Потому, что во всем виноват учитель!

На волне постов про нелегкую жизнь учителей в наших краях (что в России, что в Украине, ситуация одинакова, увы).

Беседовали недавно с другом, который работает учителем в старших классах, относительно все того же жопца, который творится с нынешними долбоебами учениками. В результате все сводится имеено к этому: во всем виноват учитель. Ученик прогуливает уроки? - Виноват учитель: не смог навести дисциплину. Ученик хамски ведет себя и не случает учителя? - Виноват учитель: не смог найти общий язык с учеником. Ученик не справляется с программой, отстает, вообще не соображает в предмете? - Виноват учитель: не смог заинтересовать ученика в предмете. Да, да. С точки зрения руководства все именно так.


Небольшой бонус по поводу последнего пункта. Году эдак в 2012 подрабатывал я репетитором и пришел ко мне ученик. 7-й класс. Ну, думаю, первым делом нужно проверить уровень ученика. Спрашиваю: "Tell me about yourself." - Дитё смотрит на меня недоумевающими глазами. Окей, думаю, может, я слегка переоценил уровень 7-го класса в современных школах. Спрашиваю: "Расскажи о себе на английском." - Дитё опять смотрит на меня недоумевающе и пожимает плечами. В итоге оказалось, что ребенок в 7-м классе не понимает ничего по английски от слова СОВСЕМ. Пришлось все с самых озов объяснять. Вот так и выходит: ребенку оно до задницы, а оценки ставить и переводить в следующий класс нужно, иначе камни полетят в огород учителя, поэтому единственный выход для учителя в данной ситуации - забить на ученика такой же болт, как и он - на предмет.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


8
Автор поста оценил этот комментарий
С озов :-) блин, как ученики охуевшие бывают, так и преподы
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно серьезно относиться к учителю, который говорит "с озов". А потом утверждает, что это ученики тупые.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ребенку трудно даются языки. Первую тему не понял, со второй не разобрался,на третью забил. А учитель не смог донести материал до школьника (в виду неопытности, либо еще чего-то,). Родители не сразу увидели проблему. В итоге: ребенок ни черта не знает, учитель думает что дите тупенькое и ленивое(и вертел его предмет); родители тратят кровные на репетиторов,чтоб хоть что-то их чадо знал из школьной программы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

есть учителя и преподаватели.

у нас теперь в основном, преподаватели.

учителя учат, преподаватели выдают предмет по методичке и его не волнует как этот предмет усваивают ученики.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду повторяться про "озы", но подобные знания в 7-м классе - как раз результат долбоеба-учителя. Как так вообще можно вести предмет? 7 лет ученик ходит к нему на уроки, но ни слова не запомнил? Не несите чепухи. Хотя не уверен, что вы можете нести что-нибудь еще. Воистину, "ума нет - иди в пед".