Помогите разобраться!

История моя такова -
Мне 26 лет, недавно переехал в Россию, потому как давно хотел вернуться на родину, сразу скажу, я до 7го колена русский и звать меня Никита, но дело не в этом.
Взяли недавно с женой квартиру в ипотеку, платим 15 тыр в месяц, так как родители у обоих в другой стране и помочь никак не могут - мы им помогаем, а чем платить за съемное жилье, лучше уж столько же, но за ипотеку. Скоро у нас должен родиться ребенок и мой вопрос вот в чем -
Меня могут забрать в армию, так как мед комиссию не проходил, не факт что не годен, откуда приехал - там настоящий, не купленный белый билет, но тут с этим забирают. Если меня заберут, то пособие жене за ребенка - 5 тыр, очень и очень сложно добиться пособия за меня в армии, это еще 6 тыр. Итого 11, ипотека 15. Вот скажите мне, кто будет содержать мою семью, их же банк выкинет из квартиры, да и потом, что значит 11 тыр для семьи с ребенком в городе??? Опять же, все говорят, что служба в армии - долг родине! А какой у меня перед родиной долг? Что вымотали все нервы, истратил кучу денег на всякие нотариусы, переводы и тд, и год не мог получить паспорт, хотя я инженер с хорошим образованием и стажем, а рядом со мной постоянно видел людей, которые 2х слов по русски связать не могут, но зато - с российским паспортом! Вот скажите, как мне быть???
Автор поста оценил этот комментарий
Друг как решилось ? Я в такой же ситуации сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко все решилось. Не ходил в военкомат и все. Главное не подписывай повестку, иначе это уже статья. В идеале - пропишись по левому адресу. Чтоб туда шли повестки, а тебя там нет. И все. Так и гасись до 27 лет. В 27 лет пошел в военкомат, прослушал лекцию, что редиска, сказал, что я ничего не знал, заплатил штраф 500 рублей и все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг сейчас в таком же положение. Как он вышел из ситуации и как у него это всё прошло.

Его забрали в армию, но до этого он нанял адвоката, с ним составил заявление и подал в суд. По закону РФ, если у тебя происходят судебные тяжбы, то тебе даётся отсрочка на всё время суда. Ну так вот, друг подал заявление в самый последний день перед тем как его забрали. Всё же его забрали, на одну неделю, так как он долго тянул с этим, потом вернули домой.
Сейчас его заявление лежит в суде, но в приостановленном виде... как-то так, суть в том что хода дела нет, а оно там есть, что даёт ему неограниченную отсрочку пока его заявление лежит в суде.
В случае если всё же его будут забирать, он снова будит писать заявление и стараться тянуть резину до конца призыва... и так каждый раз.

Муторно - да, но за то ты дома и работаешь!

P.S.: Сам я служил, по этому не вижу смысла там делать целый год. Пару месяцев да, а год много, суть всё равно одна, будешь с тряпкой и ведром родину защищать большее время и тебе очень повезёт, если у тебя будит швабра! )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!!
Автор поста оценил этот комментарий
1 год не выходи на контакт с военкоматом и вуоля - 27 лет, призыв окончен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая идея! Как это сделать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Беги обратно друг!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уж дудки!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Выход номер 1: купи военный билет
Выход номер 2: роди второго ребёнка не заберут
Выход номер 3: сломай ногу
Выход номер 4: пройди комиссию в военкомате скажи неврологу по моему что кружится часто голова и падаешь в обмороки получишь отсрочку на год пока будешь бегать по больницам
Выход номер 5: Плоскостопие
Выход номер 6: Возьми справку в психиатрии что ты не совсем вменяемый
Выход номер 7: уезжай из страны
Выход номер 8: Из какой ты страны ? друг из Казахстана и Узбекистана пролезли с военникамии из тех стран
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Казахстана.
показать ответы
XaoS
Автор поста оценил этот комментарий
ну что, автор, как успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока сложно сказать! Сходил к врачу, вроде бы, как бы клянемся,что не годен)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
значит, как говорится, от профи тебе совет.
тебе 26, перекантоваться до 27 - очень просто!
не бойся уголовки
во-первых, ты зареген в военкомате по месту жительства? если да, то проходил ли ты медкомиссию, если да, то какой результат, если сказали, что призовут, то беги подавай заявление на альтернативную службу, они будут отказывать, а пока суд пройдет - тебе 27 стукнет. и помни военкомат имеет право производить любые действия с призывниками только в период призыва. сам я откосил вполне легально
обратись в комитет солдатских матерей, там тебе помогут
все что тебе нужно - добиться отсрочки
литература
http://soldiersmothers.ru/prizyvniku/
http://soldiersmothers.ru/fileadmin/media/books/2011_14_izda...
удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!!
Автор поста оценил этот комментарий
просто напомнило....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ударения разные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с тебя и никто не должен был спрашивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык Казахстан блин.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют права забирать если срок у жены 26 недель и больше.
Это в правилах призыва написано. Узнай поподробнее на сайте призывник.инфо. Там все тебе растолкуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается того момента, когда один ребенок уже есть, и жена вторым беременна и срок - 26 недель!(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, не слушать откосивших долбоёбов, а внимательней читать федеральные законы о военнообязанных.
В частности о тех, кто проходил военную службу за границей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что службу я не проходил, а был признан не годным!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, ты не пробовал на год забить хрен на эту армию??? Придешь, штраф заплатишь и лети))) Но это при условии, что ты ничего не подписывал. ЗЫ. Информация месячной давности под пивком с подполковником нашего военкомата))) самому скоро 26, он сначала смеялся и делал вид, что звонит своим, а потом дал эти простые советы... Это Россия, сочиняй мечты и учись на чужих ошибках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как не подписывать, если припрутся с военкомата и скажут - вам повестка! Что ж я как ребенок буду говорить, что я без родителей дверь не открываю?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не. Знаешь, у меня дочери 4 месяца скоро, сейчас берем ипотеку. Когда в семье счастье и гармония - на всё похуй) PS 7 лет почти с женой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом думаю в последнее время! Когда есть ради чего жить - все остальное вторично... Имею в виду детей, конечно!
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант обратно ехать, че тут забыл то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там не жил, не знаешь, каково там русским жить, потому и вопрос у тебя такой!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически заверял перевод, который тебе выдали в Забугории?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. С меня нигде его не спрашивал. Да и заполнен он на русском языке. Почитал сейчас, там написано, что по новой мед комиссия и вперед в армию!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, самое главное. ВЫ должны быть официально в браке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы давно уже в официальном браке! Да вот только поправку эту в 2008 заменили! Было - нельзя призывать если в семье ребенок до 3х лет. Стало - нельзя призывать если в семье ребенок-ИНВАЛИД до 3х лет. Ненавижу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Просто очень давно хочу ребенка! по ночам не сплю, представляю как играться с ним буду, гулять ходить, играть в футбол, баскетбол, учить с ним уроки... А тут как представишь, что уйдешь на год, а они тут голодать будут.... даже думать про это не могу!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрясение головного мозга - 100% медотвод на 6 месяцев. Диагноз ставится на основании симптомов и жалоб в первые несколько суток. Далее невыявляем. Стоит это удовольствие гораздо дешевле чем полный откос. Порядка 5000 рексов. Необходимо только лишь найти у себя в городе в бсмп (это если прописка городская) понимающего нейрохирурга. И изложить ему всю ситуацию. А еще лучше через знакомых в медицинской сфере, если таковые имеются. Система работает. Проверено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж спасибо большое! Вот это я на заметочку возьму!!!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы своей жене ребенку пожелал такой жизни? И где его взять, этот огородик?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то хуйня. Как тебе, дуролетнему малаку дали ипотеку, если ты приехал из хуй-пойми-какой Банановой республики и нихера не служил?!?! Расходимся, нас наебывают. (Или, как вариант, сотрудники военкомата составляют списки откосивших по камментам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще жена отродясь Россиянка, на нее и оформили. А тебе минус за мат и такой негатив
Автор поста оценил этот комментарий
Что то никто даже не подумал что бы прийти в банк и получить отсрочку по платежам на время службы. Сходи годик послужи и вернись к семье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А этот годик моя жена будет с ребенком на 5 тысяч жить? А комуналка? А знаешь сколько нужно на ребенка? КАК можно прожить на 5 тысяч в Новосибирске, объясни мне??? Когда никто не помогает...
показать ответы