Помог, чем смог :)

Подбегает ко мне начальница:

- Иди помоги на лазере разобраться. (прим.: у нас используется лазерная резка материала)

- А они сами что?

- Ну, там резчица новая - она ничего не понимает.

- А админ?

- Админ тоже новый, он ещё ничего про лазер не знает, а резать надо срочно и бла-бла-бла.

- Я вообще - дизайнер. Я про настройки этого лазера сам ничего не знаю. Могу только рядом постоять.

- Ну, иди постой.

Поднимаюсь на лазер.

Сидит админ, ковыряется в софте.

Стоит резчица. Смотрит на админа и хлопает глазами.

Подхожу я.

Стою.

Молчу.

Админ находит записи предыдущих резчиков, в которых указаны настройки оборудования и софта для каждого типа материала.

Настраивает всё.

Объясняет резчице.

Делают пробу - всё получается.

Ухожу.

Помог, чем смог.

Обращайтесь, если что.

194
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект системного администратора. Происходит на работе периодически. Мучаешься, мучаешь, наконец зовешь админа, он подходит - и все начинает само работать без единого его прикосновения.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

А админ толковый.

29
Автор поста оценил этот комментарий

- Кир! Приди, пожалуйста, тут всё сломалось! Пиздец, ничего не работает! Я хз, срочно надо отправлять телефонограмму/составить акт/подписать приказ/ и т.д.


...прихожу. Просто стою у компа. Повторяют процедуру - всё работает. В ахуе смотрят в монитор. В ахуе смотрят на меня. Снова в монитор. Я ухожу...

И так каждый блядский раз))

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал какого хера админ занимается промышленным оборудованием, потом вспомнил как сам на первой работе сам настраивал программу для промышленного хлебной печи. Делается это скорее из интереса.

раскрыть ветку
591
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж на приёме у врача: — Здравствуйте, доктор, у меня болит живот. — А что вы вчера ели? — Голубя ел. — А вы голого голубя ели? — Да, поймал, ощипал и голого голубя ел. — А вы голову голубя ели? — Да, голову голубя ел. — А вы голую голову голубя ели? — Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело? — Хм—м—м... Честно говоря, я логопед, но чем смог — помог!
раскрыть ветку