Помогите, куда обратиться по поводу отлынивающего от работы фельдшера.

Добрый вечер Пикабу. Хочу попросить совета, ситуация такая - родители живут у меня в глубокой деревеньке в Казахстане. Деревня небольшая, дворов 200, население в основном пенсионеры. Фельдшер, на котором была эта деревня к сожалению переехала. На замену прислали женщину, которая была мастером своего дела, но любила приложиться к бутылке со своим сожителем, который приехал вместе с ней, в связи с чем часто её не могли дождаться бабушки и дедушки, которым постоянно нужно получать уколы и систему. После многочисленных жалоб выслали другого фельдшера, бывшую санитарку районной больницы. Переехав сюда в сентябре, сразу же нашла сожителя, от которого забеременела и две недели назад взяла отпуск до февраля. Мало того, что теперь на работе её не найдешь, так и бабушки, которые сами ходить не могут, ждут днями в лучшем случае, в худшем -  может вообще не прийти (яжвотпуске). Путем простых подсчетов выходит что выйдя из отпуска она через пару месяцев уйдет в декретный отпуск сроком минимум на один год. Жаловаться в районную больницу, откуда её выслали бесполезно, прикрывают её, да и официально в отпуске, спрашивается зачем тогда вообще сюда приезжала, чтобы в отпуск выйти? К тому же у нее есть больной ребенок, который находится в городе и учиться в спецшколе, раз в пару недель уезжает к нему на 3-6 дней, даже в рабочее время. Получается они её вообще там не видят, куда можно обратиться, что можно сделать? Ведь официально у нее все в порядке, только вот старики вздыхают, с таким врачом они долго не протянут. Заранее благодарен за любой совет.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

8
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть,она приходит ставить уколы находясь в отпуске. А когда не может- её ещё в этом и обвиняют... Да уж,от добра добра не жди... Звоните в управление здравоохранения,объясняйте ситуацию. Звонок туда в разы полезнее чем пост на Пикабу. В сложившейся ситуации вина далеко не женщины-фельдшера...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если старикам нужен уход, заберите их к себе, никто не позаботится о них лучше чем собственные дети.

У фельдшера такие же права как и у вас выходить в отпуск. Просите замену пока она в отпуске...

4
Автор поста оценил этот комментарий

если человек в отпуске (а раз в год он имеет на него право) то он совершенно не обязан ходить по домам и делать уколы

4
Автор поста оценил этот комментарий

выслали другого фельдшера, бывшую санитарку районной больницы

Ну пожалуйтесь куда обычно, пусть дворника пришлют

1
Автор поста оценил этот комментарий
1) сейчас ведь полно сайтов гос.органов, куда жалобы в режиме онлайн можно подать. Пишите туда например, в управление здравоохранения, департамент здравоохранения, министерство здравоохранения. На сайтах акиматов тоже подобное есть. Пишите в районный акимпт, городской акимат, областной. Даже если вопрос не по адресу, они передадут в соответствующий орган.

2) Если добудете доказательства нарушений со стороны фельдшера, то можете смело писать заявление в органы здравоохранения.

Хотя, доказательства желательно прикреплять в любом случае. Если реакции не будет, то можете хоть в органы прокуратуры (даже в генеральную прокуратуру) писать (опять же - при наличии доказательств), т.к. прокуратура, как надзорный орган, обязан следить за единообразным и правильном применением законов в Казахстане. И жаловаться не только на фельдшера, но и на вышестоящих сотрудников органов, которые оставляли ваши жалобы без рассмотрения.