Получили мы сегодня счет за коммуналку...

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

Аж на целых 7,5 тысяч. И при**ели всей семьей. Но посмотрев на расчеты, мы при**ели еще раз, потому что 4333 рубля за, мать его, отопление! Отопление, Карл!!! Которое дали, дай бог, недели полторы назад!

Наверное, сотрудники нашей УК мечтали примерно вот об этом, когда составляли счета:

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

P.S. За шакалью фотку извиняйте, фотал на китайфон)

Автор поста оценил этот комментарий

а че, в РФ еще монополия энергетических компаний?

создавайте конкуренцию, и цены снизятся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ща, вот как пару скважин захватим, так и создадим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС платежку первый раз увидел? Доверили до банка дойти и оплатить? Отопление платится круглый год всегда. Иначе бы зимой цифра была бы не подъемной для половины населения этой страны. Мы за 58 метров платим в районе 1500 руб в мес в Мск.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1500 в МСК и 4300 в провинции. Вообще одно и то же, так ведь?

Кстати, оплачивается коммуналка у нас не в банке)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там снизу написано за что перерасчет. Но плюсов бы ты не получил так много если бы полностью сфоткал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Ниже на листе и на обороте - только реклама

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в вентфасадах прилегание утеплителя к зданию так же 95%, а между плиткой и ватой вентилируемое пространство) Погугли, хотя бы картинки) Понимааешь, когда тёплый влажный воздух просачивается сквозь поры в ограждающей конструкции (т.е. стене), влага с него, как ни крути, будет конденсироваться на холодной поверхности, т.е. в теле утеплителя (тут погугли про зону конденсации и точку росы ;)) Именно поэтому категорически нельзя утеплять изнутри (зона конденсации будет в несущей стене, и кирпичи порвёт))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чтобы конденсат не попадал в тело утеплителя, монтируют гидрозащитный слой на границе холодной и тёплой сред. Иначе он просто отсыреет и толку от него будет 0.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с пуховиком одно но- ты выделяешь много тепла))) а у дома ещё стена) и воздушная прослойка, как паразит) мне не веришь, есть поиск по тематическим форумам, да и СНиПы хотя бы))) наружные стены из керакама 380 же, или не везде?))) зачем с кувалдой, когда можно тихо, ножовочкой))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про вент.фасады погугли))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Центральное отопление есть, а газа нет? Отвал башни...

Есть ещё твердотопливные котлы, но там конечно геморроя больше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Кузбассе, надо понимать специфику)
У нас вообще уровень газификации низкий. Даже в Кемерово(обл.центр) только в 1 районе газ проведён, насколько я знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я хочу сказать. Берите квартиру или дом с АОГВ! Экономия раз в 4-5. И не придётся, глядя на очередной паровой гейзер на улице грустно понимать, что это ваши деньги улетают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету у нас газа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

твоя семья потребляет всего 10 кубов воды в месяц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так особо не ориентируюсь, но вполне вероятно, что это мало. Мы на верхнем этаже живем, зачастую напор слабый.

Автор поста оценил этот комментарий

а будет пост с разборками? посты с разборками интересней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли получится, ими не я заниматься буду, и, даже, скорее всего, не члены моей семьи)

У нас есть боевые бабки!))

Автор поста оценил этот комментарий

счётчики на отопление в помощь, окупаются в течение первого летнего периода, далее 5 лет идет плюс, самых холодный месяц плачу столько же, сколько "размазанный" вариант в течение года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их в феврале поставили, и не поставили на баланс аж до июля. Так нам соседи сказали, которые в УК звонили.
Мы пока сами подумали так: нам пришёл счёт за полгода по счётчика. Вот только мы и по тарифу платили эти полгода.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если я правильно понял, у вас в среднем без отопления ~1700р в месяц выходит? И задолженность у вас как раз ~1700р?

Если да, то какого хрена у вас пени 7р?

Просто пени начисляется только в том случае, когда задолженность составляет от 3 месяцев. И в вашем случае должны начисляться от ~5000р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задолженность погашена 20.09.16, платим исправно каждый месяц после зарплаты, как раз в этих числах.
Возможно кому то наверху насрать, и он начисляет пени на общедомовую задолженность и так же делит её на всех.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну а другую газовую компанию, подешевле, нельзя найти, если так дорого? мы с женой каждый год почти поставщика газа и электричества меняем- в первый год они низкие тарифы дают, завлекают.

И отпление держим на 22-23 градусах, иногда и летом включаем, когда холодно и сыро, и дешево выходит.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой газ?! Только уголь, только хардкор!)

Автор поста оценил этот комментарий
Анджеро-Судженск, это ж там где Угольный бассейн???.. чего так дорого то... я понимаю к примеру Норильск
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен бы его знал. Да, мы в Кузбассе, но город все равно уголь закупает, потому что в самом городе шахт больше нет.

Как-то(года 3-4 уже назад) получилось так, что среди зимы поступил на котельную херовый уголь. Мерзли недели 2, и никто ничего сделать не мог.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена расценочки.

Вроде бы моно город, почему так дорого?

У нас на 20 тыс меньше население городок, но самые дорогие расценки это 4500р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ошибка. Или косяк УК. Но почему тот, кто принимал такие расчеты, их принял?

У нас расценки примерно такие же(3-4 тысячи летом), сейчас будем разбираться, я выше писал, бабульки в доме уже негодуют, и просто так такую сумму никто платить не будет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы говна накинуть, еб*ные нытики. Ты сука либо весь ГОД платишь за тепло, либо только в тепло. Большинство платят весь год. Конечно лучше вбросить и набрать плюсов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь год платим.
И если что, я не ною. Настанет рабочая неделя, разберемся в ситуации. Но на лицо косяк УК.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квартплата за комнату в коммуналке  площадью 14 метров составляет 4,5 тыс, так что за квартиру в 50метров это не так страшно я бы сказал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комната в коммуналке? В крупном городе живете, судя по всему. А у нас провинция на 80 тысяч человек.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Якутии так же круглый год за отопление платим, сумму за отопительный сезон раскидывают на весь год, что бы народ совсем не охуел от зимних счетов, лично у меня, каждый месяц за отопление выходит около 3500 рублей, а всего квитанция на 10000 рублей. Завтра скину квитанцию, найти не могу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас это хотя бы оправдано. Когда на улице -40 - и это еще отепель, то топить надо мама не горюй) А у нас что-то не так насчитали.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Вашем доме нет приборов учёта,платёж выставляют ЗА МЕСЯЦ(вернее кв.м.умножают по отведённой норме на гиг.калл.),когда по факту пару недель топят.Так всегда в первом месяце сезона,увы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз в приборах учета и дело. Ставили счетчики в феврале, но почему то опломбировали только в июле. В итоге получились какие-то непонятки и нам пришло такое вот чудо, которое легло, естественно, на жильцов.

Бабульки с подъезда вот только что заходили, говорят, пишите заявления всем домом)

показать ответы