Почта России 2

Всем привет. Вот и подошло время для второго поста. С момента написания первого, утекло много вода. Сразу скажу, что на работу я не жалуюсь, а взываю к человечности в людях.


Со времени написания первого поста я стала начальником отделения (небольшого, нового формата «ОПС МИНИ», которые открываются по всей стране и работают в торговых центрах). Но это отдельная история. Хотелось бы разбавить негатив в сторону Почты некоторыми анекдотичными ситуациями, которые происходили в старом отделении.


Время 16:30, я работаю с 8:00. Я считаю кассу и собираюсь наконец пойти пообедать, как подходит клиент(К)


К-мне бы отправить денежный перевод (подает паспорт)


Я-Здравствуйте, прошу прощения, я ухожу на обед. Обратитесь пожалуйста в первое окно, там стоит 1 человек. (разлогиниваюсь в программе и встаю с места)


К-Но вы ведь работаете без обеда!


Я-Это отделение работает без обеда, а я кушать хочу. Вот вы сегодня обедали? (отшучиваюсь я, снимая бейдж)


К-Ну да…


Я-Вот и я кушать хочу


К-Но вы же без обеда работаете!


(мысленно стреляюсь и принимаю у страждущего перевод)


Второй день, как я официально работала после стажировки:


К(ругаясь с оператором(О) рядом со мной)-Где мои джинсы???


О-Вы опись в посылке проверяли? Проверяли. Вот ваша подпись. Вес смотрели? Смотрели. Вот ваша подпись.


К-Все проверял, всё смотрел, джинсы пропали! Это вы их взяли, пока я в машину ходил. Хотя…(Несколько секунд осматривает очень полного оператора) На вас бы они и не налезли.


К(начинает двигаться в сторону выхода и наткнувшись на мой офигевший взгляд, выдает)- Я вас тут раньше не видел, ты уже с ними в доле? Вот на тебя бы джинсы налезли…


И удаляется в даль)))))


Услышала разговор почтальонов о том, что на улицах развелось много стай агрессивных собак и спросила, какие защитные средства предоставляет Почтамт для обороны в случае нападения собаки. От ответа до сих пор смешно: «В приказе написано, что в случае нападения собаки, почтальон должен встать на четвереньки и громко гавкать на нее». Сама лично приказа не видела, но слышала об этом приказе не от одного почтальона и не в одном отделении xD


Знаю, что над старыми людьми смеяться нельзя, но считаю, что людей нужно уважать не за старость, а за ум, опыт, отношение к окружающим. К тому же к старикам с легкими признаками маразма относимся с пониманием и стараемся максимально ясно донести до них какую-либо информацию. Но бывают личности, с которыми и вовсе не хочется больше никогда не встречаться:


Сентябрь


Пожилой Хамоватый Быдловатый Дед(Д)-Пенсию!(протягивает оператору паспорт)


О-какой у вас участок?


Д-не знаю! А ты тут на что сидишь??


О(вздыхая,начинает перебирать адресные списки,находит его имя,находит его поручение)- У вас не совпадает прописка. Вам нужно обратиться с поручением в пенсионный фонд по адресу N вам переделают поручение и вы сможете получить пенсию в нашем отделении.


Д-Да пошла ты! Начальника мне!


Начальник сказал ему все то же самое,что сказала оператор.


Дедушка переписал имя начальника с бейджа и пообещал обратиться в прокуратуру.


Статные мужчины в форме не заставили себя джать,но,благо,все выяснилось,они извинились за визит и ушли. На следующий день дедушка пришел и снова стал требовать пенсию(хотя давно мог бы сходить в пенсионный,но это же не так весело…).


Снова мы его увидели в Октябре, и в Ноябре, и в Декабре, и в Январе(потом я ушла работать в свое отделение).


Дедушка все так же требовал выплатить ему пенсию,аргументируя тем,что в пенсионный он не обязан ходить. Доводов о том,что там указаны не его данные,соответственно поручение не его,его не убедили.


При последнем визите он повеселил меня тем,что услышав очередной отказ он молвил «у меня в машине сидят 5 свидетелей! Вы слышали? 5!» и удалился.


Что эти свидетели засвидетельствовали,сидя в машине на улице,для меня навсегда останется загадкой.

Напоследок хочу сказать: если вы пришли работать в "Почту России" ,будьте добры-не позорьте организацию ,в которой работаете.

И да,Страшнов премией не поделился)) Всем удачи!

Почта России

1.9K пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О да, захлопнуть окошко перед носом клиента со словами "у меня обед" бесценно!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с пожилыми людьми на почте это вообще столько историй, что отдельные посты писать можно. То одна набросилась, якобы я какие-то обьявления расклеивал, другая, что ей извещений много приходит (мне-то что, куда указано, туда и доставляем). Или как одна пенсионерка не могла до почты дойти, показал ей короткую дорогу, пошла по длинной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то в трудовом законодательстве не понимаю? Если вы работаете с 8:00, то в 16:30 вы домой должны потихоньку собираться, а не на обед.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да,извиняюсь за ошибки...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните мне тогда суть таблички "без обеда"?
раскрыть ветку