Привет из Кореи! Я не кореянка!

На волне популярности кореянки, изучающей русский , напишу обратный пост о впечатлениях простого русского парня в Корее.

1. Самое большое впечатление на меня произвела кампусная система. Если вы окажетесь внутри кампуса корейского университета, то первое, что вы вспомните- это американские фильмы о жизни в колледже. Тут эти фильмы становятся явью. Здесь все так же кипит и бурлит, повсюду ухоженные газоны, студенческие магазины, кафе и ресторанчики. Кампус живет отдельной жизнью.

Здесь все для студента: студент хочет учиться? Пожалуйста, во время сессии библиотеки открыты круглосуточно, а вход туда похож на вход в ночной клуб. Студент хочет заниматься спортом? Извольте, повсюду спортивные площадки, залы и стадионы. Студент хочет всесторонне развиваться? Милости просим посетить различные кружки. Студент хочет только бухать? Хорошо, вот алко-фест перед вашим корпусом, только приходите завтра на занятия.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Корейская осень.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Нотр-Дам де Кенхи- концертный зал университета Кенхи  (это название  университета,бро, а не имя той самой кореянки)

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Обратите внимание на женщину слева. Она просто проходит мимо.

2. США для Республики Корея лучший друг на всем белом свете. В своей любви корейцы доходят до прямого подражания. Поражает то, что вроде приезжаешь ты в восточную страну, но видишь везде США(ну или те явления жизни, что показывает нам американское ТВ и кино). Популярность такой скучной игры как бейсбол, повсюду поля для гольфа, протестантские секты и их фанатики, околорелигиозное хоровое пение и пляски в церквях.Все, что мы видели по телевизору, здесь реально.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Ламповый фонарь в форме горы Рашмор

3.А сколько в корейском языке англицизмов! Конечно, некоторые явления современности лучше передать языком оригинала, чтобы избежать архаичности или абсурдности. Но в Корее это доходит до глупости. К примеру, на русский “home page” вполне благозвучно переводится как «домашняя страница», но здесь они лишь переписали слова своей азбукой(да, азбукой)- 홈페이지, и по-русски это выглядело бы как «хоум пейдж». И такое повсюду, а не только в сфере айти. Остается только удивляться, как все это понимает старшее поколение.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Попытка написать русское слово "красота" хангылем. На тот случай если кто-то им владеет.

4. К-поп. Мне довелось увидеть кей-поп концерт вживую. И, видя толпы парней вокруг сцены, где выступали девичьи группы, я прозрел: поющие девочки- для мальчиков, поющие мальчики- для девочек. Смело можете посылать тех, кто посчитает ваше увлечение кей-попом странным. Спросить, видел ли собеседник новый клип- это вполне нормальное начало разговора. И после, совсем не удивляет здоровенный качок, включивший трек одной из «мимишных» групп прямо перед жимом. Не говоря о том, что эти клипы качественно и оригинально сняты.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Кадр из клипа Twice- TT

5. И «на десерт»- девушки. Во-первых, они ухожены и хорошо одеты, в этом проявляется развитое государство. Во-вторых, они красивы.Но красивы они по-другому: здесь в моде милые. Отсюда все эти непонятные жесты у лица, глуповато детский вид и бесполезные розовые побрякушки.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Продолжение следует?

14
Автор поста оценил этот комментарий

приезжаешь ты в восточную страну, но видишь везде США


Вот это для меня полным пиздецом стало - даже сувениры хрен купишь нормальные.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Пили еще!

1)А как там с едой?

2)А корейцы такие же как в кей-поп клипах?  Про девушек понятно, хотя и не верится.

3)А уровень учебы какой?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, каким же образом связаны развитость государства с ухоженностью и одетостью девушек?
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили ещё.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай.