Помогите разобраться!

История моя такова -
Мне 26 лет, недавно переехал в Россию, потому как давно хотел вернуться на родину, сразу скажу, я до 7го колена русский и звать меня Никита, но дело не в этом.
Взяли недавно с женой квартиру в ипотеку, платим 15 тыр в месяц, так как родители у обоих в другой стране и помочь никак не могут - мы им помогаем, а чем платить за съемное жилье, лучше уж столько же, но за ипотеку. Скоро у нас должен родиться ребенок и мой вопрос вот в чем -
Меня могут забрать в армию, так как мед комиссию не проходил, не факт что не годен, откуда приехал - там настоящий, не купленный белый билет, но тут с этим забирают. Если меня заберут, то пособие жене за ребенка - 5 тыр, очень и очень сложно добиться пособия за меня в армии, это еще 6 тыр. Итого 11, ипотека 15. Вот скажите мне, кто будет содержать мою семью, их же банк выкинет из квартиры, да и потом, что значит 11 тыр для семьи с ребенком в городе??? Опять же, все говорят, что служба в армии - долг родине! А какой у меня перед родиной долг? Что вымотали все нервы, истратил кучу денег на всякие нотариусы, переводы и тд, и год не мог получить паспорт, хотя я инженер с хорошим образованием и стажем, а рядом со мной постоянно видел людей, которые 2х слов по русски связать не могут, но зато - с российским паспортом! Вот скажите, как мне быть???
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант постараться найти работу на предприятии, которое дает отсрочку, но платят там обычно не много. Вроде бы забрать тебя не имеют права, так единственный кормилец в семье, жена беременна и тд. НО! Обязательно свяжись или с юристом или с представителем комитета солдатских матерей - эти всегда помогут и есть в любом городе.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Выход номер 1: купи военный билет
Выход номер 2: роди второго ребёнка не заберут
Выход номер 3: сломай ногу
Выход номер 4: пройди комиссию в военкомате скажи неврологу по моему что кружится часто голова и падаешь в обмороки получишь отсрочку на год пока будешь бегать по больницам
Выход номер 5: Плоскостопие
Выход номер 6: Возьми справку в психиатрии что ты не совсем вменяемый
Выход номер 7: уезжай из страны
Выход номер 8: Из какой ты страны ? друг из Казахстана и Узбекистана пролезли с военникамии из тех стран
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Просто очень давно хочу ребенка! по ночам не сплю, представляю как играться с ним буду, гулять ходить, играть в футбол, баскетбол, учить с ним уроки... А тут как представишь, что уйдешь на год, а они тут голодать будут.... даже думать про это не могу!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрясение головного мозга - 100% медотвод на 6 месяцев. Диагноз ставится на основании симптомов и жалоб в первые несколько суток. Далее невыявляем. Стоит это удовольствие гораздо дешевле чем полный откос. Порядка 5000 рексов. Необходимо только лишь найти у себя в городе в бсмп (это если прописка городская) понимающего нейрохирурга. И изложить ему всю ситуацию. А еще лучше через знакомых в медицинской сфере, если таковые имеются. Система работает. Проверено.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Дерешься со знакомым (синячок поставите друг другу и всё), подаете взаимно друг на друга в суд, после призыва забираете заявления.