Пожелайте мне удачи

Завтра...
Пожелайте мне удачи Завтра...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост был прочитан мною слева направо, сверху вниз,в связи с этим я не поняла, почему чел лег спать в ужасе, а потом решил заново скроллить посты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это он во сне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программная инженерия изучает теорию, методы и средства разработки ПО. Это не программирование во всей красе, хоть и базу дают, это именно изучение всех этапов разработки программ. 


Прикладная математика и информатика — более теоретическое и аналитичное направление: большой пак математических дисциплин и как они применяются в информатике. Алгоритмы, анализ, оптимизация, вот это вот всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Понятно, спасибо большое :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А мы вот диффуры всего месяц в семестре проходим. Весь упомянутый выше материал плюс некоторые тонкости, не упомянутые в учебнике. Эх, как это всё сдавать...


>вот список билетов к экзамену

*чёрная зависть*

Нам просто говорят: учите всё. Заранее билетов никаких нет, каждый год разные.


Обзорно на одной лекции теорию устойчивости нам давали, в учебнике её нет, надо по лекциям искать, ибо может быть дополнительным вопросом на 4. А лекции у нас ни-икто не пишет, кроме отличников, у которых нет времени с нами возиться — домой разъехались.

Весело, в общем. Есть что рассказать будущему первому году. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а не знаешь случайно?)

В чём разница между Программной инженерией и Прикладной математикой и информатикой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тройку не хотел))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, и у меня тоже самое в четверг :)

Если не лень будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра защита диплома. Надо хоть тему выучить.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну зачем сразу крайние меры-то?

Автор поста оценил этот комментарий

как прочитал этот комикс я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже неплохо :D
Автор поста оценил этот комментарий

перездача ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдал, а у тебя там как успехи?:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я.

На 4 :).


Поздравляю).

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи.А у меня завтра защита!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))


И тебе. Завтра. )

Автор поста оценил этот комментарий

У меня завтра физика в 9. Можно мне тоже чуть удачи, ни пуха или хотя бы сломанную ногу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!

Тут и для тебя удача найдётся.

Удачи! )

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что ты тоже сдаешь физику ? Ну так вот, мы там всех порвем бро!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

У меня тензорный анализ и дифференциальная геометрия.

Но всё равно порвём!!)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда становится проще, когда понимаешь, что ты не 1 такой. Удачи всем :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) ^^
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра макроэкономику сдавать((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе тоже удачи))
Ты справишься :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)

На 4 ^^.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера было тоже самое, сегодня сдал на отл))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю)

Мне всё только предстоит...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, KEYTEN. :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже завтра экзамен и еще 26...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, и у меня завтра и 26го...

26го - матан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

удачи, чувак) ты не один, знай это :D 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)

Тебе тоже) ^^

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И тут же мелькает в горячем:

http://pikabu.ru/story/kak_dovesti_prepoda_do_infarkta_34766...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
o_O

Ух ты)

Автор поста оценил этот комментарий

Поздновато сообразила, что ведомость-то, над которой мы хихикаем в группе в семестре и плачем на сессии, как раз Вестяка! Весёлая встреча. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдал, я сдал ^^.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, на досуге посмотрю и поужасаюсь. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из обсуждения наших групп :D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, один из практикумов. Или конспект лекций. 

Если вспомнишь, говори. :)


Да по сравнению с вами мы просто сосунки. Прошли тему подведения под знак дифференциала в неопределённых интегралах. Дала на дом тридцать интегралов прорешать для закрепления. Кто контрольную написал, гуляет, кто завалил (3/4 выполнение, задания всего четыре) — сдаёт и заданное на дом, и ещё сверху +30. Без этих интегралов о допуске на экзамен вообще речи нет. Не сделала их половина группы — ленивые мудаки, что сказать. Я по доброте душевной парочке человек прорешала все 60, ещё десяточку человек по мелочи подсказывала или что-то делала, тоже немало, в итоге, два человека обещают бесконечную благодарность — благодаря мне они попали на экзамен и закрылись на три. :) 


Вот это натаскали! Корень от матрицы... даже представить не могу, что это вообще. 


О боже. Вестяк и диплом. Что-то мурашки по спине забегали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, скажу, если вспомню).


А сложнее подведения под дифференциал что-нибудь было?.. Я, в общем-то, научился решать интегралы сразу, пытаясь решать эти 200, справедливо рассудив, что зачем мне делать какие-нибудь другие примеры, если у меня тут у самого задание есть.

Немножко спасает то, что эти интегралы общие на всех, мы их сначала поделили, но многие просто забили, тем более, что те же интегралы были даны некоторым другим группам (Вестяк ведёт у 3х факультетов МАИ из 12ти), так что у нас скоро появились решения большинства.

Но я решил всё, что смогу, сделать сам.


Ну мы корни из матриц не брали пока, я просто как-то наткнулся, и стало интересно, решу ли? Решил :).

Там просто составляешь новую матрицу с неизвестными коэффициентами, возводишь в квадрат и приравниваешь коэффициенты. Получается 4 корня, берёшь один из них и составляешь матрицу.


У нас самое интересное: год-два назад решили наше направление - специалитет - превратить в бакалавриат, т.е. превратить 5 лет в 4. И, не заморачиваясь, взяли и ужали программу 1 и 2 курса - в 1 курс).

Поэтому у нас во 2 семестре и дифуры, как отдельный предмет, и вариационное исчисление (с основами функционального анализа), и дифференциальная геометрия, и матан - вплоть до, страшно говорить, криволинейных и поверхностных интегралов и рядов Фурье).


Вот. Это часть заданных нам интегралов (а я умудрился сделать первые 80 и посеять тетрадку :D) и само задание с матрицей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

У меня завтра защита диплома. Точнее, уже сегодня, а я на пикабу(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе удачи!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас все рот разинули, когда нам про них рассказали. Вот она, разница...


У нашего преподавателя 60 вариантов по 30 интегралов в каждом без повторов — писала, по какой схеме выдаёт их. А вам на человека 800... ух.


Да, покажи, весьма любопытно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, да

Про задания забыл ).


Вот здесь есть всё за 2 семестр, в самом начале группы: https://vk.com/kaf906 (это параллельная к нашей, программа полностью совпадает, хоть и есть единичные случаи, когда экзамены / занятия - в разные дни).


За 1 семестр:

https://vk.com/kaf906?w=wall-76364776_43%2Fall -- пределы, 2 часть (1ую сейчас поищу).

https://vk.com/kaf906?w=wall-76364776_44%2Fall -- интегралы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас все рот разинули, когда нам про них рассказали. Вот она, разница...


У нашего преподавателя 60 вариантов по 30 интегралов в каждом без повторов — писала, по какой схеме выдаёт их. А вам на человека 800... ух.


Да, покажи, весьма любопытно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, нормально).

У нас не сильно отличается. Там ещё ряд немного углублённых тем, но в целом всё то же.


У нас учебник - Краснов, Киселёв, Макаренко (задачник, очень легко гуглится или ищется в документах вк), вот список билетов к экзамену.

И да, на теорию устойчивости мы из-за нехватки времени забили.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было, конечно, просто это самое объёмное. В отличие от других групп, сразу прошли комплексные числа, и всё решалось с учётом их.


Здорово. Ценю людей, которые нетривиальные задачи умеют сходу решать.


У нас та же штука, но с 2011 года, и материал изначально был рассчитан на три семестра. Укладываемся в два, но успеваемость просто ничтожная. А ваши криволинейные и ряды Фурье у нас то же есть, ага. Поверхностные очень бегло просматривали, и так есть, чем заняться. Диффуры не отдельным предметом, всё в одном курсе.


Б-же, он вручную их писал, что ли?

На порядок потруднее наших, конечно, но наши и давались на отработку именно подведения под знак дифференциала. Наверное, поэтому я это могу делать даже в забытье, а остальные методы отработаны плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, у нас так).

Комплексные - официально (т.е. на лекциях) мы прошли их только, начав интегралы, разложение многочленов и т.п., но так - с ними все были до того знакомы, и они не раз упоминались.


И да, он их пишет вручную. Говорят, каждый год новые сочиняет. Много попадается довольно простых, некоторые вообще за пару действий решаются (что-нибудь типа tg(ln x)/x dx, например, всего лишь двойное подведение под дифференциал), но на некоторых застреваешь, и вообще не можешь понять, что с ними делать.

Например, из тех, что я скидывал из первого столбца: для меня очевидно решение 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 12, 13; понимаю, с чего начать, и в каком направлении двигаться: 4, 5, 14; застревал на 10, 11.

Но это сейчас. В самом начале было вообще тяжело :)


Могу скинуть наши задания полностью, если интересно.


Кстати, если дифуры идут в курсе матана, а не отдельным, они, по идее, более сжаты?.. Какие темы по дифурам были, вкратце?..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? :D У нас линал и ангем одним курсом вроде, по крайней мере, в моём учебнике было. Вряд ли мой преподаватель, у нас более популярны Магазинниковы.


Списать у нас трудновато, но можно. В плане списывания матан — не самая адовая штука, есть одна похлеще. А у вас суровая система. У нас группу в ~30 человек один бедный лектор принимает. Ну и свои условия есть: пока не сдашь к/р или интегралы (о, отдельная история...), на экзамен приходи только эти самые к/р дописывать.


Весёлый преподаватель. х) Почитала отзывы по ссылочке — зато вы там по матану как звери натаскиваетесь. Мне вот в этом плане ещё со школы не повезло.


Я бы показала свою, но там пока особо нечего показывать. Вот завтра, да спасут меня котики, проставлю сразу два экзамена, могу показать.) Правда, это будет сопровождаться дикой руганью на одного преподавателя...


Мол, пока должок не отдашь, оценка не действительна? :) Интересная система.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Линал и ангем вроде как везде одним курсом, да.

Ну там пособие по решению задач. Сейчас полистал, странно, про Томск нигде не написано, хотя я почему-то уверен, что книга именно оттуда родом.


А что за история с интегралами?.. Нам за 1 семестр задали 200 неопределённых, около 200 пределов, и ещё несколько глав Демидовича и Кудрявцева.


Матан... да). В школе у меня тоже с матаном было чуть менее, чем никак. А потом как-то начало получаться. Уже тут. Решал даже такие задачи, к которым не знаю способов решения (типа "Найдите корень от матрицы"), вроде получается).


Без выполненных заданий оценка идёт в ведомость, однако её не ставят в зачётку. По слухам, можно тянуть аж до самого диплома, но тогда туда придёт Вестяк :D. И будет их спрашивать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диффуры у нас идут в рамках одного предмета — матана, который завтра как раз и будет. Сижу, вникаю, грызу стены, ем практикум, плачусь преподу вконтакте. :D


Недурно так! 

Бывший одноклассник в МГУ к вам в Московию поступил, отличник, все дела, ещё и меня стыдит, мол, не могу до глубин предметов докопаться, а у нас матан на порядка два так легче. Всё равно тяжело; писала тут выше, что у меня стаж "технаря" полного года не наберёт.

Матан тоже самым трудным считается, но сдать его не критически трудно, по крайней мере, в первом семестре списывание было поголовное.


А я с Томска вот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Томск. Я, помнится, к линалу по какому-то учебнику какого-то томского вуза готовился :D

Он оказался одним из лучших из всего, что у меня было на тот момент.


Ну а МГУ - даже тут считается очень высоким уровнем.

Списать у нас нереально).

Схема сдачи простая: по кабинету разгуливают разные преподы и Вестяк. Преподы, в целом, нормальные. Когда считаешь, что готов, зовёшь кого-нибудь и ему рассказываешь всё. Это на 3.

Хочешь выше - к Вестяку на допрос, и спрашивает он даже не по билетам. У нас в 2 группах (параллельные, программа полностью совпадает, как и многие занятия и экзамены) всего один получил 4. И всего 3 человека сдали матан с 1 раза.

Когда идёшь за заслуженной тройкой - точно также он может тебя перехватить и что-нибудь спросить.

Ну и, наконец, если есть подозрение, что ты со шпаргалкой там, или с телефоном, или с кем-то разговариваешь - это сразу к нему.

Я на 2 пересдаче кому-то подсказывал, а он заметил. "2 балла вам". Ну я стал спорить, мол, я всё выучил и всё знаю, он и дал мне решать свой любимый интеграл: dx/sin^5 x. Я решил, ответил ещё на несколько вопросов, в итоге он сказал, что мне всё равно 2, и приходить на пересдачу :D.

Сдал с 3го раза, не ему.



И воот, да, это именно его ведомость. Он даже нам о ней рассказывал как-то, знает, что она гуляет в интернете.


Держи фотку моей зачётки. Угадай, почему там нет подписи? Это как-то связано с тем, что я теперь должен прорешать около 100 номеров по диффурам.)


По матану, кстати, у меня нет и за прошлый семестр, т.к. там задачи я тоже не решил. Около 600 их, и за этот семестр около 800 вроде должно быть.

На всё у меня неделя. :D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления! У нас математика не такая глубокая. Что в дифференциальной геометрии творится, вообще не представляю, на диффурах сейчас мозги ломаются.


А почему? А какой город? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)).

На дифурах я уже мозги немножко сломал, вот в среду сдал только).

Остался только матан, это самое сложное, т.к. у нас препод (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1...) очень страшный :D


Ну и вариационное исчисление, мб, пойду пересдам с тройки на четвёрку-пятёрку, если не будет лень)).


Переходить хочу, т.к. с самого начала немножко не туда подал, немножко не туда прошёл... А потом увидел, что там, куда я попал (а это прикладная механика, сопромат, проще говоря)), очень высокий уровень именно математики, а у меня с ней всегда были проблемы, так что я и решил первый курс тут покуковать). А алгоритмы и дискретку я, думаю, без проблем осилю. Большую часть уже знаю.

Город: Москва, институт: МАИ.

А у тебя?).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже сегодня был...

четверочка!!!!!!!! :)

сессия, гудбай! ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю)

И у меня 4 ^^

Только матан остался. Вот там самая жесть...

Автор поста оценил этот комментарий

И у меня экзамен был. :)

Как сдали, ребят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, какой тут разговор в моё отсутствие.

Поздравляю)


У меня 4, тензорный анализ и дифференциальная геометрия ^^.


К слову, планирую переходить на программную инженерию сейчас, в конце 1 курса. И да, я гик ).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да пребудет с тобой удача!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
показать ответы