Привел ребенка домой к жене - получи срок!!!

Привел ребенка домой к жене - получи срок!!! Произвол, Следователь, Петиция, Голосование, Жена, Адвокат, Тюремный срок, Длиннопост

Уважаемые камрады! Предпринимаю вторую попытку попросить вас о помощи, касаемо одной весьма непростой ситуации, в которой я оказался. Получить не просто порцию критики, а дельный совет и голос за мою петицию на Чендж.орг (петиция называется «Помогите прекратить произвол следователей города Братска») вообще, было бы идеальным вариантом.


Вчера я уже размещал здесь статью, но она оказалась суховата и не вызвала особого отклика у форумчан (и притока голосов за мою петицию). Тем, кто проголосовал вчера и сегодня – низкий поклон и большое человеческое спасибо.


Суть истории вкратце сводится к тому, что я (муж и отец) привел своего двухлетнего сына к своей жене в квартиру, которую я купил для нашей семьи и меня обвинили сначала в незаконном проникновении в квартиру, а потом и в самоуправстве, сопряженном с применением насилия. Как известно, дьявол кроется в деталях, поэтому предлагаю прочитать историю в более подробном изложении (получилась нехилая портянка):


Мне немного за 30. Я кандидат наук, работаю в университете. До 2015 года считал себя самым умным и хитрым и стоял со своей женой и малолетним ребенком в очереди на жилье по программе «Молодая семья». Полагаю, что у семьи были все шансы до моего 35-летия получить субсидию на приобретение недвижимости (несмотря на то, что семья распалась, мы до сих пор числимся в электронной очереди на 202-м месте), но меня подвела жадность и излишняя доверчивость. Посчитав, сколько денег мы тратим на съем жилья, ожидая своей очереди, я не без помощи тещи пришел к выводу о том, что намного выгоднее будет взять денег в кредит и купить однокомнатную квартиру. Выгоднее потому что за съем квартиры мы платили порядка 15 тысяч рублей в месяц, а ежемесячный платеж по кредиту в течение 5 лет, при условии, что брал я у банка пятьсот с небольшим тысяч рублей составлял 13100 рублей.


Итак, взял я в Сбербанке потребительский кредит на 540 000 + у меня с женой имелась некая подкопленная сумма денег + теща взгрустнув (она думала, что я возьму в банке значительно большую сумму и куплю трешку) дает 200 000 рублей = купили мы за 950 000 однокомнатную квартиру. Важная деталь – по условиям программы «Молодая семья» ее участники не имеют права владеть недвижимостью, поэтому я с легким сердцем (я же умный и хитрый)) зарегистрировал квартиру не на себя или на свою жену, а на тещу, которая нам собственно эту идею и подсказала.


Прошло совсем немного времени (ровно столько сколько потребовалось на то, чтобы сделать в квартирке неплохой ремонт и обставить ее мебелью и бытовой техникой) – в отношениях с женой происходит разлад, и благоверная недолго думая указывает мне на дверь. Аргумент прост – квартира оформлена на маму, ты здесь никто!!! Я естественно психую, но ничего сделать не могу и, собрав вещи в узелок, переезжаю к своим родителям. Подаю на развод и определение порядка свиданий с ребенком (через суд порядок свиданий с ребенком утверждаю), потом заявление на развод забираю, полагая, что семью еще можно спасти. Жена вроде бы тоже разводиться не торопится, хотя, конечно, по доброй женской традиции подала на алименты на содержание ребенка, да еще и на свое содержание, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.


Что интересно - возвращаться назад и жить вместе она не предлагает, но при этом много времени (в день по несколько часов) мы проводим втроем (я, она и ребенок) в той самой квартире, откуда жена меня выперла. Мы с женой вместе готовим, едим, пьем, занимаемся сексом. Только вот ночевать я ухожу к своим родителям.


Время идет, постепенно мне такой гостевой брак начинает надоедать, и я ставлю даме своего сердца ультиматум – либо съезжаемся и живем как нормальные люди, либо беру и делю через суд кредит, взятый в Сбербанке. Жена совещается с тещей и предлагает оставить все как есть, после чего я через суд делю кредит между супругами (мы продолжали оставаться в браке) на две равные части. Следует отметить, что в протоколах судебных заседаний и в решении суда зафиксировано то, что кредит был взят и полностью потрачен на семейные нужды, а именно – на приобретение квартиры по адресу… и т.д.


Такое развитие ситуации в планы жены естественно не входило и, хранительница очага, загрустив, начала вынашивать коварный план возмездия. Ощутив, как говорил в свое время товарищ Сталин «головокружение от успехов» я забыл, что имею дело с хитрым, изобретательным противником, не желающим дожидаться исполнительного листа от приставов, потерял бдительность и попался в умело расставленную ловушку.


В день, когда я по решению суда имел право на свидание с сыном, супруга пригласила подругу-соседку, и в тот момент, когда я привел ребенка с прогулки и начал заходить с ним и с санками в руках в квартиру, начала кричать на весь подъезд, чтобы я не входил, так как я, якобы не имею права заходить в ЕЕ КВАРТИРУ. Ничего толком не поняв, я зашел в квартиру вслед за ребенком, поставил детские санки и совместными усилиями поднатужившихся представительниц слабого пола был тут же с позором изгнан в подъезд.


Через пару дней меня вызвали в Следственный комитет, где взяли объяснение на предмет причастности к преступлению, предусмотренному частью 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, сопряженное с насилием). Супруга написала заявление, что входя в принадлежащую ее маме квартиру, несмотря на озвученный ею запрет, я якобы ТОЛКНУЛ ее в бок. Кроме того, она написала, что мы не живем вместе и никак не общаемся аж с того момента, как я забрал свои вещи и переехал к родителям.


Я естественно показываю следователю кредитный договор, решение суда о разделе кредита, скриншот страницы с сайта, где отмечена наша очередь в программе «Молодая семья», смс-переписку с ее сообщениями мне типа «Спасибо за вечер, целую в пухлые губки», «Милый, приходи сегодня поужинать, я такую вкуснятину приготовила» и т.д. Несмотря на все это, в отношении меня все же возбуждается уголовное дело по указанной статье. Дело было в декабре 2015 года, и, я думаю, что следователь просто перед Новым годом хотел срубить легкую палку и повысить свои показатели. Честно скажу, что я ему в этом немного помог, согласившись на, предложенного им, «хорошего» адвоката и опуская по его просьбе некоторые «малозначительные» детали в протоколах допроса.


После возбуждения уголовного дела я подпрыгиваю, меняю адвоката и начинаю закидывать жалобами прокуратуру. Как оказалось, сделал я это напрасно. В нашем небольшом городке (я пишу из города Братска) работники Следственного комитета и прокуратуры – это «Двое из ларца» (есть еще третий – это суд). Они друг друга покрывают, помогают друг другу не подпортить статистику и т.д. Как результат – вместо помощи и прекращения уголовного преследования мне переквалифицировали статью на более тяжкую – 330 часть 2 УК РФ (Самоуправство с применением насилия). Следователь принялся угрожать изменением меры пресечения на заключение в СИЗО, отправил на работу в университет бумаги со всякой фигней про меня, безо всякого повода несколько раз пытался доставить к нему в кабинет силами сотрудников полиции.


Сейчас, несмотря на кучу нестыковок в материалах дела и мои многочисленные жалобы (в прокуратуру города Братска, Иркутской области, в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет РФ, Уполномоченному по правам человека, губернатору Иркутской области, депутатам Государственной Думы и т.д.) следователь (теперь уже другой – прежнего сменили) активно пытается передать дело в суд.


Дорогие друзья, помогите, пожалуйста, набрать голосов для петиции генеральному прокурору (про саму петицию я в начале статьи писал - Чендж.орг (петиция называется «Помогите прекратить произвол следователей города Братска»)). Без команды «Фу» сверху, местные от меня не отстанут, потому что сейчас ситуации у меня как у товарища Саахова в «Кавказской пленнице» - или-или. Если перефразировать, то можно сказать так: «Или они ведут меня в суд, или я веду их прокурору».


Жутко вымотался морально (это безумие длится уже больше 7 месяцев), истратил кучу полимеров на адвокатов, почтовую корреспонденцию, командировки адвокатов в область и т.д. С женой развелся в январе 2016 года. Ребенка беру через друзей или родителей.


Если не верите в мою невиновность, – пишите в личку – ivefremov@bk.ru (или указывайте свой адрес, я вышлю все, вплоть до страниц уголовного дела). Заранее благодарен.


P.S.


Понимая, что если удастся доказать свои права на спорную квартиру, то и уголовное дело моментально развалится, я подал исковое заявление в суд с требованием признания сделки купли-продажи той самой квартиры мнимой и выделения мне ½ доли в праве собственности на данную квартиру. Суд этот я проиграл. Проиграл, имея на руках вступившее в силу решение суда о разделе кредита, в котором русским по белому написано, что деньги по кредиту были истцом потрачены, как я уже говорил, на приобретение квартиры…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прописные истины, от которых по разным причинам отмахнулся автор:

1. Скупой платит дважды

2. Нельзя, ну нельзя оформлять недвижимость на кого-угодно, кроме ее реальных собственников: все братья, сестры, дяди, мамы и прочие родственники могут кинуть. Вам на том же пикабу историй мало было, раз лично не сталкивались?
3. Когда на Вас что-то накатали, нельзя "идти навстречу" следователю и намеренно не фиксировать важные моменты

Ну и как бы теперь жена с тещей сына против Вас не настроили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что именно этим бывшие жена и теща сейчас занимаются (говорят сыночку какая я сволочь).

Во всем, что написали с вами согласен. Только есть ли теперь от этого толк?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

      Я такой же лох, омега-самец. Тоже вышка, без пяти минут кандидат, интеллигент, мать его, потомственный, слова грубого не скажу, оказался в 2010 под уголовным судом за "избиение". Прикол в том, что я знаю семьи, где реально жён бьют. Там баба пискнуть не смеет, зная, что её в момент скрутят в бараний рог, прячет синяки под длинными рукавами и тёмными очками. А таких, как мы, интИллиХентов, хитрые бабы ломают через колено и превращают в баборабов. Я бы предложил такой способ в данной ситуации - сделать вид, что прогнулся, собраться с силами,  а затем забрать ребёнка и свалить туда, где тебя не найдут и не достанут. У меня прокатило.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, только у меня этот номер не пройдет. В моем случае нельзя просто забрать заявление. Машина правосудия (левосудия) крутилась больше 7 месяцев. Если бывшая женушка скажет следователю, что оговорила меня (он и сам это понимает), ей грозит ответственность по 306 УК РФ.

Кстати, раз уж мы товарищи по несчастью, я тоже дам вам совет. Сходите на Антибабский форум. Мне там здорово промыли мозги.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть - мать бабы..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она под большим влиянием своей матери. Я так и называю бывшую тещу - ЦУП. В смысле - Центр управления полетами.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже бабы зверя нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было много хорошего, но когда записал на ее мать квартиру, выяснилось, что я такой засранец, каких еще поискать надо...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
алименты платить при любом исходе еще 18 лет.

содержать бывшую тоже, в лучшем случае до окончания отпуска по уходу.

кредит не исчезнет.

если не закрыть вопрос сейчас, может быть уголовка, а это конец научной карьере точно.

в ситуации нет хорошего выхода, все хуевые.

но не лучше ли понять, что с женой уже не жить, квартиру, оформленную на тещу обратно не получить?

так что выход один - зафиксировать убытки и избежать их дальнейшего роста. то есть по бырому закрыть дело, пойти на мировую, развестись и видеться с ребенком согласно постановлениям суда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты на ее содержание уже прекратил выплачивать - сынишке уже 3 годика исполнилось. Порядок свиданий с ним у меня определен еще 1 июля 2015 года. Сдамся сейчас - про сына могу забыть.

Я считаю, что нужно биться до конца, доказывая свою невиновность.

Спасибо за совет, брат, но я пойду другим путем.

Автор поста оценил этот комментарий

бежать в данной ситуации означает платить 5 лет оставшийся кредит за чужую квартиру, платить алименты и содержать бывшую. хуёвый побег, хуёвый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Бежать вообще не вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело онасилии есть, насилия нет. Надо исправлять :-) :-) :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "Non bis in idem"? В смысле, если меня сейчас преследуют за якобы толчок, то когда я действительно ее взбодрю, уже типа не имеют права?:)

Ну ее на фиг. Даже вспоминать другой раз уже противно становится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это всё знаю, но ещё раз - у любой бабы есть предел после которого приходит прозрение. Ну или если совсем пиздецдура ни приходит, но тут уже и общество на неё как на говно будет смотреть. Про общество знаю. Скажи, пожайлуста, с какого почтового сервера на том форуме регился? меня там посылают с гмай яндекса рамблера ....


По поводу бывшей давно читаю мантру "Никто не геройствует, потому как незачем, спокойно жгём танки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это там нормальная практика. Есть люди, которые целый месяц зарегится не могут. Я с попытки №100500 вроде зарегистрировался с джимэйла, а потом слетело все и опять зайти не мог. В итоге просто аксакалов почитывал.

Если честно, я так и не понял с чем все эти трудности регистрации у них связаны. Как вариант - они постоянно опасаются десанта с Вуменсру. Может быть для того, чтобы им помешать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, такие знаки судьбы надо принимать серьёзнее. Не могла забеременеть естественным способом - не стоило делать это назло природе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще в жизни ничего легко не давалось. Ни поступление в университет. Ни кандидатская. Ни работа. Я привык к трудностям. Думал, что это просто очередное испытание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда извиняюсь, попутал рамсы. но по-прежнему неясно - почему в здоровой семье вдруг встал вопрос о разводе. в счастливой семье тещины вредные советы во внимание не принимаются, как правило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность тяжеловато проходила. После родов были признаки уныния и депрессухи. Гормональный фон очень резко изменился - возникли проблемы в сексе.

Думаю, что каждая из этих причин повлияла понемногу. Плюс, возможно (это лишь одна из версий), кто-то появился на стороне. Слишком много времени стала проводить с телефоном и в соцсетях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же спорить не буду. В жизни немного не так, как в кино.


Навскидку. Где-то 3 года как обращался о одному моему товарищу некий человек.

Суть проблемы: БЖ и ее семейка выживали его разными около-криминальными методами из законно приобретенного в ипотеку ДО брака жилья. Кредит выплачен тоже ДО брака.


Дело плевое, отбиться на раз-два-пять. Можно даже себе в плюс.

Но не хватило воли к победе, зато совести и порядочности было с избытком.


В общем, отжала "родня" жилплощадь, половину бизнеса, алименты на ребенка.

Причем практически на добровольной основе. По согласию.


Человек бизнес упустил окончательно, потом встрепенулся, начал было работать, да поздно. Бизнес прогорел. Какое-то время пытался работать, крутиться, а сейчас, насколько я знаю, активно спивается. "Родня" хату сразу продала, чтобы избежать будущих проблем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, я согласен. Бабы намного бессовестней и циничней ведут себя при дележе после развода.

Я знаю все постулаты АБФ и у меня нет ни малейших иллюзий относительно моей бывшей жены и ее родни.

Тем не менее, это не мое. И вообще, у меня сейчас такая ситуация, что любое необдуманное телодвижение может привести к фатальным последствиям.

Даже вот этот наш диалог, благоверная отскриншотив, может представить как попытку нанять киллера. А следователь - спит и видит как бы мне меру пресечения изменить.

Это не паранойя и не маразм. Доблестный Следственный комитет уже не знает за что зацепиться в моем деле и с радостью использует любую мою оплошность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чот какой то ад и трэш! ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом аду с декабря прошлого года. Иногда кажется, что скоро крыша поедет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего все идет от тещи, чувствуется старая закалка. Доказать использование потребительского кредита в покупке квартиры проблематично. Можно попытаться договориться с женой и тещей - суд и адвокаты обойдутся значительно дороже. Но обязательно зафиксировать разговор в идеале на видео.

Кроилово всегда ведет к попадалову.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Договориться с ними невозможно.  Следак держит их на крючке 306-й статьей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: ни жене, ни её родственничкам не следует давать каких-либо прав на недвижимость. Необходимо всегда предусматривать возможность выкинуть жену на улицу. А вот ребенка содержать надо, если свой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок мой. Мы ЭКО делали!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А можете добавить ссылку на петицию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не пропускает!

Автор поста оценил этот комментарий

к чему это портянка? речь шла о "сбежать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не побегу. Мировое сейчас в большей степени выгодно даже не мне, а ей и следователю. Ей оно поможет прикрыть ложный донос. Следователю - показать, что преступление якобы все-таки было, и не просто так они 8 месяцев сову на глобус натягивали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это так, мораль для пикабушников. очередной вклад в копилку историй "даже близкие могут кинуть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доверял ей больше чем родителям и самым близким друзьям. Сам дурак. Думал, что после того, что я для нее сделал, она не способна на предательство.

Автор поста оценил этот комментарий
ничего не мешает законной жене написать заяву об изнасиловании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы развелись с ней в январе 2016 года. Крайний и надеюсь, что последний раз сексом занимались в начале ноября 2015 года. Заявление об изнасиловании даже с ее воспаленным воображением - не вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

думаю ты сам понимаешь, что беда наступила в момент регистрации хаты на тещу.

а ты не думал все нахуй отдать, забыть как страшный сон, пойти на мировую, весь неоплаченный оставшийся кредит им, хату им и бежать, быстро и далеко?

ну ведь не будешь же ты после этого нормально с ней жить, очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкость момента в том, что кредит (его половина) как был на мне, так и останется. При любых манипуляциях с квартирой.

Жить с ней вместе после этого я и не планировал. Мировая - не вариант, т. к. оставляет темный след на биографии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорю что ты, там только этого и ждут :-) :-) :-) вчера полазил по форуму , стока говна ужас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Среди этого говна много полезных советов встречается. На них отдельные ссылки обычно делают форумчане. Те, кто выплыл из этого говна.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я как бы все расписал. Ищите специалистов. Начните с адвокатской среды.

Я слишком далеко нахожусь географически, чтобы дать конкретное целеуказание.


Поверьте мне на слово, грамотные действия в рамках закона дают много больший выхлоп, чем грубое, бестолковое, суматошное насилие. Все должно быть строго дозировано, чтобы ни вас ни спеца не схватили за хвост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я как раз и не хочу никакого насилия. И вы уж меня извините, но все-таки никак не могу понять - что же вы советуете. Или вы загадками говорите, или я уже засыпаю понемногу (у нас в Братске третий час ночи уже).

Автор поста оценил этот комментарий
Время прошло конечно поздно, но не надо забывать что это бабы. Лают дахуя а чуть что сутся одинаково надо только знать этого чуть что. Те вид неё от чего можно вставить мозги. От истории в ахуее я бы и не от того оплеуху реальности вставил а тут такие последствия надо быть готовым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайся, друг! Можно я тебя поучу немножко? У меня опыта побольше (с учетом моей ситуации).

Бабами в подобных конфликтах они остаются только внешне. И в этом их главная опасность.

И ты, и общество в целом воспринимаете их как хрупкое, нежное, обуреваемое гормонами существо, в то время как перед вами НЕЧТО гораздо опаснее волчицы. Я не знаю почему так происходит. Возможно срабатывают какие-то древние, природные инстинкты, заставляющие их мозги работать на полную катушку (как в фильме "Области тьмы", помнишь?)

Ты не поверишь как хладнокровно и продуманно они способны действовать, в то время как ты думаешь - баба дура, что с нее взять кроме анализов?

И самое хреновое, повторюсь, это то, что общественное мнение всегда в вашем конфликте будет на ее стороне. Даже если она ножом пырнет и расшинковав тебя потом, разложит по пакетам. Люди скажут - довел бедную девушку. Издевался поди садюга.

Так что ты, братан, того. Поаккуратнее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также хуйня, после родов постоянный недосып соцсети с топовыми советами падруг разведенок и тёща в разводе добили истощеный мозг бывшей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, брат. Не знаю - может быть ты в курсе уже, есть сайт специальный для таких как мы - АБФ называется. Зайди, почитай - мозги вправляет на раз. Там тысячи таких как у нас историй и столько же советов.

От криминала (насилия в отношении бывшей) лучше воздержись. Почитай лучше, что там опытные камрады пишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за уважительное отношение. Но только ровно до тех пор, пока на меня не нападают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в нашем первобытном обществе доброту, уважение, вежливость люди очень часто принимают за слабость. Причем именно женщины зачастую, несмотря на все их стоны и жалобы на тему мужиков-козлов, которые пьют, бьют, изменяют, нормальных мужчин воспринимают как слабаков. Со всеми вытекающими.

Не желаю своей бывшей супруге с ее идиотским характером встретить такого "настоящего муЩину",как, например, у ее снохи, когда запустить будильником или кружкой в лицо - это как "здрасьте" сказать. 

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а возможно этот кредит погасить сразу? Если имеется нужная сумма
У нас я читала что есть такая тема, но ещё условие что средний доход на человека был 35 к и площадь жилья где семья прописана была мала для такой семьи, например в малосемейке 4 человека бы были прописаны, вроде такие условия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу погасить можно. Мы так и хотели сделать, когда очередь подойдет. Думали однушку продадим и никому ничего не должны будем.

Остальные условия уточняйте на сайте администрации вашего города.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут некоторые писали про 40% скидку, это вообще что и как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программа "Молодая семья". В разных регионах у нее немного отличаются условия (действуют различные подпрограммы), но основные условия таковы: законный брак, возраст супругов до 35 лет, отсутствие оформленной на них (за исключением определенного минимума) недвиги и т.д.

Ждете своей очереди, а когда она подходит, вы берете кредит (если вам одобряют его в банке) и приобретаете себе жилье. Государство при этом гасит от 35 до 40 % его стоимости (в зависимости от того - новостройка это или вторичка). Как-то так.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему если жена тоже вкладывалась, растила ребёнка мужика,рожала и тд то он её спокойно может выкинуть? По моему если не уверен в человеке -не женись, или на крайний случай брачный договор составляй чтобы все нажитое совместно делилось. Мужики тоже бывают ушлые ппц, знаю одного такого, ноется бабам что сирота и тд они его пригревают, деньги на него сливают, а на самом деле отец у него помер от передоза герычем, а мать отсидела за наркотики, только вот прав лишили,но сама жива здорова и общается с сыном, вот и остался "сиротка"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Среди мужиков тоже скотов хватает. Есть у меня знакомый, который на гражданскую жену кредитов навешал, гепатитом ее заразил и свалил в областной центр жить. При этом ни в чем себя виновным он не считает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: не запрещено, но противопоказано. Изнасилование - это похлеще незаконного проникновения. Так что автор ещё легко отделался. Может, и пожалела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После того как кредит разделил я уже не спал с ней. А до этого такой вариант в ее планы возможно и не входил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.change_.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0  Нижнее подчеркивание снять вот так и пишутся ссылки на петиции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я не знал. Буду практиковать.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что спать с бывшей женой запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тогда еще не разведены были. Жили раздельно, но я думал, что семью еще можно спасти. Ошибался.

Автор поста оценил этот комментарий

Заякорюсь тута...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же как и вы подумал - решил не выписывать ее до того, как все суды закончатся.

А вот по поводу приставов я не подумал. Интересная мысль. Может быть она давно это держит на уме.

Еще раз - спасибо!!!

Автор поста оценил этот комментарий

у моего знакомого назревает похажая ситуация. нормальный парень, но молодость свою спустил на онлайн игры и работу. в итоге уже стареет, а баб небыло. соответственно и знаний на какие коварства они способны тоже нет. кто-то свел его с одной разведенкой, которая давно в разводе и с дочкой девяти лет. он дико прикипает ее п%%де, но поимев с ним пару раз половую связь она начинает его игнорить и всячески е%ать мозг, чтобы он по-доброму свалил. он не понимает и начинает за ней стелиться, называя ее "женой", а девочку "дочкой". хотя все, что их обьединяет - это пара перепихонов. не зная, что делать с такой ежедневной мозготрёпкой вместо отсыла "найух" он очень настойчиво предлагает ей расписаться. она в отказ и продолжает пытаться избавиться от него. тогда он предлагает сразу же после росписи ..... внимание! барабанная дробь ! ! !..... ПЕРЕПИСАТЬ свою трешку на "дочку"! ! ! твою же мать! вот это тупорез мля! но кто я такой, чтобы его учить. я же сразу переведусь из друзей в мудаки. поэтому я просто наблюдаю как сейчас он продолжает стелиться тряпкой перед этой особой и вливает все деньги в ее потребности. она вроде по-прежнему не спешит со свадьбой, но успешно извлекает выгоду из своего "верного пса". он упахивается на 2х работах и все свободное время проводит у ее родителей в деревне. короче пашет там как раб. ну а че. норм.))) стоит добавить, что его трешка в хорошем районе города миллионника со всей инфраструктурой под боком, а его "жена" живет в Попих%йловке в 100км от города, где даже магазин 1 единственный на все село. и квартира конечно была не куплена им, а  в свое время подарена его предками, и больше такую квартиру он себе явно не сможет позволить, работая простым смертным. это я к тому, что многие отцы виноваты в своих бедах еще до их начала. они тупо прут за п%%дой не обращая внимания на ее хозяйку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, что ситуация у него похожая. Я вобщем-то погулял в свое время неплохо и не от безнадеги женился на своей, а потому, что думал будто пора уже (время типа пришло). Никаких ультиматумов по квартире мне не предъявляли. Развели - да. Но не так как вы пишете "после двух перепихонов". Я с бывшей женой 8 лет прожил. Не все так уж и плохо у нас было.

Можно вспомнить много хорошего за эти годы.

А друга вашего, я согласен, разводят цинично и нагло.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

держись и держи нас в курсе ,  надеюсь квартиру ты отобьешь. отпишись как разрешиться дело.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держусь. Спасибо за поддержку. Буду писать - рассказывать и советоваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

неисполнение подобного решения суда со стороны жены - основание для лишения родительских прав. ну и бумажки все храни, сыну лет через 10 покажешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все фото и видео семейные тоже храню. Даст Бог, когда сыночка спросит - за что я его маму обижал, я покажу ему как мы с ней на Хайнане, в Пекине, на Самуи отдыхали. Как она через слово мне "любимый", "зая" и т.д. И спрошу сыночку - похоже, что ее кто-то обижает или обижал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не уговариваю. Говорю же - сюжет банальный.

Каждый человек вкладывает собственное значение в понятие "крайностей".


Думаю, вы бы удивились узнав, сколько честных, совестливых людей выплачивают алименты за чужих детей, выплачивают кредиты за чужую собственность, теряют недвижимость и т.п.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Слышал. Даже среди моих знакомых есть такие. Только вот все это тем, кто на них наживался и наживается не впрок идет.

Вы фильм "Казино" с Де Ниро смотрели? Как там закончила его женушка?

Я недавно этот фильм впервые посмотрел. Не позерствую, но многие рассуждения и поступки главного героя один в один и у меня были.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то спрашивал с чего все началось. я почти уверен, это началось еще ДО того как вы с женой стали в очередь на трешку. думаю уже тогда они расчитывали вас бортануть и отнять пол квартиры, но поскольку цель была достигнута раньше времени = вы взяли однушку, то и бортанули вас досрочно. но что-то мне подсказывает, что вы были не нужны жене еще раньше. вы же делали анализ, чтобы установить от вас ребенок или нет. это же не на пустом месте? обычно в нормальных семьях такой вопрос не стоит. думаю, копать нужно глубже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не делал ДНК-анализ по поводу отцовства. Вы меня неправильно поняли. Мы изначально делали ЭКО, так как супруга не могла забеременнеть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе злобный буратино. Но сюжет банальный.

Можно выйти из ситуации с минимальными потерями, а можно даже с выгодой для себя.

Зависит от того, с какими средствами вы готовы расстаться и как сможете договориться с собственной совестью.


Ищите "специалиста по решению сложных вопросов" в вашем городе.


Если сойдетесь в цене, то после выплаты вами аванса, ему, а не посторонним левым людям предоставляйте всю полноту информации.


Даже из тех крох, что вы как бы готовы предоставить любому встречному, от которого услышите СЛОВА поддержки, достаточно чтобы извлечь из них неправомерную выгоду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу специалиста - мне предлагали различные варианты. Я отказал, не раздумывая. Она - мать моего ребенка. Если она готова пойти на крайности, то я - не готов. Говоря словами Вити Цоя: "Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой"!

Да и подумайте сами - учитывая шумиху, которую я поднял, доказывая свою невиновность, для следователя это будет просто подарок!  

Если это предложение, то - спасибо, но я воздержусь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они на камеру сболтнут по глупости, то уже вы будете их держать 306-й

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на диктофон столько хоботни следователя назаписывал, что ему на три раза на 286-ю хватало. Принес в прокуратуру и сама прокурор города мне сказала: "Да мало ли, что вы мужики мелете в разговоре. Вы хуже баб вообще". И никакого движения.

Здесь, думаю, то же самое будет. Они оборзели вконец. Только, если сверху на них рыкнут, тогда есть шанс на справедливый исход.

3
Автор поста оценил этот комментарий

     Да я в этой теме сейчас сам кому хошь мозги промою. В моём случае заявление никто не забирал, меня оправдали, я попал в тот самый ничтожный процент оправдательных приговоров. Дело не безнадёжное: расположите к себе судью, соберите образцовых свидетелей в свою пользу, может, ещё и пронесёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на реабилитацию и на компенсацию подавали?

У нас председатель суда лично инструктирует судей по поводу оправдательных приговоров. Харам, табу...

Если в Иркутске будет суд, то шанс еще есть. Там меньше холуев и приспособленцев в судейском корпусе.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Удачи тебе в этом деле!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Держусь!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь что поможет, хоть и сомневаюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше чем просто в нашем местном зоопарке жалобы писать на действия следователя. Хоть какая-то надежда.

Автор поста оценил этот комментарий
А с чего началось то? Неужели с пустого места жена и теща начали нападать на автора? Мб поругались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мягко и без грубостей (я серьезно) указал теще, что не нужно совать свой нос в наши семейные дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А, простите, нахуя вы переписывали купленную ВАМИ квартиру на ЕЕ мать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на себя нельзя было записывать - из очереди вылетели бы, а теща 200 тыров добавила как-никак.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
держись!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держусь! Спасибо! По сынишке только скучаю. У меня определен порядок свиданий с ним, но бывшая жена забила на решение суда и увезла его в деревню к матери. А я под подпиской. Сейчас пытаюсь приставов заставить работать. Они ленивые как фиг знает кто.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
лол ты еще про адские муки вспомни //_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

I dont understand you!

Автор поста оценил этот комментарий

Самое пикантное, что в данном случае помощь специалиста не предполагает физического насилия. Вы не верно меня поняли. Есть вполне себе изящные схемы противодействия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я действительно неверно истолковал ваши слова. Тем не менее, если хотите что-то действенное (в рамках правового поля, естественно) посоветовать, напишите мне лучше на почту (ivefremov@bk.ru).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя родителей своих нет? На хрена на чужих для тебя людей записывать кв?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы знал какой милой у меня теща была до этого. Любимому зятю пироги и чебуреки каждые выходные привозила. Носки, трусы, футболки дарила. Во всех конфликтах с женой на мою сторону вставала. Золото просто. Я и поплыл. Лошара.

Автор поста оценил этот комментарий

хуй в штанах нужно было держать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Сложно что-то возразить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за такой подробный ответ. Отмечу несколько важных моментов:

1. Даже условка или штраф за то, чего не совершал, мне мягко говоря не желательны. Кроме того, судимость для меня - это значит "с вещами на выход из университета". А нафига я тогда кандидатскую защищал?

2.Ребенок не прописан в спорной квартире. Он с моей бывшей женой и со мной прописан в квартире у моих родителей. Квартира вообще числится "нулевкой". В ней никто не прописан.

3. Кредит я уже разделил. Суд признал, что он был потрачен на семейные нужды - приобретение квартиры.

В остальном я почти полностью с вами согласен. Спасибо вам большое!!!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность. Тс хотел поиметь сразу 2 квартиры. Теперь за это расплачивается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не две. По условиям "Молодой семьи" государство оплачивает 35-40 % процентов стоимости жилья. Остальное - личные или заемные средства. Мы собирались взять кредит, добавить его к субсидии, когда наша очередь подойдет и купить трешку. А однушку продать, чтобы побыстрее погасить кредит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в тебя говном кидают а ты улыбаешся это не Цой это идиотизм. Я бы тоже на твоём месте переломал ей эту руку в подвортне с помощью специалиста. Впрочем меня скоро чот подобное ждёт увидим, но на подобную подлость реагировать сразу следует адекватно у была от этого мозг на место встаёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отреагировал сразу, когда нужно было одернуть женушку и поставить ее на место. Сейчас поздно это делать. Мне это может  только навредить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесспорно, мужики тоже подставляют женщин. Но не все и не всегда. А вот дамы в последнее время макс, что готовы вкладывать в семейную жизнь -только свои половые органы. Но опять таки тоже не все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмансипация, чтоб ее. На Западе то же самое происходит. Не случайно многие мужики с тоской поглядывают на традиционное восточное общество (традиционное, я подчеркиваю), где роль женщины четко обозначена с юных лет.

Я не имею в виду те культуры, где женщины бесправны. Я за уважительное отношение к женам при торжестве патриархальных ценностей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Сложно что-то возразить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас только подумал, что возможно неправильно понял комментарий. Если это намек на то, что я погуливал от жены, то ты ошибаешься.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы купили по всем правилам, оформили на себя, то этой проблемы не было бы. Но вы этого не сделали, ибо потеряли бы 40пр скидку на вторую квартиру. теперь за это расплачиваетесь. Тещу тоже можно понять. Вы подарили ей квартиру, а после развода стали фактически никем. Причины развода нам также неизвестны, мб вы их обидели сильно, но мы об этом не узнаем, а вы, естественно, не признаетесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дарил ей квартиру. И, в отличие от вас, понимать их скотский поступок не хочу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как найти петицию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не пропускает ссылку на нее. Наберите в поисковике Чендж.орг и когда вам выдадут англоязычное написание, зайдите на сай. Там в поисковике сайта нужно набрать "Помогите прекратить произвол следователей города Братска".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и тупой! Где ссылка на петицию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, дружище! Мне, конечно, нужна помощь и я понимаю, что сам напорол нешуточных косяков, но это не значит, что меня можно склонять как тебе заблагорассудится.

показать ответы