Почему западные фирмы часто делают хуже товары для России?! или новый катридж Брита - полный отстой!

Не срача ради, но  возмущение свое выразить хочется:)

Много лет использую кувшины Брита и покупаю катриджи к ним.  Обычно две-три недели, в зависимости от использования, они работают хорошо.  Как определяю? Да просто - пока накипи в чайнике нет или очень мало - все фильтруется. Как только стала появляться -значит, фильтр не работает.  
И вот недавно, покупая очередной катридж, увидел сакральное: "сделано специально для российской воды"  Будто вода в России состоит из других элементов, чем на Западе. Наверно, блин, не таких демократичных:)

"Вот задница"- подумал я.  И да, отходил катридж всего две недели с половиной, а в чайнике накипи как без фильтра. 

Интересно, как то можно проверить, чем отличаются в реальности катриджи для России и они же для Европы?  

Фото для понимания и для пользователей -ищите, если можете старые варианты. Не для России:)  

Почему западные фирмы часто делают хуже товары для России?! или новый катридж Брита - полный отстой! Вода, Фильтр для воды, Запад, Негодование
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у нас в стране, в разных регионах — разная вода. Да что там, у меня в городе, в одном районе можно спокойно из под крана пить, в другом отвратная, рыжеватая вода.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то очень странный способ определять качество фильтра по накипе в чайнике. Когда я в России - то заказываю бутилированную воду (не очищенная водопроводная, а с источника) - то накипь постоянно, пока не помою чайник. Вода от этого плохая?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Осмос с постфильтром-минерализатором оптимальное решение для квартирной воды в России.

На выходе чистая вода, накипи нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я немного не улавливаю связи между " жесткая вода - фильтр". Как я понимаю, все эти бытовые фильтра нужны для того что бы очищать воду от механических включений, будь то ржавчина/песок/ил. И показателем качества фильтра аля забился через неделю ниочем как бы. Может на участке ремонт проводили, и автору пришли "витаминки" сверх привычной нормы.
Автор поста оценил этот комментарий
если у вас такая жесткая вода, то поставьте себе нормальный фильтр, не хочу рекламировать, такой, что ставится на водопроводную трубу и очищенная вода с него выводится отдельным краником( не знаю, как описать, чтоб не рекламировать). помню, на заводе такие стояли и ту ужасную вода из насквозь ржавой системы со мнодеством врезок непонятно куда ( чуть не в систему с кислотой) превращали в полне достойную питьевую.
раскрыть ветку