Подарок за 1 руб.

Всегда любила поздравлять всех своих знакомых и друзей с ДР, отправляла дальним родственникам открытки, придумывать всякие презенты, чтобы удивить именинника. Но...В универе мне сильно не повезло с группой. после школы, где в моем классе каждый стоял горой друг за друга -это был какой-то ад-все пытались друг друга унизить, особенно перед преподом, высмеивали прямо на паре, кучковались по 2-3 человека, ни о какой сплоченности коллектива не было и речи. И меня назначили старостой, я решила, что надо бы както отмечать ДР каждого одногруппника-каким-либо презентом..меня ,на предложение скидываться по 10 руб на ДР , мягко послали и сказали, что мах по 1 руб!!! По 1 рублю, мать их!!/!тогда проезд в маршрутке стоил 10-15 руб./ Я сказала-ок, и покупала открытки на эти деньги/придумывала какие-нить офигенные тексты поздравления, вкладывала всю душу, и заставляла подписывать несколькими словами каждого из 30 чел-таким образом человека поздравляла как бы вся группа, придумывала как поздравить интереснее человека. Подписывание открыток тоже оказалось слишком делом сложным, буквально приходилось просить и вкладывать ручку.. Естественно на мое ДР никто ничего не сделал, кроме моей подруги, обижаться я тогда не обижалась, все верила, что группа станет дружнее..но этого так и не случилось..вообщем, с тех пор я не дарю и не делаю презенты с таким воодушевлением как до Универа..во мне это умерло навсегда и безвозвратно(((

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не допускаете мысли, что есть люди и их не мало, кто просто терпеть не может всю эту возню вокруг дней рождений?

Мне повезло во время учебы - ДР летом и никто особо не лез с поздравлялками. А вот на работах это просто адский ад: шарики, дурацкие стишки, открыточки с цветочками и, самое противное - обнимашки-поцелуйчики.... Бррррррррр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Допускала, но не всех 30 человек. И там дело было не в том, что кто-то не хотел, чтобы его поздравляли, а тупо никто ничего не хотел делать ради других, а ради него, любимого, должны. Проблема была еще в том, что основная часть группы была мажориками и любимое их слово-а мне пох..
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе все были такие активные,типа: "А давайте на 8 марта/23 февраля/день рождения такого-то/всемирный день чего-то залезем на Эверест и выложим наши имена мусором,который там соберем. А лично тебе подарим настольную игру и все в нее сыграем там же,не слезая". Везло,что я родилась летом,мне не приходилось терять время на придумывание и выполение этого замороченого "плана действий". В институте прямо отдыхала,там все учились и работали. Просто поздравляли и, иногда, в столовой пили чай с печеньками. Хотя были очень дружны,до сих пор время от времени в кафешках собираемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь поздравляли таки? А мы вот не собираемся по понятным причинам
Автор поста оценил этот комментарий

Равнодушие по отношению к вам, вашему окружению или по отношению к несвязанным лично с вами вещам и явлениям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К людям, с которыми им учиться еще 5 лет. Я с завистью смотрела на др группы, где собирались толпами и помогали решать кому-то задачку, чтобы товарищ не провалил коллоквиум или зачет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать во взрослую жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и спасибо моим продвинутым одногруппникам
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно на тебя так повлияло именно в универе, что в тебе это умерло?

То, что твои усилия пропали даром, не сплотив группу?

То, что никто не прикладывал столько усилий, чтобы поздравить тебя так же?

Что-то другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела равнодушие людей, и не понимала этого, и потом и мне стало всё равно..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы сами себе навязали роль спасительницы-обединительницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тогда я была очень глупой, надеялась изменить мир))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем праздновать др? Может мне кто объяснить, почему люди стремятся приятные вещи к датам привязывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не праздновать, а поздравлять. Всем приятно, когда о его др помнят. А праздновать-отмечая это в ресторане на 100 гостей, да маразм. И в моем случае, я надеялась, что одногруппники станут дружнее..