Полиция

Я сам ни разу не сталкивался с бездействием полиции или произволом, но все равно стереотип втесался глубоко в подсознание. Мол, все менты - сволочи и взяточники, что делают работу спустя рукава.


Наткнулся на коммент:

я бы тоже уже вряд ли стал звонить ментам. Смысл? Они сказали бы - ну он же тебя не убил. Вот убьет - потом звони. Или лично стоило проверить, насколько его пукалка огнестрел или травмат или просто игрушка?

Вспомнился случай. Вызвал я такси, подъехала машина, в ней уже сидел еще один пассажир, видимо маршруты одинаковые. Ну пофиг, сел, пассажир вышел раньше меня и что-то они повздорили насчет оплаты и таксёр в явном неадеквате выхватил огромный такой тесак и давай им размахивать. Ваще ёбу дал, даже по капоту пизданул, аж несколько секунд вытаскивал потом. Пассажир офигел и убежал, я тихохонько дверь открыл и решил тоже слинять. Нафиг надо, дал деру и за углом позвонил в ментуру. Диспетчер все выслушал, скзаал, что высылает наряд. Я объяснил, что злой таксист с тесаком на перевес находится во дворе такого-то дома на таком-то авто с таким-то номером.


Таксист наорался, напсиховался, сел в автомобиль и не успел выехать со двора, как его там же и запер подъехавший бобик. Мужика вытащили, скрутили и запихали в авто.


И никто мнее не сказал "он же тебя там не убил, чо ты звонишь?  А вдруг у него не тесак, а мягкая игрушка?". Приехали и разобрались. Кто его знает что бы он в неадеквате замутил за рулем.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Я не любитель обсирать полицию и уважаю сотрудников НО. Вышел из подьезда, время 3 часа дня, через 2 пожьезда от моего один олень другого оленя пытался зарезать кухонным тесаком, моя машина стояла за подьезд от них. Сели с девушкой в машину и я решил вызвать наряд..(ровд находится в соседнем здании, бежать от силы минуту с перекуром). Я ждал...я ждал 30 минут..эти ушлепки разошлись..один в подьезд другого не видел..вроде тоже. Я уехал по делам...вечером часов в 7 звонок в квартиру, приехали ВОХР( к ним претензий нет..всегда быстро приезжают) так им вызов передали только около 7 часов а ППСники так и не приехали..4 часа прошло!!! К слову сказать спустя недели 3 один другого все таки кончил ножом в грудь ночью в том подьезде и кажется мне что участниками были те ушлепки с ножом. Псс: действие происходило рядом с детской площадкой средь белого дня в соседнем доме от ровд где кишмя кишит ментов постоянно!
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, хотел бы добавить (простите, что сразу не написал), живу я в Восточном Казахстане в очень "красном" городе Усть-Каменогорске. Тут у нас все по закону и люди боятся и уважают полицию. Знаю, что в других городах Казахстана все по пизде может пойти.


Банально даже гаишники как обосраные ходят, а у нас даже если кто на четверть корпуса за стоп-линию выезжает ему пизда и штраф. В других городах по тротуару ебашат, а гаишники в носу ковыряют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю пост. не так давно потерял(или же украли) кошелек. так вот полиция ко мне уже через минут 20 отправила двух оперов на машине. Они поехались со мной по тем местам где я был. И в итоге нашли на остановке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче кому как повезет

13
Автор поста оценил этот комментарий

- гопота вскрывала машины во дворе, как назло из знакомых соседей дома никого не было. ППС приехали часа через 4. Вскрыто 3 машины, у двух разбито стекла. Еще несколько машин во дворе.

- по подъезду бегал мужик с ножем и криками "зарежу суку" был залит баллоном. Полиция так и не приехала.

- через знакомых заебал заявлениями местное РУВД на барыгу героином. Через полгода узнал что знакомый в ФСКН служит, через него вопрос и закрылся. Инсулинки из подъезда пропали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, в 5 утра под окнами года 4 назад два бухих пацана машину вскрывали, взрывали чото. Я на них поорал, они в машину забрались и сидят, завести ен могут. Я ментам позвонил, мне говорят "уже выехали" и прям в этот момент крякалка и три бобика перекрывают все выезды из двора.


Я присел за окном, только руку с телеофном вытащил и решил поснимать как пацанов брать будут. Поснимал, бля, менты заметили и взывали свидетелем =) До утра в уазике просидел показания давал.


А через пол года (видимо когда одного из них выпустили), мне в окошко вечерком небольшой кирпичик прилетел, только услышал как машина по газам дала. Видать отомстили за "стукачество".

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вы либо сами из органов, либо близки к ним, ибо на 1 такой вызов, когда они помогают, приходится десятки, когда сотрудники страшнее гопоты из подворотни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни за кого не говорю, чисто за себя. Всегда когда был какой-либо пиздец за мои недолгих 28 лет, менты попадались адекватные. Я хз почему так. Чисто субъективно для меня менты норм чуваки. А объективно я понимаю, что жизнь она такая, всякая хуйня бывает. Так что мой пост - не истина, просто хотел немного чашу весов пошатать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха. не прёт блеать :)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скобочек!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем прав, я сам русский (славянин) но у меня очень много родственников в Казахстане. Отношение полиции к коренным и ко мне резко отличается. Более того, если еду а со мной жена (казашка) то всё ок. А если один, доебуться вплоть до грязного коврика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево. Но что поделаешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, таксист орал и психовал во дворе 5 с половиной часов что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, я сонный писал, может чо напутал, на эмоциях прост, после коммента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе, человек создал пост, что всё полезно. Звоните сильнее!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл добавить, что не в РФ живу, а в РК. Хотя прошлое у нас у всех советское и менталитет примерно одинаковый, так что хз хз.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если чесно комент странный. Во первых даже если б я вел себя как ебанат сотрудник полиции должен себя вести всегда на уровне. Во вторых я общался вежливо. В третьих если следовать твоей логике нас там целая очередь была ебанатов. И тут наверное стоит было задуматься ему..если вокруг все ебпнаты то может он сам ебанат а вокруг остальные нормальные? Дело касалось только русских..я видел как проходят казахсткую границу казахи..такой херни не было..а стояли в одной очереди. Про остальные выпиющие факты я даже хз что написать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток раз с друзьями русскими пересекал таможню, там где Змеиногорск. Вообще не замечал докопушек или деления по нац. признаку.


Другое дело таможня там где товары везут, бизнес и тд. Там любая таможня зубы скалит, бабосики рулят.


Но я говорю, моя история - не истина последней инстанции. Просто удивительно, что в жизни пока что (не дай бог), не попадались "менты позорные".

8
Автор поста оценил этот комментарий
И к стати на счет субьективизма. Правовое поле и закон это не место субьективного восприятия. Там все должно быть четко и одинакого..для всех. Как в медицине..бич ты или буржуй, врач должен лечить всех одинакого, таджик ты или казах. Какие бы поганые местами у нас в РФ не были гос структуры, но за такое поведение выдрочили б давно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А спорим, если я приеду в МСК или в тот же Новосиб, нацеплю дорожно-строительную робу, опущу бороду и с диким акцентом подойду к постовому и начну "ашельбе-мешельбе" о том, что меня обокрали, меня на хуй пошлют?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к Усть Каменогорским ментам особое отношение. Довелось с РФ в очень срочном порядке ехать в сторону Усть Каменогорска..границу переезжал рано утром (это отдельная история как)..долетел до Усть Каменогорска..в кармане рубли..повторюсь счет шел на минуты, срочно ехать в Зыряновск надо, обменников нет да и не знаю где, приехал на жд вокзал, единственное место которое знал в том городе, у ментов спрашиваю мол мужики помогите, на бенз обменять надо..подскажите где можно..ответ был просто на отвали просто..на меня даже особо внимания не обратили. Спасибо таксисту который обменял.
И тоже самое было на посту после шемонаихи, хоть и ехал по навигатору но спросил как доехать..в итоге это чучело мне показало путь на технологическую трассу, я 30км проехал по ней пока не встретил карьерный вольво и мужики сказали ты не доедешь..убьешь машину. А дорога там сам знаешь думаю какая.
Я конечно знал что там национализм дикий..но чтоб сотрудник полиции так вел себя для меня было шоком. Про вымогательство на границе я промолчу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не прёт тебе, братан.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
И на счет уважения и "по закону все". Чисто со стороны наблюдателя, у вас там ментовский беспредел приправленный национализмом в плохом смысле этого слова и уважением там и не пахнет. Говорю это основываясь на контактах с вашей пограничной службой и ментами плюс таможня а именно киданием документов чуть ли не в лицо на границе и посту гаи, "отзывчивость" сотрудников на вокзале, черт этот который указал мне путь на тех трассу, откровенное вымогательство на границе при выезде. Безумно рад что меня не остановили в Серебрянке..а то чувствую всю голову б выеимели...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я казах, не знающий казахского, ко мне отношение по идее на почве национализма должно быть куда жощще.


Знаешь притчу, типа мужик по трем деревням прошелся везде хуево все дерьмо и тд, а другой прошелся, ему норм. Или как-то так. Короче, все субъективно, в твоем комментарии показана только твоя точка зрения, где ты белый и пушистый, а все вокруг злодеи. С их точки зрения вот 100% ты полный ебанат, который заслужил швыряния документов в лицо. Ну это так, пример просто.

показать ответы