Помогите! Покусала собака.

Прошу поднять в топ, коммент для минусов внутри.

Здравствуйте, пикабушники.
Меня сегодня укусила собака. Собака по словам сторожа парковки (на которой это случилось) бродячая. Но ошивается там исправно около года и её прикармливают. Одно время она была на привязи у будки (из личных наблюдений).

В травмпункт ходил. Завтра буду делать уколы от бешенства. Собственно вопрос: имеет ли смысл самому отлавливать животное везти в вет. клинику на анализ или это полный бред, который я зря вычитал в интернете? 

Не хочется проходить полный курс уколов т.к. они не полезны.
Были ли у кого-то похожие случаи? Как Вы действовали? Что можете посоветовать?

Спасибо за внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На анализы надо принести головной мозг собаки. Хз как ты это сделаешь, но я себе это не представляю.
Коли уколы на всякий случай (могла лиса с холода и голодухи, к примеру, в город зайти и собакена тяпнуть), травмы зафиксируй, у нас принято кто собаку кормит, тот и хозяин. С того и спрос.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло. Одна моя близкая родственница является практикующим ветеринаром и сам имею отдаленные отношения к ним. Я задал ей вопрос про твою ситуацию. Дальше с ее слов, (за скобки - мои):
Однозначно колоться, т.к. собака бродячая и высокий шанс подхватить бешенство. Лучший вариант, но (я специально уточнил) можно отловить собаку самому (не рекомендуется, лучше звони группу по отлову животных) и отвезти в клинику, а лучше в клинику с приютом, и оставить ее на наблюдения. 10 дней достаточно чтобы определить больна ли она или нет. Требуется нормальный ветеринар для этого. К сожалению, много появились пвседоветеринары, которые могут только стричь, колоть, определять простые болезни и выписывать рецепт, и больше ни на что не пригодны.

Мой вариант, есть быстрый и надежный способ. Когда свяжешься с группой по отлову животных и как встретишь с ними, заранее договориться с ними и они убьют ее. Это значительно упростит твою жизнь, остается только отвезти труп клинику и они вскроют ее. Через 2 часа с начала вскрытия ты узнаешь результат и ты примешь решение колоться или нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови собаку и покусай ее в отместку, не оставляй все так наглой твари, ну а потом курс уколов соответственно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на какие анализы везти собаку собрались, если не секрет?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покусали. Прошел курс. Полгода не пил.
Там время между уколами по нарастающей. В принципе, если через две недели встетишь эту же собаку, то скорее всего бешенства у неё нет.
раскрыть ветку