Привет из Кореи! Я не кореянка!

На волне популярности кореянки, изучающей русский , напишу обратный пост о впечатлениях простого русского парня в Корее.

1. Самое большое впечатление на меня произвела кампусная система. Если вы окажетесь внутри кампуса корейского университета, то первое, что вы вспомните- это американские фильмы о жизни в колледже. Тут эти фильмы становятся явью. Здесь все так же кипит и бурлит, повсюду ухоженные газоны, студенческие магазины, кафе и ресторанчики. Кампус живет отдельной жизнью.

Здесь все для студента: студент хочет учиться? Пожалуйста, во время сессии библиотеки открыты круглосуточно, а вход туда похож на вход в ночной клуб. Студент хочет заниматься спортом? Извольте, повсюду спортивные площадки, залы и стадионы. Студент хочет всесторонне развиваться? Милости просим посетить различные кружки. Студент хочет только бухать? Хорошо, вот алко-фест перед вашим корпусом, только приходите завтра на занятия.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Корейская осень.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Нотр-Дам де Кенхи- концертный зал университета Кенхи  (это название  университета,бро, а не имя той самой кореянки)

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Обратите внимание на женщину слева. Она просто проходит мимо.

2. США для Республики Корея лучший друг на всем белом свете. В своей любви корейцы доходят до прямого подражания. Поражает то, что вроде приезжаешь ты в восточную страну, но видишь везде США(ну или те явления жизни, что показывает нам американское ТВ и кино). Популярность такой скучной игры как бейсбол, повсюду поля для гольфа, протестантские секты и их фанатики, околорелигиозное хоровое пение и пляски в церквях.Все, что мы видели по телевизору, здесь реально.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Ламповый фонарь в форме горы Рашмор

3.А сколько в корейском языке англицизмов! Конечно, некоторые явления современности лучше передать языком оригинала, чтобы избежать архаичности или абсурдности. Но в Корее это доходит до глупости. К примеру, на русский “home page” вполне благозвучно переводится как «домашняя страница», но здесь они лишь переписали слова своей азбукой(да, азбукой)- 홈페이지, и по-русски это выглядело бы как «хоум пейдж». И такое повсюду, а не только в сфере айти. Остается только удивляться, как все это понимает старшее поколение.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Попытка написать русское слово "красота" хангылем. На тот случай если кто-то им владеет.

4. К-поп. Мне довелось увидеть кей-поп концерт вживую. И, видя толпы парней вокруг сцены, где выступали девичьи группы, я прозрел: поющие девочки- для мальчиков, поющие мальчики- для девочек. Смело можете посылать тех, кто посчитает ваше увлечение кей-попом странным. Спросить, видел ли собеседник новый клип- это вполне нормальное начало разговора. И после, совсем не удивляет здоровенный качок, включивший трек одной из «мимишных» групп прямо перед жимом. Не говоря о том, что эти клипы качественно и оригинально сняты.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Кадр из клипа Twice- TT

5. И «на десерт»- девушки. Во-первых, они ухожены и хорошо одеты, в этом проявляется развитое государство. Во-вторых, они красивы.Но красивы они по-другому: здесь в моде милые. Отсюда все эти непонятные жесты у лица, глуповато детский вид и бесполезные розовые побрякушки.

Привет из Кореи! Я не кореянка! Южная Корея, Длиннопост, Кореянки, Студенты, Кюнхамин, Kyungha

Продолжение следует?

Автор поста оценил этот комментарий
Пыталась прочесть, но ккы прочла как п.
прасота.
Ты изучал корейский уже в самом Сеуле? Хочу найти в России институт перевода с корейским, но что-то плохо ищу, или правда нет..
И да, если по обмену полететь, какой левл топика нужен?
очень хочу связать своё будущее с этой страной, мечта так сказать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учил в России. У нас много мест, где преподают корейский: МГУ,МГИМО,ВШЭ, МГЛУ, Дальневосточный Федеральный, и даже Томск. Лично мне не нужен был топик для поездки, так как между институтами заключено соглашение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Кёнхамин? Паразитируем на популярных тегах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, и нет. Показалось забавным, что ее имя в родительном падеже похоже на название института.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный вопрос: как туда получилось попасть?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Программа обучения по обмену.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, каким же образом связаны развитость государства с ухоженностью и одетостью девушек?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь очень дешевая одежда, а у людей больше свободного времени и денег, чтобы потратить на себя.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Пили еще!

1)А как там с едой?

2)А корейцы такие же как в кей-поп клипах?  Про девушек понятно, хотя и не верится.

3)А уровень учебы какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь осветить в дальнейшем!