придется ответить за базар

Офис. Кабинет руководителя. Напряженный рабочий день делового человека. Звонок телефона. В трубке нежный девичий голос:
- Здравствуйте, вы совершеннолетний?
- Что?!.. Как будто, да.
- А Библию вы читали?
- Читал.
- А вы знаете, как настоящее имя бога?
- Как?
- Иегова.
- Подождите, я записываю по буквам. Как вы сказали?
- Ие-го-ва...
- Ага! Ира, Елена, Галя, Оля, Вика, Анюта, так?
- Так.
- А фамилия?
- Чья?
- Ну вы сами сказали: имя - Иегова, а фамилия?
- Какая фамилия?
- Иеговы вашего хре*ова! Он что, хочет записаться на прием?
- Какой прием, он же бог!
- Да мне плевать! Если у него ко мне дело, пусть запишется через секретаршу.
- Вы что, издеваетесь?
- А вы? Откуда у вас мой телефон?
- Ваш телефон получен из открытых источников.
- Прямо из Библии, что ли?
- Нет, из базы.
- Из какой базы, купленной на Горбушке?
- Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
- Так, девушка, ваш номер у меня на определителе, пожалуйста, не отходите от телефона ближайшие полчаса, к вам сейчас подъедут.
- Кто подъедет?
- Пара грешников из охраны, желающих записаться в вашу секту.
- Дяденька, я же пошутила, пожалуйста, пусть никто не приезжает.
- Нет, вы оскорбили меня в самых святых чувствах и отняли драгоценное время, так что придется ответить за базар.
- Я не по своей воле, нас заставляют сагитировать в день не меньше двух человек, а иначе пугают в рай не пустить.
- Хорошо, тогда прямо сейчас скажи: "Иегова - засранец".
- Не могу.
- Ну ладно, электричество у вас в доме есть - паяльник вставить?
- Хорошо-хорошо... Иегова - засранец.
- А как настоящее имя бога?
- Зас... то есть я не знаю.
- То-то же. И обещай, что завтра пойдешь и запишешься в другую секту, более полезную для девушки, ну, скажем, кройки и шитья.
- Хорошо, дяденька. Простите за несанкционированный звонок.
- Бог простит, а ко мне не обращайся.
- Пи-пи-пи...
- Иегова! Хм, придумают же такое посередине рабочего дня...
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, очень здорово, когда подобные агитаторы из различных сект или финансовых пирамид к тебе обращаются. Это такое поле для троллинга.

У меня был реальный случай (мне тогда было лет 17-18):
Звонок в квартиру, подхожу к двери и смотрю в глазок, там две женщины (одна постарше - лет 50, другая, соответственно, помоложе - лет 30), открываю дверь и далее диалог:
50: Здравствуйте, вы верите в бога?
Я: Здравствуйте, конечно верю.
50: А хоте ли бы вы жить вечно? Вы знаете, что были священные писания в которых бог обещал навестить своих слуг и одарить их вечной жизнью. *Открывает какую то брошюрку и начинает зачитывать, что-то об избавлении от страданий и вечной жизни*
Я: Постойте, а все будут бессмертными?
50: Да
Я: Ну а как же тогда? Будет перенаселение, болезни и так тесно в городе.
50: Нет, вы не поняли, болезней не будет. Все будут всегда здоровы.
Я: Ну так или иначе будет перенаселение, людям некуда будет деваться.
50: Да нет, детей рождаться не будет больше.
Я *наигранно испугавшись*: Как не будет? Я всегда мечтал завести семью, вырастить сына! Вот вы, девушка, *обращаясь к 30-летней, до этого просто блаженно улыбавшейся* хотели бы завести семью и детей?
30 *явно растерявшись и нервно поглядывая на свою старшУю, произносит уже с явным сомнением в голосе*: Да, хотела бы...
50 *очень раздражённо*: Мальчик! Дома взрослые есть?
Я *улыбаясь*: Да, прабабушка.
50: Позови её, пожалуйста.

Я закрываю дверь и с ехидной улыбкой, говорю прабабушке, что кто-то пришёл.
Она подходит к двери, открывает её:
50: Здравствуйте, вы верите в бога?
Б: Пошли нах*й отсюда, бл*ди! *Бабушка захлопнула дверь*
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это надо было выкладывать отдельным постом! +!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@orliniiglax
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
орлинииглакс?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буй на.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, буй, кстати, весьма хорош. беру буй. еще есть че полезного?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Nichiyoubi означает воскресенье ( день недели ). Можно перевести как "день солнца"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я всё выяснил. ёби - это день. и вот полный список (начало с понедельника):

гэцуёби (день луны)

каёби (день огня)

суйёби (день воды)

мокуёби (день дерева)

кинъёби (день золота)

доёби (день земли)

ничиёби (день солнца)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не пойдет. правого нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
девять какая-то неуверенная. слабая девять. не беру.
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищь JanKos, Вы не поверите.... Я только сейчас заметил, что Вы автор поста. -FACEPALM-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему facepalm?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел выложить дав ссылку а комент, теперь стыдно:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Nichiyoubi означает воскресенье ( день недели ). Можно перевести как "день солнца"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а какая именно часть слова ничиёби - "день", а какая - "солнце"?
Автор поста оценил этот комментарий
Kami-sama no Inai Nichiyoubi (В воскресенье у Бога выходной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а слово ничиёби что значит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гэтсуё:би = понедельник = день луны
В японском гэцу ( ну или гэтсу .. пишите как удобно ) не только месяц ( луна ), но и календарный месяц. Поэтому я думаю, что понедельнику это название подходит.... получается как бы начало нового эдемента месяца...
Я дни недели запоминал так:
1) День месяца ( чем-то напоминает "работник месяца")
День начала новой недели, как элемента месяца.
Ну или " под светом луны ( ночью ) произошло страшное и необратимое ( диверсии ниндзя проводили ночью же всегда )
Подожгли что-то ( диверсия )
2) В городе начался пожар и всё сгорело к чертям!
День огня.
3) День воды. Пожар потушили .... пошел дождь... река вышла из берегов...
4) День дерева. Прошло несколько лет.Выросли новые деревья и прочая зелень на месте сгоревшего города... люди вернулсь и начали выращивать всякие овощи и прочее наотдохнувшей от них земле...
5) День золота.... Урожай... Люди разбогатели...
6) День земли... появились зажиточные крестьяне, которые откладывали деньги ... люди стали закапывать деньги в землю....
7) ДДень солнца... все заклмали и спрятали деньги... почувствовали безопасность и стабильность на себе... и смотрят на возход солнца с предвкушением счастливого будущего!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
супер!!!! спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящее (оригинальное) произношение тетраграмматона теперь неизвестно. Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около VI века н. э. появилась система огласовок (некудот). Масореты, хранители иудейского предания, сознательно перенесли гласные звуки с имени Адонай, которое тоже записывалось четырьмя буквами, на тетраграмматон.

В результате этого исследователи Библии в Средние века и в Новое время оказались введены в заблуждение, приняв написание этой огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмматон произносили неправильно — Иегова (Jehovah).
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраграмматон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
адонай - это не имя. это аналог слова "господь".
Автор поста оценил этот комментарий
А вы очень остроумны, батенька!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
Антихрист - в понимании св. Иеговы не является личностью (если я не ошибаюсь).
В аду гореть - не верят они в горящий ад. Для свидетелей ад является просто смертью, могилой, забвением если хотите.
Так что делайте выводы. Автор поста Пинокио.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автор комментария, долго же до тебя доходило))) как таких долгосоображающих называют, не подскажешь? я не обижусь, если ответ получу дней этак через 15))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таких легко троллить причем на их же поле.
Иду по улице, смотрю "свидетели" кого-то уже окучивают, мол это тоже самое что православие только лучше. Подхожу к ним, спрашиваю мол если вы православные так почему же на каждом шагу грешите? Те в непонятках. Я спрашиваю у них первую из десяти заповедей. Зависли. А первая заповедь гласит "Не произноси имя бога напрасно". Уже и мужик которого они хотели окучить очухался, переспрашивает действительно как так. Не нашлись что ответить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший вариант. запомню.
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради стоит сказать, что наиболее близкая транскрипция тетраграмматона - "Иегова" )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне всегда было интересно, куда последнее "х" из тетраграмматона в этой "наиболее близкой транскрипции" девается? семиты ж гласные пропускали, а согласные записывали, гласные в речи могут и проглатываться, а вот согласные по-любому выговаривались... "йеховах" было бы логичнее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, пожалуйста не будьте тупыми. Я уже оставлял комментарий, но сделал это на "скорую руку". 890 человек которые поставили плюс этому посту - вы бараны. Я уже отписывал, что был знаком с организацией. Так вот - Свидетели Иеговы (внимание) НЕ ВЕРЯТ В АД. А тут девушка изрекает мол:
- Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
Пикабу опять повелся на жалкую историю от непонятного чувака. Ведь нахера проверять то ? Плюс СИ не звонят в организации, они ходят по КВАРТИРАМ.
Для особенных вот ссылка взял из инета ссылку: www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/religiya/SVIDETELI_IEGOVI.html
(цитата: "Свидетели Иеговы не верят ни в ад, ни в бессмертие души: после смерти грешники просто перестают существовать и не будут призваны к жизни в новом веке.")

Я не пытаюсь защитить организацию, лишь довожу до вашего сведения, что пост гавно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какой же ты зануда. вот все бараны, а ты ни хрена себе пастух и вразумитель душ людских. в комментах вон кто-то правильно написал - это развлекательный ресурс, прочитал, улыбнуло - плюс, не улыбнуло - минус. судя по кол-ву плюсов - большинство улыбнулось, прочитав текст, и это хорошо. еще раз повторю для "не барана": это была не научная статья, а веселый текст, который был оценен соответствующе. иди зуди в научную библиотеку, "не баран".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весь набор горделивого школьника - иеговисты, звонок(неясно только, почему на рабочий, а не домашний телефон, ведь номера предприятий в базы не вносятся), он такой дерзкий и находчивый босс. Уже достаточно для дойки лохов на плюсики. Но в посте эксклюзивный подарок, изюминка истории - шутка про бабу, которой место на кухне в кружке кройки и шитья.
Браво, автор! Шовинисты, гопники и "успешные" школьники все ваши!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты скажи, ты из зависти злишься или просто абстрактно за державу обидно?)
показать ответы