Помог, чем смог :)

Подбегает ко мне начальница:

- Иди помоги на лазере разобраться. (прим.: у нас используется лазерная резка материала)

- А они сами что?

- Ну, там резчица новая - она ничего не понимает.

- А админ?

- Админ тоже новый, он ещё ничего про лазер не знает, а резать надо срочно и бла-бла-бла.

- Я вообще - дизайнер. Я про настройки этого лазера сам ничего не знаю. Могу только рядом постоять.

- Ну, иди постой.

Поднимаюсь на лазер.

Сидит админ, ковыряется в софте.

Стоит резчица. Смотрит на админа и хлопает глазами.

Подхожу я.

Стою.

Молчу.

Админ находит записи предыдущих резчиков, в которых указаны настройки оборудования и софта для каждого типа материала.

Настраивает всё.

Объясняет резчице.

Делают пробу - всё получается.

Ухожу.

Помог, чем смог.

Обращайтесь, если что.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, влип чувак

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку коллектив у нас в основном женский, то меня директор и так периодически зовёт на различные совещания, чтобы не быть ему там как говориться - среди баб, один прораб :)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуются что женщин на работу не хотят брать...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут вообще недавно был казус.

Бухгалтерша тоже собирается в декрет. Ей нашли замену. Думали, что просто девушка, кхм, в теле.

Оказалось, что она тоже беременная и легла на сохранение ещё раньше, чем сама бухгалтерша ушла в декрет.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А предыдущий резчик умер? Или настолько по-скотски ваша компания себя вела с ним, что он не смог остаться на 2 недели обучить нового человека?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

К предыдущей резчице относились настолько хорошо, что она ушла в декрет. Как-то, знаете ли, её будущий ребёнок не захотел задерживаться на работе лишние 2 недели, чтобы полноценно обучить нового сотрудника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти пользователи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сисадмин. Я - дизайнер :(

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ребёнок вдруг решил родиться?))) А чо ж она в декрет раньше не ушла или для неё беременность стал неожиданной новостью?))))) Как в рекламе - лазер может всё - иногда поможет забеременеть!)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть такой момент, что на довольно ранних сроках ложатся на сохранение. Не слышали о таком?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она неожиданно ушла? 40 недель ничего не знала, а потом бах - и ушла. Прям 2 недели не нашли для обучения .
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли ей замену, но она научить её не успела, т.к. легла на сохранение. Именно так - бах, и ушла.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сисадмин. Я - мастер производственного цеха на металлургическом комбинате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тем мы походу занимаемся :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на сохранение ложатся ,что бы если что бэкап загрузить можно было?

PS:Объясните,что это на самом деле,а то я в танке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранение беременности– это ряд мероприятий, направленных на устранение причин, приводящих к прерыванию беременности или преждевременным родам и создающих условия для донашивания беременности до срока наступления физиологических родов. Что такое угроза прерывания беременности, пояснений не требует. В медицине прерывание беременности до срока 27 недель принято называть самопроизвольным выкидышем или абортом, а после 28 недель – преждевременными родами. Нормальные физиологические роды наступают в период от 38 до 42 недель беременности.