Применение оружия самообороны

Почитал тут https://pikabu.ru/story/kak_mne_prishlos_palnut_chast_1_6079...


и что то вспомнилось......


просыпаюсь в частном доме в 3 ночи, от того что собаки лают, ну думаю, кошек гоняют, а нет, сбрякал замок на воротах - нифига не собаки


подтянул трусы повыше, достал осу, включил свет во дворе, выхожу с пузом наперевес


а там нарик, все металлическое собрал и стоит за воротами уже, и собаки молодые и глупые лают (добрые млять)


и вот стою я и в голове мысли, чего делать, чувак за воротами, похищенного меньше тыщи (пара кастрюль собачих, да замок с ворот) и эта скотина стоит, на меня глазами лупает и не убегает


ору ему, тебе какого хера надо здесь


в ответ, что то невнятное


опять мысли в голове те же самые


ладно бы убежал, я спать бы пошел, а стоит сука и на меня глядит, наверно живот его мой впечатлил


ну я ж не модель на подиуме, захерачил предупредительный в воздух, ну то есть правее его под ноги, чтоб значит не дай бог не задеть и ору ему, в следующий раз пристрелю, не успел моргнуть - испарился.


забрал я то что он собрал, замок назад повесил, собакам сказал - что они гавно, а не охранники, раз у них чашки уперли (одна то потом реабилитировалась, а второй на зону поехал), и стою думаю, радовать наш отдел звонком о применении оружия, или не беспокоить бравых ребят


постоял немного, послушал, соседи спят, ни одно окно не загорелось, в общем подышал свежим воздухом, да спать пошел


через пару дней разрешителю пожаловался, на то, что патрон потратил, он мне по братски пару подарил :)


как то так, год был 2010 примерно или 09


зы

сроки давности прошли, пострадавших нет, и ваще я все придумал

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут в сторонке потопчусь со своим СО. пугать самое оно, особенно в темноте.

На медведя с ним ходил, но не нашел.. зато кабанов погонял с криками: "Стой! Я тебя только сниму!", -у экшн-камеры ракурс на ближнюю съемку рассчитан, а мыльницу все никак не куплю

..правда есть опасность спалить лес. или сарай соседа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред про разрешителя? Патроны для гражданского оружия нигде и никем не учитываются. Сам с 2009-го года владею ОООП и гладкостволом.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки давности чего?

Стрельба в воздух (в землю) - преступление что-ли?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что за разрешитель?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он кинулся, пристрелили бы?

раскрыть ветку