Помощь с Aliexpress

В общем ситуация такая:11:11 заказал себе 3 чехла-зарядки на айфон5 по цене в 510 р за штуку, что гараздо ниже средней цены в 700-800. Отзывы читал, очень даже хорошие. сейчас он пишет что чехлы вернули на почте , и просит выбрать че нить другое. Но я уже не куплю себе даже при возврате денег 3 чехла. что можно предпринять в этой ситуации? он просит что бы я отменил заказ с вариантом:мне не нужен товар, я же отменяю его с вариантом: товара нет в наличии, что в свою очередь влечет для них штраф как я понимаю. Пикабушники хотел бы у вас спросить что делать в данной ситуации? чехлы нужны , и переплачивать не хочу. Пробовал припугнуть поддержкой али, пока молчат.И товар сняли с продажи, так что вам не могу показать отзывов, их былло около 150 и в основном 4-5 звезд.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе че, его жалко чтоли? Ну подари денег ему на праздники китайские.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ был 11.11, а 16.11 уже почта вернула? Он сначала должен обработать заказ, туда-сюда, дать номер хоть какой-нибудь, хоть внутренний китайский, и выслать; на всё про всё несколько дней. После этого должно пройти ещё несколько дней для возврата товара ему и т.д., короче развод 100%.

Что делать с разводилой - решай сам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не отменяй заказ. Пусть сам отменит. Если не отменит - см. на странице товара срок, в который товар должен быть отправлен. Если товар не отправлен - открывай спор с честной причиной. Главное - не угрожай продавцу, все пиши как есть. Если начнешь тень на плетень наводить есть шанс проиграть спор.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

китаец пытается тебя наебать - вот и думай, что делать

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку