Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву!

Не могу удержаться и не написать мою историю с посылочкой от Тайного Санты :) В этом году я участвовала в обмене подарками, организованном @RazgulGormonov через сайт http://anonymousdedusmorozus.ru/ . Огромное спасибо ему за такой большой труд, ведь если бы не он - не получила бы я такую замечательную посылку :)


Итак, начнем, как говорится, с начала. Мой ТС оказался на самом деле очень ответственным человеком! Рассылка адресов у нас была 6 декабря, и уже 7 декабря мне пришло уведомление на e-mail, что мой ТС уже выслал мне подарочек и указал трек код посылочки.

Я забила номер трек кода в приложение Почты России на телефоне и стала ждать. Посылочка объявилась 19 декабря на сортировочном пункте Ярославского вокзала в Москве. Я, уже радостно предвкушая распаковочку и потирая ручки, ждала через 1-2 дня, что посылочка поступит в мое почтовое отделение.

Но, прошел день, прошел второй, третий - статус посылочки не менялся. Она куда-то уехала из сортировочного центра и как будто пропала. Походы на почту не давали результатов - как всегда разводили руками и просили ждать еще.

В итоге, мне нужно было уезжать из Москвы 25 декабря в наш родной город, пришлось экстренно написать доверенность на моего молодого человека, чтобы он смог забрать посылку и затем привезти ее с собой.

И, о чудо, у посылки поменялся статус 26 декабря вечером, она объявилась в подмосковье, в городе Львовский. Ура, подумала я! Посылка хотя бы не потерялась, есть надежда!


27 декабря ее доставили в наше почтовое отделение и посылка была получена по доверенности. Привезли мне ее 31 декабря, и открывала я ее ровно в новогоднюю ночь))


Кстати, за время между 19 и 25 декабря мы успели связаться с отправителем, т.к. оба волновались за посылку, и в этом нам помог @RazgulGormonov, за что ему отдельное спасибо еще раз!


Итак, посмотрим наконец, что же прислал мой ТС в посылке. Открываем посылочку и видим:

Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву! Обмен подарками, Тайный Санта, Спасибо, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Сразу замечаешь, как же все аккуратно упаковано! Внутренности посылочки завернуты в подарочную бумагу, а наверху лежат открыточка с пожеланиями, написанными от руки, а также очень, даже очень-очень-очень подробно написанное сопроводительное письмо!


Честно скажу, если бы не это большое письмо, я бы не скоро отважилась попробовать все, что было в посылочке)) Смотрим дальше:

Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву! Обмен подарками, Тайный Санта, Спасибо, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Сразу бросились в глаза две большие пластиковые банки:

Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву! Обмен подарками, Тайный Санта, Спасибо, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Первая мысль была - это анаком?))) Но нет, оказалось, что это китайский чай с кокосом! Ничего себе! В сопроводительном письме наиподробнейшая инструкция, как его заварить! Мы пока не успели попробовать, но обязательно это сделаем!


К чаю прилагаются разнообразные конфетки и шоколадки, также с региональным подтекстом:

Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву! Обмен подарками, Тайный Санта, Спасибо, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Целый пакет китайских конфеток: леденцов, жевательных, с орешками (ни одной надписи на русском языке! но все очень вкусно и заманчиво пахнет), 2 шоколадки производства г. Владивосток - одна из них с морской солью!!! Санта как знал, что я люблю необычные сочетания вкусов и очень люблю соленое! МММ..... Шоколадку уже попробовали, она действительно необычная, но больше все-таки сладкая, чем соленая))

Я посмотрела на обороте шоколадки - бывает еще с морской капустой, вот это да!


Пока пробовали первые конфетки - рассматривали набор открыток с видами Владивостока и массировали друг другу голову чудесным массажером пр-ва Китай с оригинальным названием "Осьминог - 3000"!


Полезли дальше в посылку:

Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву! Обмен подарками, Тайный Санта, Спасибо, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Маршмеллоу - китайский зефир, теперь это обязательное дополнение к нашему какао! Вкуснятина!

Далее, 3 пакетика освежающих конфеток с разными вкусами. По совету ТС я сразу попробовала с дыней - действительно очень вкусно! Но я думаю, что мне понравятся еще и с лаймом, люблю кислятину.


Далее пошла самая дичь:

Посылка от замечательного тайного Санты из Владивостока в Москву! Обмен подарками, Тайный Санта, Спасибо, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Что это? Ну, слева вроде понятно, нарисована креветка - значит там креветки. Читаем письмо - действительно, остренькие креветочки-чилимы! Креветки у нас в семье все очень любят, и при первой же возможности упаковочка будет вскрыта и опробована под что-нибудь пенное!


А вот что же в упаковке справа, гадали мы? Мясо, может курица в соусе? Все на китайском, мужик какой-то еще нарисован... О боже! Китайские лягушачьи лапки на шпажках... Никогда бы не подумала, что у меня будет возможность попробовать все-таки настолько необычную еду! Но мы люди смелые, отважные, обязательно попробуем одновременно с креветочками!


На этом описание посылки заканчиваю, и хочу перейти к благодарностям. Мой ТС Денис из славного г. Владивостока - огромное спасибо тебе за настолько оригинальный подарок! Одно только письмо с описанием подарков на 2 стороны (!!!) листа формата А4 впечатляет до глубины души. Видно, что человек подошел к подарку творчески и со всей душой.

Мы еще долго после того, как достали все из посылки, сидели около всех вещей и по очереди рассматривали по второму и третьему кругу все. Теперь в новогодние праздники будем угощаться сами и угощать всех друзей этими вкусняшками!


Если нам чтото ну очень сильно понравится, то я думаю придется тебе высылать нам еще одну такую китайскую посылку! )) А мы тебе пришлем наш местный продуктовый набор на пробу))


Спасибо огромное еще раз! С наступившим Новым Годом!!!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что скоро из Владивостока в посылках будут приходить целые китайцы С:
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Был в отъезде - только сейчас увидел пост. Рад, что тебе всё понравилось) Я переживал когда собирал подарок, сейчас прямо отлегло)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не было милкиса, пянсе и коробочки птичьего молока :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, вполне обычный набор. Для нас, из Владивостока. Привет с Приморья.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

пришлось загуглить, что такое анаком

раскрыть ветку