Пожизненная рента....

в уже далеком 2000м году снимали мы полгода( я с женой) квартиру, хозяйка была неплохой женщиной 64 лет, с небольшим бзиком - жилье сдавала только студентам.  И ещё с тяжелой семейной историей: сын погиб, муж умер от рака. родственников нет во-о-о-бще. Сама она жила в 3-ке и сдавала нам 1-ку в соседнем доме. в гости приходила часто, очень любила жаловаться на свое здоровье. Сама история: как то раз, зайдя к нам в "гости", она сделала предложение: я старая, помру скоро, наследников нет, страшно так жить, ребята а давайте вы меня досмотрите.... вы не подумайте - оформим все официально, у нотариуса, вы меня досматриваете, выделяете определенную сумму денег каждый месяц, ну ходите иногда со мной на рынок и в магазин, а я вам завещаю обе квартиры и гараж.... я человек не сильно меркантильный, но студент на то время ))). был готов согласится, но супруга сказала нафиг нафиг, себе еще заработаем, а Валентина Алексеевна пусть живет еще сто лет, но! вдруг она на самом деле до 90 лет  плакать и жаловаться на здоровье будет. и что вы думаете??? занесло меня вчера на ЗЖМ, в "ЛЕНТУ" (живу на другом конце города сейчас) и впереди меня на Кассе стоит Валентина Алексеевна с молодым человеком лет 35.... живая и здоровая. Меня узнала, сухо поздоровалась...а я смотрю на мужика и ... мне его жалко, так как судя по виду Валентины Алексеевны, собралась она преодолевать и 100 летний рубеж )))). пусть живет и 200 лет, но без меня )))))))



рассказ № 25

Автор поста оценил этот комментарий
Новосиб?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы подписался если документы толково оформить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не в толково оформленных документах, а как говорит наш пенсионный фонд - в среднем сроке дожития :))) через сколько бабушка скопытится :))) и имеет ли экономческий смысл рента вообще , это если отбросить то, что вам наверняка мозги делать будут по несколько раз на день

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

После исправления толком ничего не изменилось, если честно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но я старался )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, наверное,этот с виду 35 летний "попал в ее лапы" еще будучи студентом)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

информации на этот счет у меня никакой, но когда я его увидел, именно эта мысль мне в голову и пришла

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще старайтесь лучше писать, если выкладываете для чтения большой аудитории, текст просто ужас. Криво построенные фразы, знаков препинания нет, дефисов, переизбыток смайлов. Поток сознания в одну строку.

Тем более если это уже двадцать пятая (!) история.


Рассказ интересный, а был бы оформлен, вообще круто было бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, постараюсь, просто я сел и написал, не исправляю практически потом

34
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата:"с небольшим бзиком - жилье сдавала только студентам, и с тяжелой семейной историей: сын погиб, муж умер от рака. родственников нет во-о-о-бще" - читая предложение можно подумать, что от студентов именно это и требовалось. Т.е. "сын погиб, муж умер от рака. родственников нет во-о-о-бще"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, уже исправил, а то вышло.... совсем, как то не так то :)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да!!! это про него!!!! первый раз слышу эту песню :), ЗЖМ на самом деле нормальный район, вот Чкаловский... это кошмар :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пугаете вы меня этим постом, земляк, пугаете. Сейчас вынужденно стою на пороге аналогичного события.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купите две книжки: 1) О вкусной и здоровой пище

2) ядовитые грибы России

комбинация этих двух источников мудрости, подскажет вам выход )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зжм - это тот, что некрасив в песне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Западный жилой массив, а что за песня?

показать ответы