Помогите! Покусала собака.

Прошу поднять в топ, коммент для минусов внутри.

Здравствуйте, пикабушники.
Меня сегодня укусила собака. Собака по словам сторожа парковки (на которой это случилось) бродячая. Но ошивается там исправно около года и её прикармливают. Одно время она была на привязи у будки (из личных наблюдений).

В травмпункт ходил. Завтра буду делать уколы от бешенства. Собственно вопрос: имеет ли смысл самому отлавливать животное везти в вет. клинику на анализ или это полный бред, который я зря вычитал в интернете? 

Не хочется проходить полный курс уколов т.к. они не полезны.
Были ли у кого-то похожие случаи? Как Вы действовали? Что можете посоветовать?

Спасибо за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Да травани ее нахер.

А уколы скоро закончатся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смогу убить собаку.

Автор поста оценил этот комментарий

Сторож не даст мочить собачку...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я после укуса наехал на охранника он крестился и убеждал, что собака не его.

Автор поста оценил этот комментарий

Если собака через две недели не сдохнет, то уколы делать смысла нету. Вообще понаблюдай за собакой, если она кидается только на тебя, то уколы делать не нужно.

Да и сам укус сильный был? так чтобы кровища фонтаном била, или просто царапина? ну и куда укусила тоже важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад зимой шел мимо парковки, смотрел в телефон. Увидел снег на ботинке и топнул, чтобы отряхнуть. Рядом в клумбе лежала эта собака, видимо, я её напугал. Она вскочила и начала крутиться вокруг меня и рычать (как собаки в сталкере). Я очканул, держал перед собой сумку. Собаку отозвали какие-то мужики с парковки.
Сегодня иду к машине, рядом с шлагбаумом стоят две телки с универа, болтают, а рядом я замечаю эту собаку. Она спокойно лежала на снегу, потом увидела меня, встала и пошла ко мне(узнала куртку по ходу и почувствовала мои феромоны ужаса). Я понял, что обратного пути нет и пытался проскользнуть к машине, но повторилась история как год назад. Меня панический ужас охватил. Я только смог подставить сумку перед собой и начал орать охраннику в будке, чтобы отогнал псину. Она успела меня клацнуть за бедро чуть выше колена. Потом убежала от матюгов охранника.
На месте укуса содрана кожа площадью 6 квадратных миллиметров, рядом с прокусом полумесяцем гематома радиусом 7мм. По ходу только одним клыком прокусила. Мужик в травме обрабатывать не стал, сказал дома зеленкой помазать и попить таблетки от столбняка и рекомендовал не колоть уколы.
Мать очень беспокоится и настаивает на том, что уколы нужны.

P.s. месяца два назад шел в осенней куртке мимо этой собаки, проговаривал мантру против страха и она меня не тронула.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов