Почта России – цены на упаковочные материалы

Большинство людей, даже те, кто отправляют Почтой России регулярно, привыкли покупать упаковку исключительно в отделении, потому что это удобно, просто и её "точно примут". Возможно они не знают реальную цену этой упаковки, возможно их запугали на почте, мол, "принимаем только в нашем", а кому-то наверняка просто лень заморачиваться. Лично меня цены на упаковку и её ассортимент в местных отделениях не радуют уже давно, поэтому я покупаю её отдельно в специализированных магазинах.


А теперь давайте сравним реальные цены на упаковку с ценами почты.


Это страница сайта pochta.ru с московскими ценами на упаковку, пока здесь только тара старого образца (типичное слоупочество почты, ага).

Почта России – цены на упаковочные материалы Почта России, Упаковка, Коробка, Пакет, Длиннопост

Магазинные цены на аналогичную упаковку: пакеты почтовые 1:1 оригинал, коробки - бесцветный аналог, точно соответствующие стандартным размерам. Раньше у них были и оригинальные синие коробки с символикой почты, но так как сейчас почта переходит на новый стандарт "эко"-упаковки, они больше не поставляются. Ссылки не даю, чтобы не было рекламы, гугл легко выдаст вам пачку таких магазинов.

Почта России – цены на упаковочные материалы Почта России, Упаковка, Коробка, Пакет, Длиннопост

Но уже есть предзаказ и на новые оригинальные коробки. Ценник, конечно, повыше, но это всё ещё значительно дешевле, чем на почте.

Почта России – цены на упаковочные материалы Почта России, Упаковка, Коробка, Пакет, Длиннопост

Насчёт использования бесцветных коробок и пакетов без символики – не бойтесь, их принимают. Согласно Приказа ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений":


11.7. Посылки упаковываются в посылочные ящики (картонные, гофрокартонные, деревянные, фанерные и полимерные), почтовые пакеты или тканевую оболочку (мешок) - прочную светлую однотонную ткань.

Повторное использование стандартной упаковки не допускается.

Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению.


А про стандартные полиэтиленовые пакеты вообще забудьте – по цене такого пакета на почте можно легко приобрести в магазине аналогичный по размеру крафт-пакет с пузырьковой подкладкой, знакомый многим по посылкам из Китая и со всего мира.

Почта России – цены на упаковочные материалы Почта России, Упаковка, Коробка, Пакет, Длиннопост

Понимаю, что в небольших городах может быть трудно найти продавцов упаковки и тогда уже просто приходится брать её на почте втридорога, но жителям крупных городов не составит труда один раз "затариться" на 500-1000 рублей, обеспечив себя разнообразной упаковкой на долгое время. К тому же, что немаловажно, таким образом вы сможете сократить очереди в своём почтовом отделении, потому что 90% отправителей приходят туда с вложением в руке и начинают заниматься упаковкой вместе с оператором, задерживая остальных таких же.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это актуально тем, кто регулярно отправляет, мне же например удобнее раз в год заплатить 100р на почте и не парить себе мозг и ноги.
раскрыть ветку
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно


Лично я заебался доказывать, что могу в СВОЕЙ

Нельзя и все, хоть обосрись

Обосрался, нажаловался, приняли


И так каждый раз, одни и теже лица, одно и тоже отделение, одна и таже песня

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню себе. ТС - спасибо.

Очень актуально - чем ближе к праздникам, тем больше рассылок делаю.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно с этими коробками. Если бы они _были_ на почте.

- Конвертик дайте А4

- Нет

- А поменьше?

- Нет

- Ладно, а обычный?

- Девушка, нет у нас никаких конвертов!

Но.. как же... Почта...

С коробками почти тоже самое, или огромные или самые маленькие. И мне уже пофигу как там Почта наживается на ценах, если я не могу ни письмо отправить, ни посылку.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно стал свидетелем скандала в отделении как раз по этой теме. У одной бабы не хотели брать посылку в ее коробке, она там дала жару...


Лично я в последнее время склоняюсь к отправке посылок/бандеролей транспортными компаниями или курьерскими службами. Цены вполне конкурентные, особенно с увеличением веса. Мне из Челябинска от терминала до Севастополя к подъезду 24 кг обошлось что-то в районе 2400-2600р. При этом никаких очередей, нервов и прочего.


Правда мелкие пакеты дороговато выходит, у них как правило тариф до 1 кг фиксированный.