Полежали

Моя мама всегда не понимает и осуждает других родителей, которые кричат на детей по любому поводу - листочек не срывай, на траву не садись, это не трогай, это не делай и т.д. и т.п.

Мама рассказала мне один случай. Однажды в детстве мы (мама и я(около 3 лет) с братом ( около 4 лет) гуляли по ГУМу, народу тогда было не особо много. Вышли на одну из площадей, и мы с братом взяли, да и легли на кафельный пол в самом центре. Просто лежали и смотрели на стеклянный потолок. Мама стояла рядом. Мы полежали секунд 20, встали и пошли как ни в чём не бывало.

На мой вопрос "А почему ты разрешила нам лежать?", мама ответила "А зачем было запрещать? Вы никому не мешали, а люди ходили, смотрели на вас и думали "Эх, как же классно, наверное, этим ребятам""

25
Автор поста оценил этот комментарий

так не далеко почки застудить. и вообще пол грязный. это не повод кричать на ребенка, но объяснить ему, что так делать не надо, всё-таки нужно.

раскрыть ветку
555
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуляла с племяшкой на площадке. Года 2 ей было. Она там бегала, резвилась, то там куличей наделает, то решит машинку покатать...

На площадку пришла ухоженная женщина 2 детьми. Младший дремал к коляске, а девочке были выданы совочек и формочки. К слову, девочка была в бежевых штанишках, очень красивых лакированных сандаликах и в лёгком летнем светлом пальтишке.
Девочка села в песок

Ж: Доченька, не садись на песок, испачкаешь попу.

Девочка встала на коленки

Ж: А ну быстро встань! Штаны испачкаешь, коленки вытянешь!

Д: Маам, а как играть-то тогда?

Ж: А ты просто присядь на корточки!


Девочка вздохнула и присела, было видно, что её не удобно лепить куличи...

В этот момент моя племяха сделала очередной заход на песочницу, смачно так затормозила коленями в песок и стала посыпать себя песком их ведёрка.

Девочка посмотреля на неё, вздохнула, посмотрела на маму, ещё раз вздохнула, и продолжила лепить куличи..

А я в тот момент вспомнила фразу:

Дети бывают двух видов: либо чистые, либо счастливые!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе классно и ты решил прилечь в метро

Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдали маму молоденькую с дочей лет трех. Мама ведет ее от д/площадки и громко вопрошает:"Ногой в нос! Ногами по лицу!!! Где ты этому научилась?!!!"
Не думаю, что прям от все можно и нужно разрешать.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасное чувство когда ты студент и начинаешь можешь сидеть на ступеньках в универе и вообще где угодно. В белых штанах. и замечаешь что они нифига не пачкаются.

раскрыть ветку