Природа

В связи с тем , что начинается этот бесполезный(на мой взгляд) "Фестиваль Тюльпанов" . Хочу обратится к тем, кто захочет приехать, уже приехал и ко всем. Тюльпаны в Калмыкии занесены в красную книгу и рвать их конечно запрещено. Даже штраф в 5000 руб за 1 тюльпан "придумали". Но тем не менее, есть люди которые охапками рвут для нескольких фоток и потом выкидывают. В общих чертах, в 1-ом тюльпане около 70 семян, и сорвав цветок, он не будет расти около 5 лет. 

В общем, если увидите , что люди рвут их, то разрешаю врезать с ноги, ибо штрафы не остановят .


Вот немного этой красоты

Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий

Живя на юге Казахстана сам наблюдал картину исчезновения диких тюльпанов в нашей местности. В 90-х будучи маленьким пиздюком с толпой таких же друзей, ходили собирать дикие тюльпаны в горы. На тот момент их и так было уже мало на 1 га. можно было найти от силы штук 50-100 тюльпанов, хотя по заверением моих родителей, когда они приехали сюда по комсомольской путевки здешние поля и склоны гор весной приобретали яркой алый оттенок. Сейчас же встретить весной дикий тюльпан крайняя редкость, сродни редкому экземпляру. Очень сожалею что когда-то мне не довели эту информацию, что наши дикие тюльпаны занесены в красную книгу, от чего досадно и горестно, сможет ли когда-нибудь восстановится популяция этих красивых тюльпанов у нас, неизвестно. Берегите природу и объясняйте детям своим и чужим с ранних лет, что беречь природу - это обязанность человека.

91
Автор поста оценил этот комментарий
*удар*
- Эй, какого хрена?! Я на тебя заявление напишу!
- Да мне плевать на власть, у меня есть разрешение самого Mr.Kaiser'a.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты... Красотища! Открыла для себя, что дикорастущие тюльпаны размножаются семенами. Думала, что луковицами, как садовые. Спасибо.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

 @Mr.Kaiser за 20 лет жизни рядом с Калмыкией тюльпаны в таком кол-ве как на фото так ни разу и не видела в живую.Банально не успеваю,потому что приезжают умственно отсталые и рвут их,причем не просто пару букетов,а забивают багажники машин бедными цветами. Каждый год одно и то же. все им не хватает.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища. Я вообще не понимаю, зачем рвать цветы, они же красивее всего не в руках и не в вазе, а вот так, когда просто растут.

раскрыть ветку