Подстава

Прочитав пост про бабку, которая пыталась отжать пакеты с продуктами, вспомнилась мне одна история из детства. Было мне лет 10-12. Ездил с родителями в гости в отпуск к отцовскому однокурснику, с которым они не виделись много лет. У него был чрезвычайно пренеприятнийший сын, знаете, как оно бывает, подлец просто. По возрасту он был вроде года на два моложе. Я вёл себя вежливо с ним, так как находился в гостях да и не хотелось родителей подводить. Пока наши мамы-папы за столом сидели, я в соседней комнате смотрел мультики, а этот гадёныш игрался на полу с машинками, не обращая на меня никакого внимания, да и мне в общем-то его компания не была нужна. И тут он ни с того ни с сего начинает громко реветь. Я смотрю на него и не понимаю причины. Он убежал к родителям и начал кричать, что я его побил сейчас... Они всей группой двинули на меня и начали орать, что я, мягко говоря, поступил нехорошо. Я не знал, что ответить, просто оделся и ушёл из квартиры. Потом родителям долго доказывал, что я его не трогал, но поверили почему-то ему. Вот скажите, какие могли быть причины и мотивы такого поведения этого туловища и как лучше всего поступать в ситуации, когда такая подстава гнусная, посоветуйте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что если б ты его побил, то остались бы следы "вот такие" и, для наглядности, съездить разок ему промеж глаз при всех...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Просто ждать, когда он сам спалится. У меня есть младшая сестра. Когда нам было совсем немного лет у нее вошло в привычку чуть-что - сваливать на меня. То игрушку сломает, то вазу разобьет. Ну и мне, естественно, доставалось. Как-то летом родители отвезли меня на каникулы в деревню, а сестра осталась в городе. Ну и не помню точно, что там она накосячила, но по привычке все свалила на меня. Тут все встало на свои места и я получил на какое-то время индульгенцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он психически больной? Без шуток. Ну вот реально расстройство психики, галлюцинации.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

где пост про бабку?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на тот самый пост? вообще-то, так положено.

раскрыть ветку