О том, как я с поборами боролся

Довелось мне сегодня оставить такой комментарий 

О том, как я с поборами боролся Следователь, Школа, Поборы

а еще такой

О том, как я с поборами боролся Следователь, Школа, Поборы

Народ просил запилить пост..я отказывался и сопротивлялся, но люди подписались, и мне стало неудобно с этим жить. Поэтому ловите пост. О том что будет круто и интересно не обещаю.


Итак, попал мне в мои мохнатые лапы материал с заявлением одного из родителей о том, что учитель требует денег на то, чтобы ребенка перевели в класс с английским уклоном. Я не помню точно, там вроде как после 9 класса детей делили на классы с разными уклонами (физ мат, англ яз и тд и тп)

Короче, денег нужно было много (даже больше, чем моя нищенская зарплата). Ну ессно - для меня это заявление как красная тряпка для быка. Тем более- моя родная школа, нутыпонял))))

Так как школа родная, то я старался там мордашкой не светить, ибо меня там каждая собака учитель знает. Поэтому начал "дергать" родителей. Заявительница говорит- да, вот требуют деньги на родительском собрании, денег нет, да и желания платить тоже нет. Да и вообще, достали уже собирать на все, что попало, даже не подарок учительнице на ДР.

Сами понимаете, дело щепетильное. Иду к прокурору, а с ним вместе к областному прокурору советоваться (ну и за поддержкой если чо, ибо везде рука руку моет и без должной поддержки шевелить все это не стоит). Сговорились на том, что доказухи пока нет, так что хотя бы двойку-тройку заявлений взять из класса и можно начинать экзекуции. 

Вызвал 30 родителей, все сказали, что никто ничего не требовал, все всем довольны и вообще, тот, кто заяву написал- казлина.

Ну, понятно, что врут) Причин много- сами понимаете. Начиная от страха, заканчивая ленью и неудобствами, которое влечет за собой уголовное дело. В конце концов родители каким то макаром узнали, кто написал заявление и начинают заявительницу прессовать морально.

В это же время приходит заявление по детскому саду, с таким же полностью раскладом, только в этот раз денег требуют за прием в детский сад. Тоже из 30 родителей только одна заява. Остальные - в отказ.

Даем родителям по диктофону и отправляем на спецзадание. На записи в обеих случаях- "вы нам должны на ремонт школы/детсада". Ну кагбЭ достаточно мне для дела. Ну и для пущей важности вызываю учителей и директоров (это было моей ошибкой). И тут начинается визг и вой. Газеты, телевидение..а еще свежи в памяти события оранжевой революции, где было постановлено, что менты- кАзлы..короче пришла команда дело закрыть, меня наказать, учителей поцеловать и отпустить с Богом.

Ну меня не наказали, учителей отпустили, а заявителям мы помогли с переходом в другую школу/сад. Так вот- если бы у меня было больше заявлений, я бы мог это все дело обжаловать..но, порой, людей устраивает несправедливость. Сейчас я там не работаю, но несправедливости стало столько, что все ребята из моего выпуска..все до одного уволились из органов, ибо достало.

пысы Директора потом таки сняли с должности и разжаловали в продавцы на рынок. Не знаю, я ли тому виной, но вот это буквально сразу произошло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это повтор моего коммента из оригинально поста, просто не могу смотреть как вас тут обманывают фантазеры раз за разом.

"поздравляю, очередной фантазер, мистер "крутой следак", спалился. Он еще целый пост со своими фантазиями написал.

А как спросите вы? Объясняю - ни один следователь, дознаватель, да даже опер или сколько-нибудь толковый участковый в жизни не скажут: "завел дело" дела только ВОЗБУЖДАЮТ."

и это все не считая того, что из описания совершенно не видно состава преступления. Почитайте yulianovsemen и сравните с этим школосочинением.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку