При спасении девочки, падавшей с 8 этажа, мужчина сломал все пальцы на руке

Поймавший ребёнка екатеринбуржец говорит, что не считает себя героем и не ждёт никакой награды.

При спасении девочки, падавшей с 8 этажа, мужчина сломал все пальцы на руке Россия, Дети, Несчастный случай, Герои, Екатеринбург

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков, поймавший выпавшую с восьмого этажа четырёхлетнюю девочку Варю, рассказал Лайфу, как произошло спасение ребёнка. По словам Александра, он выгуливал во дворе дома своего мопса, когда услышал детский крик.



— Смотрю, она зацепилась руками за цветник на балконе и кричит, — рассказал Александр. — Мимо шли два парня из соседнего дома, я их позвал, и мы встали под балконами.


В конце концов пальцы у ребёнка разжались, и девочка полетела вниз. По пути она сумела за что-то зацепиться на пятом этаже, но потом окончательно упала.


— Я вытянул правую руку, на неё она и упала, потом перекатилась на грудь и на землю, — продолжает Александр. — При этом сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе.


Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали девочку.


— У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой, — рассказал заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.


Отметим, поймавший ребёнка Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт какой-либо награды.


— Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо, — скромно говорит герой.

Ссылка на новость: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

103
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, интересно, насколько сильным нужно быть, чтобы поймать ребёнка с такой высоты?
Конечно, каким бы дохляком ни был - попытаешься, но хотелось бы более реально оценивать свои возможности.
раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобный случай был, только по проще. Гулял я как-то в большом торговом центре. На верхних этажах народа мало. Прохожу мимо эскалатора, который вверх едет и какая то тётка с ребенком стоят около эскалатора и повизгивают... Я думаю - чего визжат? Тоже мне игры - кто кого перевизжит. И я огибаю эскалатор и вижу картину - девочка лет 4-5 зацепилась за поручень снаружи эскалатора, который отвез ее на верх и он где-то застряла между этажом и перилами эскалатора. Редкие люди стали собираться у эскалатора, тётки из бутиков повыскакивали... А девчонка барахтаясь в промежутке, начала от туда выскальзывать вниз головой, зацепилась за край этажа ручкой и повисла на некоторое время... Высота я вам скажу - метра 4-4,5 было... Потолки высокие в моллах. Так вот - я не медля рывком к месту где она висела - выставил руки (роста во мне 1,9 м так что я выше любого там бы)л - и она она уже расцепила пальцы и спиной головой вниз пошла ласточкой... Поймал я ее, перевернул и на ноги поставил... так бы башкой об бетонный пол с 4х метров приложилась... сразу тетки собрались из бутиков вокруг нее - начали обнимать и успокаивать и причитать... Я и ушел - че стоять... Там и маманя из бутика подоспела... на меня никто внимания и не обратил... Я сделал что должен бы сделать

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке просто дико повезло, а мужик молодец, не растерялся. Окажись на его месте кто то другой, не известно как бы среагировал в такой ситуации
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
"черепно-мозговая травма"
"через пару дней мы сможем уже отпустить её домой"
Как-то странно. Меня неделю держали с подозрением на сотрясение в больнице. И для профилактики магнезией кололи. Признаков не было, но на всякий случай кололи. А тут ребёнка домой через пару дней с травмой. Я не возмущаюсь, просто интересно почему так.
раскрыть ветку