Природа

В связи с тем , что начинается этот бесполезный(на мой взгляд) "Фестиваль Тюльпанов" . Хочу обратится к тем, кто захочет приехать, уже приехал и ко всем. Тюльпаны в Калмыкии занесены в красную книгу и рвать их конечно запрещено. Даже штраф в 5000 руб за 1 тюльпан "придумали". Но тем не менее, есть люди которые охапками рвут для нескольких фоток и потом выкидывают. В общих чертах, в 1-ом тюльпане около 70 семян, и сорвав цветок, он не будет расти около 5 лет. 

В общем, если увидите , что люди рвут их, то разрешаю врезать с ноги, ибо штрафы не остановят .


Вот немного этой красоты

Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
24
Автор поста оценил этот комментарий

А разве тюльпаны не луковицами размножаются? В том смысле, что цветок то сорвешь, но на следующий год, по идее, он из луковицы вырастает...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В тюльпанах есть так называемая "коробочка", там и образуются луковицы. Если бы он так же вырастал, как вы сказали, возможно я бы не написал сей пост. Если его сорвать, то взойдёт он через лет 5(Очевидец событий).

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты... Красотища! Открыла для себя, что дикорастущие тюльпаны размножаются семенами. Думала, что луковицами, как садовые. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле размножение дикорастущих тюльпанов происходит также при помощи семян, которых в каждой семенной коробочке может насчитываться до 250 штук. 

Автор поста оценил этот комментарий

хотел показать семье. рвать конечно не будем. а как далеко? можно ли за 1 день посмотреть? какпроехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно приезжайте. Как далеко? здесь скорее зависит от вашего места выезда. За 1 день можно конечно посмотреть, но это всё же мало. Как проехать, то тут я особо не знаю, главное с человеком знающим местность или с gps , а то высок шанс заблудиться в бескрайних степях.Кстати, однажды я тож заблудился и благодаря этому нашел прекрасное места для съёмки звёзд(небо было прям усыпано ими и млечный путь был такой яркий)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родня зовёт с ними ехатьв Элисту, конечно смысла нарывать цветов не вижу. На чё там ещё смотреть кроме как на тюльпаны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть самый большой Буддийский храм в Европе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно на угрожающей табличке рядом с тюльпанами написать: "сорвав цветок, ОН не будет расти около 5 лет!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди такие "удивительные создание" во всех смыслах этого выражения, что порой только лопата по голове исправит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, последней нет в большем разрешении? :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде самая большая

Иллюстрация к комментарию
показать ответы