Правильный подкат к Деду Морозу))

Правильный подкат к Деду Морозу)) Письмо Деду Морозу, Сын
Сын писал сам (второй день открыл в себе суперспособность писать что сам захочет, а не под диктовку), про конфеты и деньги Деду Морозу - сам придумал)) Перевод: "Здравствуй Дед Мороз. пожалуйста лего звёздные войны или лего автоботы или лего катера. спасибо. погляди шкаф там конфеты". 

Дети и родители

11.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете что он не слышит половины звуков в словах? (При произношении имею ввиду, проблема в восприятии, а не в слухе). Именно поэтому и не пишет их. Соответственно, я подозреваю, и с произношением звуков много проблем. Ниже в комментарии видела, что вы занимаетесь с логопедом - если он до сих пор этого не объяснил, советую сменить логопеда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работа уже нехилая с логопедом пройдена, результат уже есть большой. до этого была надежда на специализированный сад с логопедом и дефектологом, но там на моего ребенка йух забили и почти год потеряли из за этого. пока потом попали к хорошему специалисту, вот ходим

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, почему дети когда начинают писать, примерно 30% букв разворачивают в другую сторону?

мои мелкие еще и слова писали при этом задом наперед. Прикольно так было, пол слова справа налево, и вторая половина наоборот.

Вот что у ребенка в голове происходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нас про зеркальность знатно напугали. кароч, типа при дизартрии и общем недоразвитии речи такое как норма вообще (зеркалить буквы, дни недели не по порядку ставить и еще какие то не связанные с этим вещи)..ну мы заниматься стали с логопедом хорошим, дома тоже упражнения звуковки делаем и вроде лучше становится. ну это наш случай) хотя мое мнение - дети просто путают стороны и еще не запоминают как правильно буквы поворачивать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

30)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

змешно призмешно)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Это в 7 лет так ребенок пишет? Или это таки шутка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда строчка или клетка, то пишет идеально почти, а когда лист - то да, так. про зеркальность букв - это исправится позже, над этим работаем. 7 исполнилось месяц назад. ничего не вижу в этой записке суперстрашного или "шутки", как вы написали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сыну лет?

раскрыть ветку (1)