Покупка и постройка проекта - AUDI RS3. Часть 4. Замена кардана.

У RS3 штатный показатель разгона 0-100 км/ч — 4.6 cек.

Обеспечивает получение максимальных показателей режим launch control.


В этом режиме очень сильные ударные нагрузки испытывают ходовая часть и трансмиссия, частью которой является карданный вал. Поэтому производитель в последнее время ограничивает количество launch стартов.


Видимо, бывший владелец нашей RS3 любил использовать этот режим.


Даже при штатных настройках ДВС при злоупотреблении launch стартами постепенно деформируется сепаратор, который держит шарики в шрусе (шарнире равных угловых скоростей). В конечном счёте он лопается, и кардан разваливается на две части.


Именно это и произошло у меня при очередном launch старте.

Покупка и постройка проекта - AUDI RS3. Часть 4. Замена кардана. Volkswagen, Audi, Rs3, Ремонт авто, Автомобилисты, Автосервис, Ремонт, Техническое обслуживание, Длиннопост

Шрус (шарнир равных угловых скоростей) является незаменяемой частью карданного вала.

Поэтому кардан меняется только в сборе, как и на большинстве современных авто .



Был подготовлен новый кардан с номером 1K0521101T (до момента замены был установлен 1K0521101Q) :

Покупка и постройка проекта - AUDI RS3. Часть 4. Замена кардана. Volkswagen, Audi, Rs3, Ремонт авто, Автомобилисты, Автосервис, Ремонт, Техническое обслуживание, Длиннопост

И произвели его монтаж на автомобиль:

Покупка и постройка проекта - AUDI RS3. Часть 4. Замена кардана. Volkswagen, Audi, Rs3, Ремонт авто, Автомобилисты, Автосервис, Ремонт, Техническое обслуживание, Длиннопост

Анонс следующей записи:
Замена масла и фильтров Haldex ( С видео )

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как подготовлен кардан?

Автор поста оценил этот комментарий

Не бейте зануду, но как правильно называется такой вал? Глаз режет "кардан", потому что "кардан" подразумевает наличие крестовины - карданной передачи. ШРУС - это всё эе немного не то)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоило? У друга на туареге замена кардана 70000 руб
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, крестовины лучше держат нагрузку, чем шрусы, поэтому их в карданах используют. Шрусы лучше на сгибание, я полагаю. Или я чего-то не знаю.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Помажте маслицем из рекламы и заварится ковш на 30 тон от макиты с фонариком от (Че там по названиям)