Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейский Джон Дуган получил убежище в России

Полицейский Джон Дуган получил убежище в России Политика, Побег, Новости, Американцы, Длиннопост

Бывший американский полицейский Джон Марк Дуган, бежавший в Москву из-за политического преследования бывших коллег, получил убежище на территории России. Он появился в нашей редакции 10 апреля прошлого года.

Джон Марк Дуган, экс-полицейский из американской Флориды, занимался расследованиями коррупционной деятельности своих бывших коллег. Избалованные вседозволенностью американские копы оказались замешаны во множестве жутких преступлений, в их послужном списке, помимо коррупции, есть даже убийство! В результате, правоохранительные органы начали форменную травлю, на Джона посыпались угрозы. И, Дуган не нашел ничего лучше, чем бежать в России, через канадскую границу!


Наша газета первой рассказала о решительном американце. Услышав историю Джона, москвичи не остались равнодушны. Американец получил большую поддержку и от российских СМИ, и от неравнодушных людей. Да и сам он оказался парень не промах. Дуган не сидит без дела: дает уроки английского языка, занимается программированием, а еще – помогает улучшить экологическую ситуацию в Москве.


Так, 13 мая прошлого года Джон вызвался поучаствовать в редакционном субботнике по очистке реки Шмелевка. Как очевидец того субботника, могу сказать, что американец не филонил и по-честному вытащил из измученной речушки пару центнеров мусора. За неполный год жизни в России Джон много узнал о нашей стране и народе. Несмотря на тоску по своей родине и детям, оставшимся там, Джон искренне полюбил Москву и Россию. О своих столичных впечатлениях он написал занятный очерк для нашей газеты. Журналисты «ВМ», успевшие хорошо узнать Дугана, искренне поздравляют его с получением убежища в России. По законам нашей страны, оно выдается сроком на один год и затем продлевается. Мы уверены, что этот год в России Джон проживет не зря. Он многому научится и принесет пользу стране, которая распахнула перед ним свои объятия.

- Это был долгий процесс, - рассказал "ВМ" Джон Марк Дуган. - Но, сотрудничество с людьми из ФМС было очень приятным - это вежливые и профессиональные работники. Это ведомство действительно работает в интересах России. Но, главное: я от всей души благодарю журналистов "Вечерней Москвы" и всех людей, которые поддерживали меня все эти долгие месяцы. А теперь я предвкушаю то, как начну новую жизнь здесь, в прекрасной России. Спасибо!


Ссылка


Комментарий под новостью:

Пусть у нас займется тем же самым! Я думаю, у него волосы встанут дыбом.
Полицейский Джон Дуган получил убежище в России Политика, Побег, Новости, Американцы, Длиннопост

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

94
Автор поста оценил этот комментарий

похож на пуласки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую фильм Голос улиц, там прекрасно показана работа полиции, да и вообще фильм отличный.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А почему

из-за политического преследования бывших коллег

? Политики тут как бы и нет.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

про волосы, конечно, подъе**л...

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Вы тут ебанулись, скажите честно? Так можно в кастрюльхэдов превратиться же.


Человек доебался до работы органов в СШП, его затравили, он съебнул, чтобы не хлопнули или еще почему сюда к нам в ВЕЛИКУЮ ПРЕКРАСНУЮ РОССИЮ, просто свалил, ок? Он не приехал измерять уровни коррупции. Просто убежал, мы его приютили, он тут уже говно из речки доставал и игнлиш преподавал. Ему, скорее всего, самому хуевато, он хочет бургер и шмалять в негров, но у него только синяя книжечка беженца. Он, возможно, сам заебался уже быть русским, но вида не показывает, на субботнике бухал наравне со всеми, носит треники с вытянутыми коленками и пытается не сблевануть от kholodets. А вы устроили цирк тут сука. Отмотайтесь уже, ну живет, ну приютили, мы всегда всех ютим. От нас не убудет, а пендулька пусть малость воткнет, что тут тоже люди, никто Эстонию захватывать не собирается, и вообще под рассаду баночек не хватает - надо больше мазика покупать. Спокуха ебанарот, че вы как не русские-то.

раскрыть ветку