Повар травил веганов мясом

Как оказалось, некий Алекс Ламберт работал на вполне приличной работе повара в одном из отелей в Великобритании. Современный большой отель был рад принимать любых гостей, поэтому в нём было специальное меню для веганов. Мистер Ламберт же развлекался подкладывая в блюда для веганов ингредиенты, которые противоречили их убеждениям. А потом хихикал глядя на то, как гости с восторгом уплетали и нахваливали его салатики и веганские бургеры. Была у Ламберта и своя позиция по этому поводу. Он писал, что веганов – жалкое меньшинство на планете, но для обслуживания каждого из них требуется гораздо больше времени и сил, чем для обслуживания обычного мясоеда.


В итоге Алекс Ламберт в свои 30 лет потерял хорошую работу. Всё из-за того, что противные веганы узнали о его проделках и подняли страшный шторм в социальных сетях. Но Ламберт не расстроен. Его теперь с удовольствием возьмет на работу любой стейк-хаус, например, где подают большие куски сочного и вкусного мяса.

Надпись на картинке: "То чувство, когда ты не веган."

Повар травил веганов мясом История, Текст, Веганы, Коварство, Картинки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий

Это как моя бабушка, живя в Чечне, угощала местную ребятню пирожками из свинины, и говорила, что это говядина.

раскрыть ветку (90)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Купили как-то мы хороший такой кусок свинины. Пожарим сегодня, покушаем вкусно. А тут раз и звонит подруга жены, в гости к нам со своим парнем напрашиваются. Ну мы люди гостепреимные. "Приходите", - говорим. А сами задумались. Парень у нее еврей, причем демонстративно ест только кошерное. Свинину такому предлагать точно не стоит (по идее-то и кушать он на нашей кухне не может, но это уже отдельный разговор). Но у нас на ужин-то уже запланирована она! Что нам теперь, снова в магазин бежать? А свинину заморжаивать? Ну уж нет! Решили, что он придет и посмотрит на мясо. Если свинину видеть ему уж совсем невмоготу, то что-нибудь придумаем. Пиццу ему закажем.

Хорошо. Приходят наконец гости. Говорим, что у нас сегодня на ужин запланировано мясо. Парень воодушевляется, с порога начинает бить себя в пяткой грудь, какой он крутой повар по мясу, что сейчас ваще всё в лучшем виде поможет нам сделать! Заходит на кухню, смотрит на мясо и без тени сомнения начинает втягивться в процесс готовки.

Вот уже и ужин наступил. Сидим, кушаем, вино потягиваем. Парнишка вдруг и говорит: "дааа, давненько я такого вкусного мяса не ел! Это же говядина, да?". "Угумс, - говорим мы, - конечно говядина".


раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как можно не отличить говядину от свинины. Они же совсем по-разному выглядят. :D

раскрыть ветку (8)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она и по вкусу разная))

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ж ему знать, если он свинину никогда не пробовал. Кашрут же.

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говядину же пробовал, вкус то явно не говяжий

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня был период в жизни, когда я резину от мяса не очень отличить мог (сейчас чуть лучше ситуация). Может он какбе нихрена не гурман?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я давно ем только курицу, она не жирная, после неё плохо не бывает. Баранину, свинину и говядину не отличу, хотя ещё с год-два назад их ел
Автор поста оценил этот комментарий
И готовится свинина быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
Он и сказал, что давно такую говядину не ел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Чечне её просто не найти. Там не держат и не продают свиней

21
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю могло быть так:


Он понял, что это свинина. Вы поняли, что он понял. Он понял, что вы поняли, что он понял.

"Это же говядина, да?"

"Конечно говядина"

Ребе, честное слово, ничего не знал

ещё комментарии
195
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка рисковала)

раскрыть ветку (64)
371
Автор поста оценил этот комментарий

Но пипл хавал.

раскрыть ветку (63)
112
Автор поста оценил этот комментарий

чеченипл

раскрыть ветку (9)
81
Автор поста оценил этот комментарий
вудупипл
раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мэджикпипл
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ту, тутуру ту, тутуру туру - 2 раза

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тра та та та та. !اتق الله الخطاة
раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут взрываться!
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

теперь они все в аду горят :с

раскрыть ветку (52)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Вахахахаха!

Свинина была тупо дешевле. И мой папа, её сын, в детстве страдал второй степенью ожирения, естественно, что его часто дразнили. Поэтому бабушка давала ему на прогулку пирожки, чтобы он угощал детей, но всегда предупреждала, что если спросят, надо говорить, что из говядины.

Папу не дразнили, обидчики попадут в ад, а бабушка любит жару - профит =D  

раскрыть ветку (41)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульманам ничего не будет за свинину, если они не знали, что это свинина. Да и в случае, когда нет выбора можно есть всё. Говорить, что пирожок со свининой перечеркнёт все поступки в твоей жизни может только ёбнутый фанатик без намёка на рассудок.

раскрыть ветку (35)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу а как же харам?? Зато. Придумал лайф хак делаешь 10 пирожков с говядиной и 10 со свининой друг их мешает. А ты спокойно ешь так как ты не знаешь где свинана)) и твои гурии тебя ждут))
раскрыть ветку (21)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Харам Шредингера
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

мусульманская рулетка

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

один пирожок с бомбой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

умереть, как вкусно

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
аллах за мошенничество срок даст
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только есть надо с кем то, ибо если захаваешь 11 и больше сам то 100% один будет со свининой. Получается какая-та мусульманская рулетка)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец служил в таджикистане, и они там охотились на сайгаков, потом их сдавали на кухню и их мясо давали солдатам. И было у них несколько мусульман в части. И однажды они узнали, что мясо сайгаков смешали со свининой, побежали в туалет и все выблевали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сделать свиную рулетку: 5 пирожков с говядиной и один со свининой

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тя прошу, там столько отмазок, чтоб свинину есть. Так что гурии их всегда ждут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

10 пирожков с говядиной, 10 со свининой, а в итоге съедаешь все 20  - но ты ведь не знал

Автор поста оценил этот комментарий

В гостях у араба будешь он тебя не убьёт ибо тоже харам. Тут дело в отношении к таком мясцу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Все почему-то склонны возводить некоторые вещи в абсолют. Не помню где это было написано, но давным-давно читал: Только глупец умрет от жажды у ручья с вином. Типа если выбор между смертью и употреблением вина/свинины, то нужно есть.

Ещё распространено заблуждение что клятва данная мусульманином иноверцу не считается. Лажа. Ещё как считается. Там с клятвами вообще строго.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку я живу в Казани у меня немало знакомых мусульман. Отказ от еды, пусть и свинины, при том, что это решает выжить тебе или нет - вот это харам. Отказ от воды в рамазан, если ты болен и обильное питье тебе предписано врачом - харам. Вообще - безумное и фанатичное следование многим ритуалам во вред себе, семье или обществу в той версии мусульманства, которая проповедуется на территории РТ здесь осуждается.

Возможно все зависит от мечети/муллы, но так как я сам татарин, хоть и атеист, но дедушку коммуниста и папу атеиста хоронил по принятому обычаю, так же могу сказать, что все мусульманские обряды были проведены очень веротерпимо. Моя жена, крещеная русская сромно оделась и спокойно прикрыв волосы, сняв по традиции обувь вошла в мечеть и нам вместе кто-то из служителей прочел что-то на непонятном нам обоим языке. Перед ритуалом нам пояснили, что все мы гости на этой земле и никто не должен лишиться возможности почтить память участием. Правда дверь была прямо за спиной, в молельный зал пройти не приглашали. Может быть это требование веры, а может просто так принято, я хз.

Как-то так. Все, что я написал - чистая правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Смешали пресное с мягким.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне 3кг свинины, но в чеке напишите говядина, если что я не знал ))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня барашка зарезали, очень странный был все время хрюкал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все написано правильно...но все равно фразу прочитал с характерным акцентом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или заботливая, и очень экономная бабушка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это по-моему, любого мяса касается, не только свинины. Если они не знают, что это за мясо, то могут его есть...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не знать, какое мясо ты ешь!? Или вы веган?
Или вы не мясо едите, а непонятно что.

Курица не мясо, но свинина, баранина, говядина - ну не знаю, не отличить? В труху его чтоли перемололи и специй насыпали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как отличить правильно убитое животное от неправильного? Они там что-то должны сказать типа "бисмиляхи", что означает что-то типа "Господи, сочти за говядину" и можно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. если ты не знаешь, что за мясо, то нельзя есть. ты же не умрешь от голода, если не съешь конкретно это мясо? найди другую еду, курицу в конце концов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коран не такая новая книга как ты думаешь. Писалась тогда, когда отказавшись от мяса можно было умереть от голода, когда обманом можно было накормить человека, в лучшем случае, свининой и кричать что он нечистый и так далее. Все эти ваши кораны и библии пишутся не по здравой логике, а по актуальным на тот далекий момент реалиям.

Автор поста оценил этот комментарий

ремонтировали в общаге душевые на этажах, так часть этажей делала бригада русских, а часть бригада чучмеков... так вот в один из дней наши на обеде уминали борщечок с свинной рулькой, заедали это все салом и чесноком :) трое чурок прибежали на запах этого всего великолепия и без лишних вопросов присоединились к трапезе, ну если угощают, то хули не пожрать :) так вот наши 2 раза спросили, мол точно насыпать, похер... жрут они все :) правда один из них по русски вообще не шпрехал, потому когда узнал из чего обычно борщ варят, кидался на мужика, который ему борщечку давал с ножом :) причем сопровождалось это гневными выкриками на тарабарском, слезами и одновременным замаливанием своего грешка :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый гад. Рубишь плюсца в комментариях за историю, которую уже рассказал постом?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сперва написала её в комменты, а потом запилила пост.

А так да. Причем, уже второй раз это проделываю. Такой вот я хитрожоп)  

1
Автор поста оценил этот комментарий
За сегодня, ты эту историю минимум второй раз рассказываешь)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И она дважды зашла.
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй раз уже читаю такой комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть хитрый фикс, что если свинина обманом подсунуть, то не считается.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрые мусульмане.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага. а еще можно ночью есть\бухать и грешить-аллах не видит

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывала одна знакомая, что когда у них во дворе отключали горячую воду, одна многодетная мусульманская женщина выходила прямо во двор подмываться, задирая юбку на самую голову, типа Аллах лица не видит и все норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам придумал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чего они тогда в своих Америках возбухают ,что их свининой в Макдаках обманом кормят?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая дисциплина "Offensive Olympics" (я наверняка первое слово не то выбрал). Кто сильнее оскорбится из-за хуиты - подебил. В качестве ништяков можно убивать белых и ничего не будет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подебил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
special olympics?
Автор поста оценил этот комментарий

По незнанке не канает ®

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да чего уж там мелочиться

патроны со свининой

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, твоя бабушка родом из баянистого анекдота?

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не в индии

2
Автор поста оценил этот комментарий

это не твоя бабушка, это история из Подслушано!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подслушано в Чечне? =D

Автор поста оценил этот комментарий
Это твоя история где-то выше?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку