Подарок отцу

Лет 20-15 назад я часто путал дни рождения родителей. У матери 14 марта, а у отца 13 февраля. Месяца-то помню, а вот с числами бывало затуплял. Так случилось и тогда.

Февраль 2000 года. Я уже почти год несу службу в армии. А у отца юбилей - 50 лет. Письмо конечно написано, поздравления в нём отправлены, но это не совсем подарок... 14 числа, уже вечером всё-таки решаюсь и захожу в штаб. Офицеров уже почти нет, но есть дежурный по части - начальник штаба.

- Товарищ майор, разрешите обратиться!

- Разрешаю.

- Товарищ майор, разрешите позвонить домой - у отца юбилей, поздравить хочу.

- Сколько отцу?

- 50

- Звони. Хорошее дело.

Набираю номер соседей, живущих двумя этажами выше - домашнего телефона у нас не было. Прошу тётю Надю позвать отца. Через пару минут поздравляю его, немного общаемся. В трубке слышу, что отец очень рад. Поговорив минут 5 прощаемся. Благодарю начальника штаба и с хорошим настроением возвращаюсь в роту.

Уже после дембеля мать рассказала, что хоть я и перепутал числа, звонок пришёлся очень кстати. 13 числа была официальная часть дня рождения - родственники, немного всё было уныло. А вот на следующий день к отцу пришли друзья и коллеги с цеха. Мастер цеха пришёл с гитарой, пели песни. В общем посидели душевно, близким кругом. А тут ещё и мой звонок, который пришёлся очень кстати.

Отец до сих пор говорит, что это было лучшее празднование дня рождения в его жизни.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и ща цифры путаешь. 20-15 лет
52
Автор поста оценил этот комментарий
Отец до сих пор говорит, что это было лучшее празднование 50 лет в его жизни.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У жены день рождения 14 декабря, у мамы 18-го... Или наоборот... Пля, не помню. 25 лет женат, до сих пор путаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы запомнил так: 14 февраля день всех влюбленных, а не др. Соответственно, др 13
1
Автор поста оценил этот комментарий
У свекра др 23марта. Муж чаще всего забывает о таких датах, обычно я напоминаю ему. 23февраля вечером раздается звонок от братишки мужа, который напомнил мужу, что надо поздравить папу. Я сижу в наушниках, ничего не слышу. Муж меня пихает, с обидой, почему я не напомнила ему поздравить папу? Я никак не пойму, с чем поздравить?.. он уже набрал папу, а он сонный (живем в разных странах, часовые пояса разные) Муж от души поздравил папу с др, нажелал ему кучу всего и сунул мне телефон. Я на автомате проблеяла что-то с поздравлениями. Надо отдать должное свекру, его чувство такта не позволило ему нас прервать, поставив в неловкое положение. Он выслушал нас, благодарил "спасибо мои детки" и вежливо попрощался. Через 10минут звонок от свекрови, хохот в трубке)) поздравили заранее, аж за месяц. Чтоб точно не опоздать)))