Полиция

Я сам ни разу не сталкивался с бездействием полиции или произволом, но все равно стереотип втесался глубоко в подсознание. Мол, все менты - сволочи и взяточники, что делают работу спустя рукава.


Наткнулся на коммент:

я бы тоже уже вряд ли стал звонить ментам. Смысл? Они сказали бы - ну он же тебя не убил. Вот убьет - потом звони. Или лично стоило проверить, насколько его пукалка огнестрел или травмат или просто игрушка?

Вспомнился случай. Вызвал я такси, подъехала машина, в ней уже сидел еще один пассажир, видимо маршруты одинаковые. Ну пофиг, сел, пассажир вышел раньше меня и что-то они повздорили насчет оплаты и таксёр в явном неадеквате выхватил огромный такой тесак и давай им размахивать. Ваще ёбу дал, даже по капоту пизданул, аж несколько секунд вытаскивал потом. Пассажир офигел и убежал, я тихохонько дверь открыл и решил тоже слинять. Нафиг надо, дал деру и за углом позвонил в ментуру. Диспетчер все выслушал, скзаал, что высылает наряд. Я объяснил, что злой таксист с тесаком на перевес находится во дворе такого-то дома на таком-то авто с таким-то номером.


Таксист наорался, напсиховался, сел в автомобиль и не успел выехать со двора, как его там же и запер подъехавший бобик. Мужика вытащили, скрутили и запихали в авто.


И никто мнее не сказал "он же тебя там не убил, чо ты звонишь?  А вдруг у него не тесак, а мягкая игрушка?". Приехали и разобрались. Кто его знает что бы он в неадеквате замутил за рулем.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Я не любитель обсирать полицию и уважаю сотрудников НО. Вышел из подьезда, время 3 часа дня, через 2 пожьезда от моего один олень другого оленя пытался зарезать кухонным тесаком, моя машина стояла за подьезд от них. Сели с девушкой в машину и я решил вызвать наряд..(ровд находится в соседнем здании, бежать от силы минуту с перекуром). Я ждал...я ждал 30 минут..эти ушлепки разошлись..один в подьезд другого не видел..вроде тоже. Я уехал по делам...вечером часов в 7 звонок в квартиру, приехали ВОХР( к ним претензий нет..всегда быстро приезжают) так им вызов передали только около 7 часов а ППСники так и не приехали..4 часа прошло!!! К слову сказать спустя недели 3 один другого все таки кончил ножом в грудь ночью в том подьезде и кажется мне что участниками были те ушлепки с ножом. Псс: действие происходило рядом с детской площадкой средь белого дня в соседнем доме от ровд где кишмя кишит ментов постоянно!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

- гопота вскрывала машины во дворе, как назло из знакомых соседей дома никого не было. ППС приехали часа через 4. Вскрыто 3 машины, у двух разбито стекла. Еще несколько машин во дворе.

- по подъезду бегал мужик с ножем и криками "зарежу суку" был залит баллоном. Полиция так и не приехала.

- через знакомых заебал заявлениями местное РУВД на барыгу героином. Через полгода узнал что знакомый в ФСКН служит, через него вопрос и закрылся. Инсулинки из подъезда пропали.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня.) Я со сломанными ногами полз 5-7км. Почему так вышло? Звоня в экстренную службу они просто сбрасывали. Хотя может связь пропадала именно в этот момент. Потом дополз я до деревни и оттуда смог дозвониться. Минут 40 ждал лежа на скамейке, ага, хуй. Никто не приехал. Позвонил другу  и тот отвез меня до больницы.)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
А да..в дежурку ровд я так и не дозвонился..просто не брали трубку, только через 02. Первые 30 минут звонил им с интервалом в 10 минут и узнавал где наряд поясняя что рядом дети..что один в другого кинул бутылкой та попала в машину..что один другого резанул по руке..похер всем было. Сухое "я информацию передала" и все
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Был на рыбалке вчера.

Ребёнок орал на другом берегу озера - минут 30-50 орал нон стоп.


Звякнул ментам. Сказали "ну когда законы нарушать будут тогда и приедем".


бля

раскрыть ветку