Подарок за 1 руб.

Всегда любила поздравлять всех своих знакомых и друзей с ДР, отправляла дальним родственникам открытки, придумывать всякие презенты, чтобы удивить именинника. Но...В универе мне сильно не повезло с группой. после школы, где в моем классе каждый стоял горой друг за друга -это был какой-то ад-все пытались друг друга унизить, особенно перед преподом, высмеивали прямо на паре, кучковались по 2-3 человека, ни о какой сплоченности коллектива не было и речи. И меня назначили старостой, я решила, что надо бы както отмечать ДР каждого одногруппника-каким-либо презентом..меня ,на предложение скидываться по 10 руб на ДР , мягко послали и сказали, что мах по 1 руб!!! По 1 рублю, мать их!!/!тогда проезд в маршрутке стоил 10-15 руб./ Я сказала-ок, и покупала открытки на эти деньги/придумывала какие-нить офигенные тексты поздравления, вкладывала всю душу, и заставляла подписывать несколькими словами каждого из 30 чел-таким образом человека поздравляла как бы вся группа, придумывала как поздравить интереснее человека. Подписывание открыток тоже оказалось слишком делом сложным, буквально приходилось просить и вкладывать ручку.. Естественно на мое ДР никто ничего не сделал, кроме моей подруги, обижаться я тогда не обижалась, все верила, что группа станет дружнее..но этого так и не случилось..вообщем, с тех пор я не дарю и не делаю презенты с таким воодушевлением как до Универа..во мне это умерло навсегда и безвозвратно(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы сами себе навязали роль спасительницы-обединительницы.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем праздновать др? Может мне кто объяснить, почему люди стремятся приятные вещи к датам привязывать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не допускаете мысли, что есть люди и их не мало, кто просто терпеть не может всю эту возню вокруг дней рождений?

Мне повезло во время учебы - ДР летом и никто особо не лез с поздравлялками. А вот на работах это просто адский ад: шарики, дурацкие стишки, открыточки с цветочками и, самое противное - обнимашки-поцелуйчики.... Бррррррррр

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, почти во всех университетах так, при том чем моложе поколение студентов, тем хуже. Коммуникативные навыки и уважение к окружающим медленно атрофируются, спасибо соцсетям. пы.сы Сам в такой группе учился, сам был старостой. На др, 8-е, 23-е, все весело забивали, кроме Нового года, наверное. И вообще, не в этом прелести студенческой жизни. Don't give up!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе все были такие активные,типа: "А давайте на 8 марта/23 февраля/день рождения такого-то/всемирный день чего-то залезем на Эверест и выложим наши имена мусором,который там соберем. А лично тебе подарим настольную игру и все в нее сыграем там же,не слезая". Везло,что я родилась летом,мне не приходилось терять время на придумывание и выполение этого замороченого "плана действий". В институте прямо отдыхала,там все учились и работали. Просто поздравляли и, иногда, в столовой пили чай с печеньками. Хотя были очень дружны,до сих пор время от времени в кафешках собираемся.
раскрыть ветку