Поттер.

1.Как он в детстве, не умея колдовать и не имея палочки (ведь волшебники колдуют только с ее помощью), смог заставить исчезнуть стекло в террариуме со змеей?
2.У меня чисто женский вопрос-детей Гарри и Джини зовут Альбус (ну ладно, еще можно понять ), Джеймс и Лили. Я все понимаю, но у нее вообще была возможность выбора имен своим детям, которых она сама (!) выносила и родила? Обидно чисто по-женски)
Мысли мои, тег моё )
Для минусов внутри)

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

16
Автор поста оценил этот комментарий

1) по идее в рамках лора, волшебство по факту, это эффект сконцентрированной воли волшебника, которую фокусирует магический артефакт- в данном случае палочка, но при этом в теории, при каком либо сильном эмоциональном всплеске, с учетом неумения контролировать магическую силу(о которой он даже не знает), может проявится стихийно какая-та мелочь, ну в данном случае стекло вайпнул.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

1.видимо знакомство с вселенной было только по фильмам? маги на самом деле могут применять магию и без палочки, палочка просто переходник, который позволяет магию направлять и кастовать конкретные заклинания. волшебники в детстве стихийно применяют магию и это норма. домашние эльфы вообще в палочках не нуждаются, вспоминаем второй фильм
2. чисто по-женски вам в женскую консультацию или к психологу, а это прописанный персонаж, который ещё если в книгах условно бой-баба, то в фильмах сопливая размазня

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу имен-Дамблдор был дорог всем им,Снейп так же (да,для Гарри он был особенно важен,но то не отменяет того,что он сделал для всего мира магии),по поводу Джеймса и Лили-думаю Джинни не была бы против таким образом выразить уважение героически погибшим родителям Гарри,к тому же она явно понимала,как для него это важна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Так же, как Невилл Лонгботтом не убился от падения с высоты до Хогвартса.
2. Да фиг знает. Но если вспомнить, что дочь у них Лили Луна...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Колдовать они могу и без палочки, палочка лишь помогает направить магию. Кажется так

2. Похуй

раскрыть ветку