Почта России и приложение

Узнал с пикабу, что у Почты России есть официальное приложение в плей маркете (был сильно удивлен), узнал, что можно показать трек код со штрихкодом и это реально (в теории) должно быть удобнее и быстрее. Тем более, что как раз с одного китайского сайта едет очеееень много посылок.


Вбил все трек коды в приложении и стал потихоньку получать посылки. Доказать операторам в почте (или как они там называются, кто выдает посылки в отделении), что отсканируйте код и будет вам счастье, удалось только с третьего раза.


Первый раз:

- вот трек код со штрих кодом. - показываю им телефон где все уже светиться, бери да сканируй, но нет....

- вот вам листок бумаги, пишите на него номер....


Подумал, ну ладно, им виднее, тем более очередь за мной, была мягко говоря похожа на китайскую стену


Второй раз:

- Вот штрих код, отсканируйте - это быстрее


Оператор взяла телефон... и....... стала с него руками перебивать трек код..... ФЕЙЛ, ФЕЙС ПАЛМ


Третий раз:

Мои нервы не выдержали, сразу показываю в лицо и говорю:

- Сканируйте код, это быстрее

- У нас нельзя так делать

- Почему?

- Нет аппаратуры

- Вот по правую руку от вас лежит сканер кодов (или как он там называется), это тот же самый штрих код, какой вы печатете на извещениях, там же он сканируется?


Оператор смотрит на меня с безразличием и апатией. Решил идти до конца, раз их не обучают.


- Позвонил на горячую линию Почты России и там сказали, что так можно. Это официальное приложение.


Вот тут уже у оператора проснулся интерес:

- ну давайте попробуем.... - считала...


Пауза в 2 секунды:

- УХ ТЫ, это и вправду быстрее. Остальные 2 трек кода начала уже сканировать с энтузиазмом.


Вывод: Уважаемое руководство Почты. Вы донесите до своих сотрудников о функциях сделанных вами, для упрощения жизни. то сидят и не знают ничего.

9
Автор поста оценил этот комментарий

эээм, а как вы предлагаете мотивировать работника?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

явно не зарплатой 9600 р

188
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит: руководство почты, донесите до сотрудников...бла...бла? Самый умный чтоли?! Иди и возглавляй эту почту тогда сам за сраные 95 миллионов премии. Умный нашёлся, смотри-ка.

раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий

простите за нескромный вопрос - а куда подавать резюме за эту вакансию?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сторонней организацией разработано. Если бы почта сама делала, то это был бы очередной трэш
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

может тогда всю Почту России передать стронней организации? Хуже то уже точно не будет

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да там старухи сидят, они ни хрена не понимают!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

так про то и речь, но они даже не слышали, что так можно делать. Собственно вопрос - какого овоща, их не обучают?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, на днях скачал приложение для дисконтных карт, дабы разгрузить кошелёк, прикрепил туда карты со штрих-кодом. В первый раз в магазине шаговой доступности сканировали, все ок. Думаю, как удобно. Вчера ответили, что теперь им запретили сканировать с телефонов, видимо, мотивируя тем, что это может быть не моя карта.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с тем же самым успехом, не твоя карта может быть и пластиковая. Л-логика

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Vaan32 с экрана телефона штрих кода не сканируются)))) вообще-то, не веришь, попробуй, пикалка их не видит

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал - сканируется

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все сканеры ШК могут считывать его с экрана телефона.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не только лишь все, возможно только некоторые. Но есть небольшая разница между - "Не все сканеры" и "А что им можно разве считать"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Пожалуйста, отправьте трек-номер нам на blog@russianpost.ru

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как вы здесь оказались?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение платное?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатное

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, в отделении 197227 сидят молодые барышни, а толку? Из трех сотрудниц сканирует штрих-код только одна. Спасибо тебе, Анна! :)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мужа ей работящего за это)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где -то тут обитал начальник транспортного цеха (Почта России), нужно его  попросить донести мысль до руководства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может наткнется на пост и сделает выводы)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то месяц уже являюсь клиентом этого самого Почта-банка. Карту оформил кредитную. Никакого особого ада не заметил. Приложение разве что сыроватое на андроид, но это поправляют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почта банк и почта россии - не совсем одно и тоже

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Вчера тоже пришёл с официальным приложением. Она сразу потянулась со сканером, но: раз - не читает, два - не читает, три - не читает. Молодой человек! У вас экран бликует! Пишите на бумажке!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже совсем другая история)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное немного отделен от реалии нашей славной почты :)
Живу в городе миллионнике (Воронеж), но в недавно присоединенном микрорайоне, который до этого назывался посёлком. У нас там одно отделение почты и все работники меня уже знают, да и посылки из Японии регулярно там получаю только я :)
Извещения доставляют на дом (заранее их заполняюсь прихожу уже с ним и отдаю его оператору, т.е. Никаких других бумажек.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но порой посылка лежит уже в отделении, а извещение через 2-3 (и более) дней только может появиться, в этом случае - трек код идеален

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот умом не блещу и никак не понял из ваших объяснений, зачем сканировать штрих код?

Если пришел без квитанции, говоришь свой адрес, выдают квитанцию. Пока её заполняешь, работники почты приносят со склада посылку. Все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех отделениях так. Как правило бывает иначе - нет извещения? Ждите пока принесут и трек код становится единственным способом забрать посылку, если она уже там.


А по просьбе посмотреть отвечают:

- у нас так программа не работает

- вам еще ничего не пришло

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемое руководство Почты. Вы донесите до своих сотрудников...

Им не до этого, их за премии сношают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а также "им не до этого - премии выбивают себе \ им не до этого - отдыхают после премии \ им не до этого - получают премию"

Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не встречал такого. Извещение в день приема посылки уже в почтовом ящике всегда. Другое дело что очереди в отделении всегда здоровые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почта России всегда уникальна. Когда пошел ругаться на тему отсуствующих извещений, мне было прямо сказано: "жалуйтесь, нас в отделении 2 человека - я и почтальон, нас закроют - будете в другое ходить". А оно на минуточку в адово далеко

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как вариант. Можно ещё предложить составить электронный справочник для сотрудников, откуда эти распечатки можно делать. Эх, нам бы в руководство, да?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

банально WIKI запилить для всех отделений. Это просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 минуту быстрее? Я всегда мобильный с номером трек кода через стекло показываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пример:

1) пока записываешь на листок она начинает принимать у следущего. Не ждать же ей тебя

2) Может уйти по делам (помочь принести \ отнести \ уточнить \ встретить и т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе в инет магазе, когда люди показывают штрихкод с мобилы, я их нах шлю, так как сканер ни в какую не хочет сканировать с экрана телефона, только с бумаги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плохой сканер значит)

Автор поста оценил этот комментарий

107ми  работникам почты этот пост не понравился, ОНИ ЖЁСТКО МИНУСЯТ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они бы минусили сильней, но БАБОК и работников за 40, на пикабу нет. Смотрят то смотрят, а понять как зарегистрироваться - не могут

Автор поста оценил этот комментарий
Э-э-э... С отражающего свет экрана телефона сканировать код... Разве так можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то сканер штриходов не может с экрана телефона считывать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то может, считывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я являюсь официальным представителем ФГУП Почта России.

Спасибо вам за обратную связь.

Меры уже приняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

город то не указан) или вы по всей стране решили сразу?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

везде одни бабки, почему нельзя попозже прийти в поликлинику и на почту? Зачем идти туда с утра или после рабочего дня, зачем они едут в метро в час пик? А может мне сегодня попались понятливые бабки на почте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пример: на почте очередь всегда - с утра, в обед, перед обедом, после обеда, вечером и перед закрытием. БАБКИ ЕСТЬ ВСЕГДА!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю что это нужно для того чтобы не заполнять извещение? Или не прокатит и эта функция для чего то другого? Нашёл кнопку которая выводит штрих код, до этого о ней не знал. Спасибо! Но вот цели применения пока что не понимаю.

Себе приложение скачал уже больше года назад очень удобно для трекинга посылок. А самое классное что даже если ты не знаешь о посылке, но указан твой номер телефона, то она автоматически добавляется в список отправлений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его все равно нужно заполнять, но если приходишь на почту только с трек кодом, то все идет быстрее.


Посуди сам:

Сначала тебе дают листок, ты пишешь на него код, проверяешь, даешь оператору, она с него вбивает.


А так сканируешь, и пропускаешь этот момент.


Экономия времени особенно заметна, когда ты получаешь сразу несколько посылок

показать ответы