уже не помню.
Но самое крутое, что прошло больше 20лет, а я до сих пор вспоминаю как здорово мне было там у неё, в этом крутецком кресле качалке и какие у неё классные игрушки были дома. До сих пор мечтаю о таком кресле)

Родители потом, конечно, знатно поссорились на этой почве и поседели пока меня искали тоже, а мне малому было весело и тот вечер я запомнил на очень долго и вспоминаю часто)

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал, что воспитательница накормит тебя тем, что тебе нельзя.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто иногда ночевала у воспитательницы дома, а потом с утра снова в садик. Родители работали сменами и иногда не было возможности поменяться, и меня забрать просто было некому. Так вот, ждать когда всех разберут, а за тобой не приходят и ночевать у, хоть и любимой, но воспитательницы - это было не круто, а очень обидно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая, у меня почему то в голове никак не вязалось, что воспитательница - обычный человек и у нее тоже есть дом, больше всего меня поражала мысль, что она может носить домашнюю одежду. я пыталась нарисовать себе в уме как это может выглядеть и почему то не получалось! сложно сейчас объяснить словами, я помню свои детские ощущения, воспитательница была очень хорошая, но в свое личное пространство не пускала, а я была очень любопытным ребенком и мне всегда надо было знать больше, а она стеснялась что ли признаться детям, что у нее есть муж и дом и возможно тоже дети. Однако же я так ей восхищалась, что она казалась мне чем то неземным, и когда нарисовывалась ситуация, что меня тоже как то не спешили забирать из садика и уже принято было решение, что меня заберет воспитательница, у меня в голове была какая то фатальная ошибка, мозг завис и отказался работать))) в итоге за мной таки прибежала мама, но эти эмоции до сих пор помню

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы просто не готовить еду с собой в садик своему сыну/дочке, если у него почти на всё аллергия?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню как меня из садика к себе переодически заберала воспитательница на ночевки т.к. мама одна меня растила и в ночные смены на заводе не с кем было оставить. Эх, до сих пор помню как я в маленькой кроватке лицом к стене нажимал на обои, а они были такие толи паралоновые в квадратик, вообщем мягкие какие то) Спасибо автор что напомнил о таких воспоминаниях)
раскрыть ветку