Поэзия 21

Здравствуйте) Иногда я пишу коротенькие рассказы о всяком, один из них на ваш суд:) Большое спасибо, если кому-то понравится. Фото котика внутри:)


Небольшая толпа странного вида девочек, пара-тройка мальчиков, малоотличимых от девочек, все тощие, джинсы подвернуты, лица одухотворены; сразу видно - тут ни какая-то там вечериночка с танцульками, а серьезное мероприятие для тех, кто шарит и чья душевная организация достаточно тонка. 40 метров бара с трудом вмещают всех желающих вкусить мёд поэзии, две с половиной лампочки пытаются создать творческий полумрак, какие-то люди носятся и вроде что-то организовывают. На полу сцены сидит кто-то неопределенного пола, голова опущена, длинные сальные волосы закрывают лицо. Раздаются звуки грустной пианинки, нечто встает с пола, берет микрофон и начинает вещать. Стихи. С придыханием, вскрикиваниями фальцетом в особо эмоциональных местах, размахиванием руками. Стихи о том, что кругом боль и тлен, сам поэт изнутри выжжен в свои 17, жизнь повидал, ничем его не пронять, а так хотелось бы хоть че-то чувствовать и всё такое. Поэт затихает, затихает грустная пианинки.

Ненадолго.

На сцене появляется анарексичная девица в балахоне до колен. Пианинка вновь взрывается тоской, поэтесса заламывает руки, растягивает гласные и оказывается, что она вся такая циничная, жесткая очень, такой ее сделали подлые все, особенно он, но душа у неё - аленькай цветочек. Замолкает девица, замолкает пианинка, раздаются не особо бурные овации, девица уходит дострадывать за сцену.

Выходит хэдлайнер шоу. Пианинка начинант грустить со значимостью момента. Хэдлайнер набирает в голос пронзительности и спрашивает у зала, видели ли они, как умирают киты. В зале все видели, все знают, кивают многозначительно, хлопают.

Аплодисменты, фарфоровый профиль поэта мерцает в свете того, что исполняет обязанности софитов. В стихах все больше безысходности, атмосфера всё более душераздирающая.


-Пиздец, пойдём выпьем.- говорит Тёма.

И мы ушли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось,напомнило как я разговаривала с тетей(она живет в Сочи).Та хвасталась,что сегодня,мол ходила на Кинотавр...или как этот кинофестиваль называется.
-Ну что,понравилось?-спрашиваю.
-Да ты знаешь,попали на авторское кино.Вроде ничего так....(пауза)...хотя,честно говоря-говно редкостное.Но зато на красной дорожке пофотались!!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

> грустная пианинки

> анарексичная девица


Поправьте пжлст...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это Шелдон)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я подобное уже читал. Правда в более резкой манере написано было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю, что Ваше эссе не вызовет вообще никаких апплодисментов.

раскрыть ветку