Подарок мне.

Расскажу и я про самый дорогой подарок. Это было очень давно, после развала СССР. Мы с семьей переехали в нынешнюю Россию с кучи разных застав (отец пограничник ), денег совсем не было, спали и сидели на ящиках военных, где одновременно хранились вещи. Мама устроилась тоже работать. Смена - папы нет, смена - мамы нет. Мы с сестрой были хорошими и послушными детьми и никогда ничего не просили, как-то понимали всю суть положения. Но на день рождения все равно подарочки хотелось и ждали.

Так вот пришёл мой др. Открываю я глаза, а на столе игрушечный сотовый телефон!!! В те времена то!!! С настоящими резиновыми кнопками! С разными функциями! Обалдеть!!! Восторгу не было предела! Но! На телефоне антенна сбоку была погрызана и не вставлялась в телефон, как положено. Родители сказали, что пока спали, кошка погрызла, видимо. Сей факт меня обрадовал, потому что кошку все любили и мы с сестрой посчитали, что это от неё подарок эдакий необычный.

Прошло много лет. Как-то напомнили про этот телефон, оказывается, что мама и папа его нашли, хозяев обнаружить не удалось и таким образом, решили подарить его мне, придумывая про кошку (конечно, антенна была не полноценная из-за другого ребёнка). Сказать, что во мне все расстроилось-ничего не сказать. Мы твёрдо верили, что это кошка оставила частицу (ее давно уж нет), но увы.

А подарок все равно дорог, до сих пор цел, кроме антенны и сейчас в него играет мой сын.

Вот такие воспоминания о подарке, кошке и тяжёлых, но счастливых временах. Ну и спасибо человеку за потерю-поверь, она сделала очень-очень счастливым одного маленького ребёнка и его родителей.

Дети и родители

11.5K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий
И возможно сделала одного ребенка несчастым лишив единственной игрушки. Есть две стороны монеты
раскрыть ветку