Про дачу накипело

В прошлом году с сыном посадил на своем участке несколько елок от забора соседей около метра.....приезжал неделю назад все при родились зелененькие стоят.....приезжаю в майские праздники пересажены метра на три.....пожелтели все....соседка начинает мне втолковывать что у забора сажать такие деревья нельзя так как они через десять лет......вырастут по шесть метров и будут ей солнце загораживать... вот и хотел спросить есть ли что такое где нибудь...я понимаю что забор нельзя сплошной ставить но сажать то я ведь могу на своем участке что угодно?
7
Автор поста оценил этот комментарий
СНиП 30-02-97
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.

Я с помощью СНиПов через суд с заставил соседа-мудака снести глухой забор между нашими участками. Он думал, он самый умный, поставит забор 3 метра высотой и может мне бросать тень на участок вечером, где у меня беседка.

В любом случае, то, что сделала соседка — ст. 330 УК РФ «Самоуправство», арест до 6 месяцев. Всё нужно делать в установленном законом порядке, а не самому. Сможешь доказать, пиши обязательно. Бабу надо поставить на место.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересоди ей картошку в июне ))) Скажи что ее жуки жрут твои ели))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь смеяться нам соседка тоже пересадила сосну, с таким же аргументом, сосна правда выжила.

Через год после этого они поставили дом в 1,5 метрах от забора, что собсна нарушает нормы, все жду оказии потребовать дом передвинуть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Шли в хуй. И я так понял они зашли к ТЕБЕ на участок и пересадили ели? Вообще засудить можно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор всё равно в суд не пойдёт, вы ему тут всё расписали, про самоуправство и проникновение на территорию. НО ОН НЕ ПОЙДЁТ В СУД. Меня такая ситуация уже заебала, если честно.
раскрыть ветку